Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 08:55

Есть у меня такая дурацкая привычка- ковырять прыщики,если они вылезают. Причем еще более губительной эта привычка является для меня потому,что у меня тонкая кожа и неважнецкая регенерация кожи - остаются следы. Впрочем,остаются они и в том случае,если ничего не ковырять.

В общем,в ситуациях,когда результаты ковыряния наводят ужас,я использую эфирное масло пачули. Как оно работает именно на моей коже:

- быстро заживляет ранки, то есть они очень быстро покрываются корочкой

- сама корочка также быстрее засыхает и отпадает

Против самих прыщей я его не использую- для этого у меня есть другие средства. Хотя это масло имеет не только регенерирующие свойства.но также и бактерицидные.

Кстати, я его также использую периодически в борьбе с постакне: опять же, считается,что это масло является лучшим в этом деле. Например,я могу просто смазать следы этим маслом в чистом виде,но чаще либо смешиваю его с любым базовым маслом,либо - обычно- смешиваю с зеленой или голубой глиной и наношу в виде маски на все лицо.

Кроме регенерации, масло пачули подтягивает и омолаживает кожу.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Быстро заживляет раны
  • Омолаживает кожу
  • Ускоряет регенерацию кожи
  • Эффективно в борьбе с постакне
Алиса80рекомендует
02.10.2013
спасибо за отзыв! а то стоит у меня бесхозное и как раз пятен на лице наплодилось.
02.10.2013
Если Вам нужно убрать пятна, попробуйте еще другие средства. они наверняка есть у Вас в доме. Я писала как-то огроменный отзыв на тему проблемной кожи. Вот ссылка:
Там внизу есть список ссылок, посмотрите в списке
Домашние средства:
2, 5, 6.
И поверьте -это не ради повышения количества просмотров. Просто по себе знаю, как этипятна достают.. Быть может,что-то для себя полезное найдете
02.10.2013
спасибо! вселяет уверенность! сама перехожу на сыроедение, вы 100% правы. на СЕ у меня вообще не было проблем с кожей
02.10.2013
Ну, сыроедение для меня - это уже слишком, пока вегетарианю. А там - кто знает, что будет дальше:)) Удачи Вам:))