Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 15:43

При выборе углового дивана очень понравилась эта модель. Размеры: Д/Ш/В 2540 / 1480 / 770 Деревянные подлокотники очень надёжны и много места для хранения всякой мелочёвки, например пульта или мобильника, очков или книги.

Не могу пока красиво ничего поставить на боковину, так как сынок всё сцапает. Книги для примера. Так как тёмного цвета, видна пыль.

У этой модели есть огромное место для хранения.

Причем открывается оно очень легко, и пока ты кладёшь бельё, например, не упадёт тебе на голову, видно на фото механизм поддержки.

Очень удобно сидеть, благодаря подушкам, они утолщённые и более широкие у основания. А за угол, где можно вытянуть ноги в доме борьба: встал—место потерял.

Покупался диван не для того, чтобы спать каждый день, но когда я попробовала его раскладывать, поняла, что это вполне возможно. И даже удобно. Механизм трансформации еврокнига.

Раскладывается легко, одной рукой, ролики бегают отлично.

Спальное место: Ш1420/Д2140. Это полноценная двуспальная кровать.

Причем, все места достаточно упруги (в моём прошлом диване была поролоновая часть, которая очень прогибалась, и спать было крайне неудобно, почти невозможно). А здесь спишь, как на кровати.

Трудно пока судить о надёжности, а в диванах это почти главное. Но, есть надежда, так как наполнитель -- пружинный блок.

Пишут также, что фабрика использует: «высокоэластичный пенополиуретан с увеличенным сроком службы, пружинные блоки, немецкие независимые пружины, кокосовая койра, специальный вентиляционный прокладочный материал». Насколько это относится к моему дивану неизвестно. Через 2 месяца эксплуатации признаков проседания нет. Иногда когда нажмёшь кулаком, собирается ткань волной, но потом всё распрямляется. Это хорошо.

Под заказ выбирали обивку из миллиона вариантов: у меня мешковина.

Вот сайт производителя, не очень скажем прям разработан: [ссылка]

И, как резюме, диван -- рекомендую, так как я им очень и очень довольна.

P.S. Единственный нюанс, это не очень удобно убираться под ним, пыль забегает, а швабра плохо подлазит даже очень тонкая.

Достоинства
  • Большое место для хранения
  • Красивый дизайн
  • Можно спать каждый день
  • Прижинный блок
  • Удобный
Недостатки
  • На тёмном дереве видна больше пыль
mari25рекомендует
20.09.2013
Отличная модель, особенно полочки понравились сбоку. У нас тоже диван "Soft city" только модель другая! Smile
20.09.2013
хочу такой, только не угловой, много места занимает. Мне диван понравился.
20.09.2013
У нас в свое время тоже был диван из такого же материала, и фактура и расцветка почти один в один. Смотрелся диван красиво, но со временем на нем и правда всё видно и заметно, и грязь и пятна, так что только чисткой и спасались, а иначе никак
Очень красивый диван!
20.09.2013
asherairina, а как долго служит, качеством довольны?
Iruna,Вясна,спасибо за оценку!
calogero, у меня малышу годик , второму -- 5 лет и 12 старшему. Стрёмно тоже. Пока запретила кушать на диване и всё-таки для домашнего варианта сиденья застилаю покрывалом в тон, очень даже неплохо смотрится. Но навсегда не убережёшь.
20.09.2013
mari25, очень сложно оценивать его качество, так как у нас снизу он отделан искусственной кожей, которую через день после покупки подрал кот. А на самом диване постоянно спит муж, поэтому состояние его обивки за год использования оставляет желать лучшего. Если бы не кот и муж, возможно этот диван оставался в своем первоначальном состоянии подольше Smile
Esa аватар
Esa
21.09.2013
чудесный диван, а главное, многофункциональный Smile
02.10.2013
mari25, у меня тоже диван этой фабрики, только модульный, очень удобный и за два года ничего нигде не провисло и ткань неплохая(брали дорогую ткань, хотя и сам диван не дешевый), очень нравится в их модульном диване лежак-классно телик лежать и смотреть, плохо, что детишки этот лежак двигают туда-сюда, но я уже смирилась. Но на счет сайта производителя вы не тут правы, мне их сайт очень понравился-я таких сайтов мало у нас видала, ух шикарный... минималистический легкий парящий современный сайт( у других фабрик на несколько порядков хуже) и грузится моментально и фотки диванов прикольно реализованы, мы даже почитали как на нашем диване ткань не угробить быстро. Рекомендую эту фабрику мебель хорошая-я никогда не пожалела.
03.10.2013
kusp, спасибо за комментарий. Я очень рада, что производитель делает качественно, это самое главное. И я немного переживала, так как не на один день покупаешь, а сама судить о долговечности пока не могу. Что касается сайта, возможно, вы и правы. Я не так много погуляла на нём чтобы судить: главные страницы и свой диван. Oups
27.02.2014
Отличный диван, и красиво, и удобно, и к интерьеру просто идеально подошел.. Супер!!
28.02.2014
Единственное но, это то, что под него забивается пыль( небольшие ножки), а даже тонкая швабра под него не хочет подлезать, так чтобы не оттягивать.
14.03.2014
у меня конечно совершенно другой диван, но Вы так мне напомнили мою маму словами накрываем покрывалом в тон, чтобы не испачкать... Да какого хера в конце концов мы его купили, сказал я своей маме, и все, нечем не накрываем, тем более у меня он раздевается, в крайнем случае в химчистку отдам!!!! Это совдеповская манера и малоденежья, грустно конечно!!! ничего у вас не промнется, у меня сын прыгает, уже два года на нем, нормально, как новый..... а вот спустя два года мы начинаем постепенно отказываться от еду на нем, в кухню телек надо ставить, а собираемся в зале теперь по праздникам!!!!
17.03.2014
Младшему сынишке 1.6. У нас на кухне есть телевизор, и кушаем мы там. Но трое детей, да ещё и такой маленький среди них, не всегда соблюдают мои условия, так как эта комната у нас проходная и основная, где мы бываем всегда. Ещё я люблю, чтобы всё было аккуратно, опрятно и идеально, то есть если на диване будет хоть одно пятно, или затёртое хотя бы, мне как-то грустно. Возможно мы откажемся от этого в дальнейшем, когда подрастёт младший.
03.05.2014
А мы сейчас как раз выбираем диван. Именно угловой ищем. Ваш очень понравился жаль у нас нет белорусских диванов. Обивка классная.