Опубликовано 7 Июль, 2014 - 14:56

Ну да Smile давным давно прочитала о том, что масло пачули привлекает деньги, именно по этой причине решила приобрести и ... забыла о нем. Эфирными маслами я не увлекаюсь, по магазинам, где они представлены - не хожу, так что оно долго не бросалось мне в глаза.

И вот недавно захожу в аптеку, а там рядом с кассой выставлены всяческие эфирки. И вдруг вижу среди них масло пачули!. Я моментально вспомнила о его свойстве притягивать деньги и немедленно рассталась со 108 рублями, которые за него просили.

С некоторой опаской решила масло понюхать и открыла коробочку. Надо сказать, что по отзывам в интернете это масло пахнет землей, сыростью, подвалом. Не слишком приятно, правда? Smile Однако приобретение благоухало чем-то елово-копченым, не имеющим с землей ничего общего. Помазала маслом себе за ухом, капнула в кошелек и поехала домой. Сижу себе вечером, смотрю телевизор. И вдруг заходит мама, принюхивается и говорит: "Сыростью какой-то пахнет". Опа! Не от меня ли? Оказалось да, именно от меня несет подвальным духом.

На следующий день отнесла маслице на работу, где мы с работниками бухгалтерии решили, что пахнет оно скорее сырыми досками, поэтому и вызывает ассоциации с подвалами. Мы посмеялись и накапали масла в кошельки. Спустя некоторое время коллеги уже горько сожалели о содеянном, т.к. стали замечать возле себя принюхивающихся людей, а "благоухающий" кошелек не хотелось доставать из сумки. Наверное перестарались ))

Меня пахнущий кошелек не напрягает, а масло я использую как могу - капаю в масочки, в кондиционер для волос: по описанию оно полезно для кожи и волос. Какого-то отрицательного эффекта не вижу (впрочем как и положительного), денег в кошельке не прибывает Smile

Говорят, что в аптеках не найти хороших эфирных масел, так что, возможно, у меня псевдопачули. Как проверить - не знаю. Хотя.... Настораживает предупреждение производителя о том, что данное масло нельзя употреблять внутрь. А ведь эфирное масло пачули годится для употребления в пищу. Странно, правда?

Внешний вид покупки:

Масло желтовато-зеленоватое (если так можно выразиться), упаковано в небольшой (10 мл) флакон из коричневого стекла с пробочкой-дозатором и картонную коробочку. Есть инструкция по применению. Не проливается.

Ставлю "3" за запах и пометку, что масло категорически нельзя употреблять внутрь.

P.S. Сегодня решила капнуть по капельке каждого из имеющихся у меня масел на бумажку, а утром посмотреть, что стало со следами.

Итак:

Берем масла
Капаем на бумажку
Такие разные мандарины

Танджерин знаю что такое, однако iherb на запрос "эфирное масло мандарина" выдает исключительно "tangerin"

Ну все, до завтра Smile

Nutakataрекомендует
08.07.2014
Масло пачули всегда использовалось в парфюмерных композициях, а вот про то, что деньги привлекает, не слышала Wink . Я его добавляла в самодельное мыло, размешивала массу ложкой с деревянной ручкой, видимо, масло попало на дерево. Запах сохраняется уже несколько месяцев! Big smile
29.08.2014
а я так пачуль в духах люблю))) Даже был у меня аромат Магическая пачули от новой зари)))
29.08.2014
Надо же.. Интересно.
Никогда бы не подумала )) запах в кошельке немного ослаб, трансформировался в нечто "плесенное"
Мб масло неправильное у меня Smile
Я слышала, что капание маслом на бумагу бесполезно, так как даже дорогие настоящие масла могут оставлять пятна.
02.01.2017
Северная Харита - вы правы, если масло имеет цвет, оно оставит след. Например пачули и голубая ромашка оставляют следы и это нормально.

Но проблема даже не в этом, а в том, что синтетические масла, которые целиком и полностью на ароматизаторах, следов НЕ оставляют.

Катанием на бумагу можно проверить только, не разбавлено ли эфирное масло жирным базовым и это единственное, что можно узнать
27.10.2014
Северная Харита, ааа спасибо вам! А я и забыла про свое обещание выложить результаты "капания" маслом (((( эх и я Sad
17.05.2015
Маслом пачули нужно монетку смазывать и в кошелёк, а не внутрь капать Big smile мне "для денег" больше масло корицы нравится Wink А вообще эти ритуалы не просто так проводятся, а на молодой месяц Smile лучше в инете попродробнее почитайте
18.05.2015
Корица гораздо приятнее ))))
Да, надо обновить это дело Smile