Опубликовано 30 Март, 2016 - 10:30

Добрый день!

Эфирными маслами пользуюсь уже давно, примерно с 2008 года, в 2015 даже посетила семинар по аромалогии! Да, так меня затянуло).

Сразу хочу сказать, что приобретаю ЭМ только от STYX.

Доверяю этому производитель на столько, что принимаю некоторые масла внутрь!

Упаковка.

Флакон из затемненного стекла (! именно в стекле и обязательно в затемненном должно хранится ЭМ!)

Хорошая обычная и надежная отвичивающаяся крышечка.

Капельный дозатор, что крайне удобно, я бы даже сказала необходимо (все дозировки у ЭФ меряются каплями). Дозатор может подвести в случае, если само масло очень легкое и жидкое.

Аромат.

Восточный, насыщенный, пряный, древесный.

Примерно пару лет назад он мне не нравился, казался душным и слишком густым. А сейчас для меня Пачули дурманащий и манящий.

Одно из главных правил аромологии - аромат должен вам нравится, иначе положительного действия от него не жди, получите только раздражение.

Если вам не нравится аромат, но использовать хочется, что бы получить от него пользу, достичь компромисса позволит смешение нужного ЭМ с его так называемым комплиментарным ароматом.

ЭМ Пачули сочетается с маслами: грейпфрут, жасмин, имбирь, лаванда, бергамот, вербена, можжевельник, сосна, кипари, шалфей.

Мне больше всего эмпанирует сочетание пачули + грейпфрут. Но выбор каждого индивидуален.

О свойствах:

Главное свойство Пачули - это один из самых распространенных афродизиаков.

Коспетическое действие для лица - наполняет жизнью уставшую, сухую кож, увлажняет, регенерирует, устраняет воспаление, раздражение и шелушение, заживляет трещины на коже, оказывает антицеллюлитное действие,

Для волос - укрепляет их, регенерирует, придает блеск, устраняет перхоть.

Эмоциональное - антидепрессант (антидипресантами являются почти все ЭМ), тонизирует, дарит прилив сил и оптимизма. Эротический стимулятор.

При применении внутрь - общеукрепляющее, иммуностимулирующее, противовирусное средство, эффективно при простуде и гриппе, спазмолитическое действие, устраняет головную боль, Оптимизирует пищеварение, противоотечное, мочегонное.

Нормализует менструальный цикл, устраняет ПМС. Восстанавливает гормональный фон, стимулирует синтез половых гормонов.

Применение.

Я добавляю Пачули в масяные маски для волос:5 к ЭМ + столовая ложка масла макадимии + столовая ложка витамина А или Е + 1 ложка меда. Данны йсостав можно варьировать в завизимости от состояния волос.Такие маски делаю обчно курсом (5-7 масок раз в 1,5 нед) или когда есть ощущение того, что волосам нужна подпитка.

Еще мне очень нравится арома расчесывание с Пачули: просто наносим несколько капель ЭМ на расческу и вперед) Волосы после этого сохряняют приятный пряный аромат и блестят.

Добавляю ЭМ пачули в масло/ крем для тела: 20 г. крема + 8 к ЭМ. Масло обычно использую Миндальное или виноградных косточек. Крем "нейтральный". Кожа почле таких процедур потом буквально говорит "Спасибо!" Очень мягкая и бархатистая.

Возможно легое покалывание в первую мин после нанесания - это нормально.

Информация от производителя:

Целебные показания: общеукрепляющее, иммуностимулирующее, противовирусное средство. Эффективно при простуде, гриппе, герпесе, опоясывающем лишае. Устраняет насморк. Противоэпидемическое. Оказывает спазмолитическое действие, помогает при сосудистых кризах, вегетососудистой дистонии. Устраняет головную боль, головокружение, сенсомоторные расстройства. Ангиотоническое, сосудоукрепляющее средство – эффективно при варикозном расширении вен, геморрое. Оптимизирует пищеварение. Противоотечное, мочегонное. Устраняет воспаления урогенитальной сферы (циститы, уретриты, кольпиты, простатит, сальпингоофорит, эндометрит). Нормализует менструальный цикл, устраняет ПМС, бели. Восстанавливает гормональный баланс, стимулирует синтез половых гормонов. Эротический стимулятор (устраняет половую холодность и бессилие), стимулирует сексуальное долгожительство.

Бытовое применение: фиксатор запаха, ценный компонент парфюмерии, дает «восточное» направление букету. Используется для ароматизации алкогольных напитков. Применяется как ароматизатор гардеробов и средство от моли. Репеллент, устраняет жжение, отек, боль при укусах насекомых.

