Опубликовано 21 Март, 2019 - 12:59

21 марта в прокат вышла комедия "Трезвый водитель" (2019) с Бурковским и Хориняком в главных ролях.

Другие новинки недели:

- ура-патриотический боевик "Балканский рубеж"

- закос под пиксаровскую Головоломку "Волшебный парк Джун"

- психологический триллер о вреде хорошего воспитания "В объятиях лжи"

- криминальный триллер про полицейских на грани нервного срыва "Закатать в асфальт"

По трейлеру было непонятно, чего ожидать, а надпись "От создателей Кухни" лично меня отпугивает как дихлофос тараканов. Но что уж поделать - пришлось на себе тестировать "Трезвого водителя", чтобы рассказать о нём вам, мои (не)многочисленные читатели (тут уж как повезёт).

Отзывы о фильме Трезвый водитель

Итак, этот фильм не про борьбу с пьянством. Один из главных героев - Стас - начинающий бизнесмен, он придумал сервис "трезвый водитель" для богатых жителей столицы. В качестве помощника он приглашает Артёма - своего безработного друга детства из Торжка. Тут, собственно, и начинаются приключения. Артём косячит, Стас пытается всё исправить. На пути горе-бизнесменов возникают так называемые "шкуры" - Кристино-Надя и Матильдо-Катя - охотницы за богатыми мужчинами. Ну а дальше - игра в испорченный телефон и попытки выдать себя не за того, кем являешься.

Трезвый водитель фильм отзывы

Хочется поругать фильм "Трезвый водитель", да почти не за что ухватиться. Комедия получилась забавной, местами смешной, но немного заторможенной. Музыку к фильму написал (или скорее подобрал?) Иван Дорн, поэтому звуковой фон идеально вписывается в картинку мажористой ночной Москвы. Быт и нравы богатой верхушки показаны набросками, но доходчиво - все хотят денег здесь и сейчас, а у кого есть деньги - не уважают тех, у кого их нет. Главная мысль режиссёра, которую пытался донести режиссёр, наверное, не в том, что можно быть счастливой и с мужчиной с доходом до 50 тысяч рублей в месяц, а что нужно избавляться от лакейского сознания и быть самим собой.

Отзывы о фильме Трезвый водитель

Актёрский квартет Бурковский, Хориняк, Студилина, Мартыненко - все сыграли замечательно. Но я бы выделил отдельно Ирину Мартыненко. Она крутая, у неё абсолютно европейский типаж, как будто её привезли прямо из Канн. В "Трезвом водителе" обошлись без Бурунова-Мадянова, но не смогли пройти мимо ныне вездесущего Дмитрия Куличкова. Он мне нравится как актёр, но напрягает его присутствие буквально в каждом фильме и сериале. Ладно хоть Курцына не было - уже прогресс. Жанровое разнообразие "Трезвого водителя" немного поставило меня в тупик. Сначала это комедия нравов, затем романтическая комедия, резко перерастающая в драму, а затем и вовсе в русский "Форсаж". Подобная всеядность конкретно в данном случае спасла фильм от провала, ибо сюжет "рваный" и простовато-банальный.

Трезвый водитель фильм отзывы

В целом, я рекомендую комедию "Трезвый водитель" к просмотру. На день Святого Валентина она бы точно порадовала зрителей в кинотеатрах, но тогда вышли не менее хорошие "Семь ужинов". Ставлю четыре звезды за прекрасную актрису и хороший посыл. Трейлер смотрите здесь: тык!

На комментарии отвечу после 16 апреля, когда выпустят из бана. И это не шутка! Мне отключили возможность комментировать, ставить + и ЛС за то, что я главный спамщик и флудер сайта Irecommend

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
21.03.2019
видела трейлер в кинотеатре.)
22.03.2019
Надо будет посмотреть!