Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:13

Столик купили примерно год назад или даже чуть больше, поэтому есть уже опыт его активного использования. Брали именно белый, чтобы в случае чего можно было легко самим перекрасить. Фломастеры и краски отмываются с него нормально, редко когда надо было оттирать с порошком чистящим. Царапин от жесткой мочалки на нем не оставалось. Покрыт стол акриловой краской. Снизу столешница ДВП без краски (сын ее благополучно раскрасил фломастером).

Детский столик Икеа
Снизу столешницы детского столика Икеа

Углы столешницы и ножек закругленные, безопасные для малыша. Столик Икеа очень нравится и моему 3-летнему сыну, и младшему годовасику. Последний рисует за ним, стоя. Размеры столешницы 50 на 59 см, высота стола – 50 см.

Про сборку. После опыта сборки наших русских шкафов мебель Икея – просто подарок: подробная инструкция, качественный крепеж. Никаких проблем с тем, чтобы разобраться в том, как собирать столик, у нас не возникло вовсе.

крепеж ножек детского столика Икеа

Столик невесомый, сама его двигаю легко. Стоит устойчиво. За год никакие болты в нем не выпали, крепления такие же затянутые, как и в первый день.

Единственный минус столика Икеа, который я заметила на данный момент: краска откалывается при ударах. Если ребенок постучит игрушкой по ножкам стола, то образуются сколы. Надеюсь, это можно исправить, самостоятельно перекрасив его.

ножка стола после ударов игрушкой

Цена столика Икеа – порядка 2 тыс. рублей. Вполне приятная сумма за качественный продукт.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро и легко собирается
  • Надежная конструкция
  • Отличный дизайн
  • Удобный размер
  • Фломастеры отмываются
Недостатки
  • Краска скалывается от ударов
Extremkaрекомендует