Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:13

Столик купили примерно год назад или даже чуть больше, поэтому есть уже опыт его активного использования. Брали именно белый, чтобы в случае чего можно было легко самим перекрасить. Фломастеры и краски отмываются с него нормально, редко когда надо было оттирать с порошком чистящим. Царапин от жесткой мочалки на нем не оставалось. Покрыт стол акриловой краской. Снизу столешница ДВП без краски (сын ее благополучно раскрасил фломастером).

Детский столик Икеа
Детский столик Икеа
Снизу столешницы детского столика Икеа
Снизу столешницы детского столика Икеа

Углы столешницы и ножек закругленные, безопасные для малыша. Столик Икеа очень нравится и моему 3-летнему сыну, и младшему годовасику. Последний рисует за ним, стоя. Размеры столешницы 50 на 59 см, высота стола – 50 см.

Про сборку. После опыта сборки наших русских шкафов мебель Икея – просто подарок: подробная инструкция, качественный крепеж. Никаких проблем с тем, чтобы разобраться в том, как собирать столик, у нас не возникло вовсе.

крепеж ножек детского столика Икеа
крепеж ножек детского столика Икеа

Столик невесомый, сама его двигаю легко. Стоит устойчиво. За год никакие болты в нем не выпали, крепления такие же затянутые, как и в первый день.

Единственный минус столика Икеа, который я заметила на данный момент: краска откалывается при ударах. Если ребенок постучит игрушкой по ножкам стола, то образуются сколы. Надеюсь, это можно исправить, самостоятельно перекрасив его.

ножка стола после ударов игрушкой
ножка стола после ударов игрушкой

Цена столика Икеа – порядка 2 тыс. рублей. Вполне приятная сумма за качественный продукт.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро и легко собирается
  • Надежная конструкция
  • Отличный дизайн
  • Удобный размер
  • Фломастеры отмываются
Недостатки
  • Краска скалывается от ударов
Extremkaрекомендует
  • Этот набор детской мебели я впервые увидела в сбербанке и захотела такой же) Вид у него был совсем не приглядный, на нем половины краски не было. Но решив что мы будем пользоваться аккуратно, я его все таки купила. В 2014 году столик стоил 1300 рублей, а стульчики по 800 рублей.
  • 23.03.2013
    Столик купили разом со стульчиком этой же серии. Воодушевленная простой и быстрой сборкой стула, я отважилась собирать стол самостоятельно.Так же как и стул, столик был отлично упакован: все детальки проложены, фурнитура в пакетиках, инструкция на самом видном месте.
  • 21.02.2015 - 21:30
    Моё спасение! фото прилагается
    Стал вопрос о подарке ребёнку на день рождение (девочке). В икее увидела этот зелёный листок и синий шатёр. Не стала долго думать и выбирать, купила оба - цена позволяет. Один в подарок, другой дочке. Себе решили оставить листок и не ошиблись! Он так красиво смотрится!
  • 03.02.2016 - 15:05
    Прочный? ДА! Экологичный? ДА! Красивый? Безусловно!!!
    Всем добрый день, самые очаровательные и прекрасные! Сегодня предлагаю окунуться во взрослые проблемы детского мира. Выбор мебели! Да-да! Именно проблемы. Ведь сейчас в магазинах невероятное разнообразие стульчиков, столиков, полочек и прочих детских надобностей.
  • 27.09.2018 - 21:33
    Находка для маленьких квартир
    На днях приобрели этот стол. Мой обзор на ютюбе [ссылка] Артикульный номер у него сейчас 203.661.40. Изначально хотела купить пластмассовый, всем известный. Цветовая гамма нравилась. Думала, куплю стол одного цвета, а стул другого.
  • 06.11.2016 - 07:20
    Наш "стульчик для кормления" ;) Сравним с Пластишкой?
    Такая подставка у нас появилась около полугода назад. В принципе, обходились спокойно и без неё - до раковины дочка без проблем дотягивалась, а на унитаз она одна ещё не садится. Но заказала нам бабушка в ИКЕЕ подставочку и...
  • 11.03.2021 - 20:11
    Что будет с табуретом, если катать его по полу и другие способы использования, придуманные нашим ребёнком.
    Этот табурет мы приобрели вместе с целым набором деткой мебели из серии Маммут. Стол и стулья у нас белые, а табуретка выступает в качестве яркого акцета. Производится эта серия в России. К сожалению выбор цветов не велик.
  • 18.04.2020 - 18:09
    Все мы хотим самостоятельных детей..но иногда в этом могут помочь такие мелочи, как эта ступенька
    Для меня все на чем можно сэкономить или вообще не купить, я не покупаю. Я думала раньше что такие мелочи это ненужная трата денег, но была не права, так как благодаря такой мелочи, как эта подставка, мой ребенок стал самостоятельнее. Теперь он может сам чистить зубы и ходить в туалет.
  • 11.02.2014 - 21:02
    рекомендую, но с доработкой
    Этот стол (к нему еще у производителя есть подходящий стул в комплекте, можно заказать один или больше - очень удобно для тех, у кого как у меня дети с небольшой разницей в возрасте, чтобы могли оба пользоваться, отзыв о стульчике www.irecommend.rucontentrekomenduyu-tolko...
  • 02.12.2015 - 18:04
    Стол, который растет вместе с ребенком.
    Мысль о том что ребенку нужна "собственная мебель" появилась у меня когда ребенок начал присаживаться на пылесос и рассматривать книги стоя у кресла. Посетив ИКЕА я поняла что там нет ничего подходящего нам по росту, да и ассортимент детской мебели мне не понравился - хотелось мебель из массива…
  • 03.12.2017 - 23:29
    ВИССА СНОСА - качественный и вполне бюджетный матрас в кроватку для ребенка!
    После того, как мы собрали ребенку новую кровать, соответственно потребовался матрас. Размер спального места у нашей кровати не совсем стандартный: 70х160 см. Во многих магазинах матрасы данного размера делали только под заказ, а нам нужно было купить из наличия.
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 20:12
    Настоящая находка для юного художника - сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
    Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице. "Мола" - это сумка планшет для рисования.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 17.06.2021 - 11:47
    Перекладываем двухлетку в собственную кровать. Нашли идеальную растущую кровать в IKEA!
    Всем привет! С года до двух лет наш ребенок спал с нами. Так получилось, что первую свою кроватку он сломал (прыгал и дно треснуло), а новую мы не торопились покупать, поскольку малыш несколько раз проходил кризисы роста, часто просыпался и с ним спать было удобнее, чем вставать по нескольку раз.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.04.2021 - 06:52
    Очень нужная вещь! Но после первой "хард" ночи я пожалела о покупке! Покажу эксперименты с водой. Вердикт спустя пол года использования
    Приветствую Вас в своем отзыве!   Решила поделиться своим впечатлением на IKEA ЛЕНАСТ наматрасник водоотталкивающий. Тем более, спустя пол года - я не на все 100 довольна покупкой и может кого-то мой отзыв убережёт от покупки данного товара.
  • 05.04.2021 - 13:28