Исторические данные & необычное действие: на востоке применяется при мигрени, головной боли, сосудистых кризах. Мощное противоядие при укусах ядовитых змей. Устраняет неприятный запах изо рта. Считалось, что пачули развивает интуицию, позволяя предсказывать то, что случится в будущем, и избегать неприятностей. Мощный эротический стимулятор.

Немного о дешевых аналогах эфирных масел.

Почему я не рекомендую приобретать ЭФ дешевле 400 р. (это примерно, смотря какое ЭМ) -

как правило в эти баночки наливают самое простое базовое масло + немного эфирного масла (это в лучшем случае), а чаще всего просто ароматизаторы.

ЭФ не может стоить дешево, т.к. для его изготовления нужно много сырья и качественного - отсюда и цена и эффективность! Например, 1 капля масла Базилик содержит 300 г свежего базилика, а эфирная капля масла Розы – 3,5 кг лепестков свежих роз!

Методы применения- дозировки рекомендуемые производителем:

• Ингаляции: горячие (7-10 мин) - 1 к; холодные - 3-4 мин;
  • Аромакурительницы: 5-8 к на 15 м2;
  • Аромамедальоны: 1 к;
  • Полоскания: 2 к с 0,5 ч.л. эмульгатора (сода, соль, мед) на стакан теплой воды;
  • Ванны: общие – 6-7 к; теплые сидячие – 3-5 к;
  • Массаж, растирания: 2-6 к на 10 мл транспортной основы;
  • Эротический массаж и интим-косметика: 10 к на 15 мл основы (масло макадамии, жожоба);
  • Компрессы: теплые масляные - на область травм, боли (3 к на 10 мл базисного масла);
  • Капли в нос: 1 к на 2-3 ч.л. масла зверобоя, закапывать по 3-4 капли в каждую ноздрю 1 раз в 60-90 мин;
  • Обогащение косметических средств: 1-3 к на 5 мл основы;
  • Косметический лед: 5 к смешать с медом или косметическими сливками (1 ч.л.), развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером;
  • Внутреннее употребление: добавка в мед, варенье (5-7 к на 100 мл), применять по 1 ч.л. смеси 1-4 раза в день. Запивать большим количеством подкисленной воды, кисломолочными продуктами, соками;
  • Аромарасчесывание: наносить на зубцы расчески.

А так же меры предосторожности:

нНежелательно применять в первую половину беременности (повышает тонус миометрия). При гастритах и язвенной болезни не принимать внутрь.

Перед применением проверять аромат на индивидуальную переносимость!

Будьте красивы и удачных Вам покупок Wink

Если вам понравился мой отзыв, оцените его, пожалуйста)

Мои остальные отзывы можно прочитать тут.

______________________________

Еще отзывы на Эфирные масла STYX :

______________________________

Эфирное масло Левзея - Как усыпить бессонного ребенка! Как не опьянеть или хорошо себя чувствовать, если это все же случилось. Применение и свойства.

Эфирное масло Розовое дерево - Способы применение и свойства.

Эфирное масло Пачули, а так же почему не стоит приобретать дешевые эфирные масла.

Эфирное масло Фенхель, история о том, как Фенхель спас мою грудь, а так же другие способы применения эфирного масла Фенхель, его свойства и рецепты.

Эфирное масло Пальмароза- Масло, способное сделать вас Богиней! Способы применениня и свойства.

Эфирное масло Корица Согреет тело и душу. Лучший помошник в похудении. Применение и рецепты.

Эфирное масло Птит Грейн спасение от макушки до пят!

________________________________

Отзывы на средства по уходу STYX:

________________________________

Крем для лица ночной STYX MOOR контурирующий рассасывающий - спсение для проблемной кожи

Маска для лица Aromaderm Противовоспалительная маска "Голубая глина с сапропелью"

Пилинг для лица Aromaderm "Нежность" Aromaderm Thalo Energy Gesichtspeeling Aktiv

Достоинства
  • * приятный аромат
  • - усиливает блеск волос
  • -100 % натуральное
  • Афродизиак
  • Делает кожу бархатистой и гладкой
Недостатки
  • -для меня их нет
MATIN_COLINрекомендует
12.03.2022
Масла стикс имеют предупреждающую маркировку - черный крест в черной рамке на оранжевой фоне (раздражающие вещества). Так обычно маркируют бытовую химию (им помечаются моющие и чистящие средства, при попадании на кожу могут вызывать зуд, раздражения и даже воспаления).