Опубликовано 22 Март, 2019 - 05:19

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва!

Эта новинка отечественного кинопроката не смогла меня порадовать и развеселить, почему же это произошло? Расскажу далее.

Сюжет :

Молодой наивный провинциал Артём приезжает к другу в Москву в надежде на новую красивую жизнь, но для начала вынужден помогать ему в нелёгком ночном труде «трезвого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красавицу Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит ее разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется все больше, но и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее.

Сюжет фильма мог бы определённо сорвать банк, если бы создатели сделали смешную комедию, высмеивающую пороки современного мира. Но в очередной раз получилось кино, не несущее в себе смысла, пустое и скучное, абсолютно не смешное, ограниченное банальным сюжетом.

Персонажи Виктора Хориняка и Ирины Мартыненко откровенно раздражают своей безответственностью и отсутствием целей в своей жизни.

Ограниченное количество мест съёмок, все действие картины происходит в паре тройке мест, можно было ведь и столицу показать.

Но есть и некоторые положительные стороны в новой картине режиссёра Резо Гигинеишвили.

Актёр Андрей Бурковский и персонаж в его исполнении Станислав, единственный, кто вызывает симпатию и жалость одновременно, таких "друзей" как у него и даром не надо.

Отличный саундтрек, здесь можно услышать композиции Ивана Дорна, Ёлки, Мумий Троля и других.

Понравился подкол про психолога Юлию Печерскую, которая делит мужчин по их достатку, ролик с ней был популярен в сети, только она по моему не поняла, что её высмеяли. За это плюс киношникам.

Подводя итоги, могу сказать, что фильм "Трезвый водитель" абсолютно не стоит потраченных на него денег, если уж хочется, то смотрите дома, но мне было жалко потраченного на него времени.

Спасибо за внимание и побольше хорошего кино!

Достоинства
  • Некоторые актеры
  • Саундтрек.
Недостатки
  • Банальный и скучный сюжет
  • Бездарная игра актеров
  • Отсутствие морали
DragoonSSне рекомендует