Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:32

Всем привет. Перед рождением второго малыша, я уже примерно знала список необходимых косметических продуктов, поэтому купила их еще до рождения малыша в приличных объемах. Мне повезло попасть на акцию ТМ Klorane, когда они предоставляли скидку 50% на продукты в старом дизайне. Я купила сразу целый набор, который был упакован в сумку. Не все средства мне были одинаково нужны, но с такой скидкой, почему бы и нет?

Мицеллярная вода Klorane Bebe Physio с экстрактом календулы, упаковка

Таким средством оказалась Мицеллярная вода Klorane Bebe Physio с экстрактом календулы в объеме 500 мл.

Цена: $7.10 за флакон 500 мл (я покупала в наборе).

Мицеллярная вода Klorane Bebe Physio с экстрактом календулы, дозатор

Упаковка

Вода находится в пластиковой бутылке с очень удобным дозатором. При нажатии необходимое количество попадает на ватный диск - можно справиться одной рукой. Потом бутылку можно закрыть откидной крышкой. Срок годности заметно выбит на тыльной стороне бутылки.

Мицеллярная вода Klorane Bebe Physio с экстрактом календулы, срок годности

Состав

Water (Aqua), Peg-8, Glycerin, Coco-Glucoside, Calendula Officinalis Flower Extract, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Isoleucine, Panthenol, Propylene Glycol, Sodium Benzoate.

Впечатления

Klorane Baby Cleansing Micellar Water воспользовались, когда у ребенка начался атопический дерматит и неясно было, он спровоцирован аллергической реакцией на питание мамы или контактной аллергией. Среди всего, что пробовали, был также отказ от купания в проточной воде. Предположили аллергию на хлорированную воду. Вот здесь то и начали использовать мицеллярную воду для подмывания малыша при каждой смене подгузника. Она без запаха и хорошо себя показала, раздражения или сыпи не вызвала. Так как через три дня использования стало понятно, что дело не в проточной воде, я решила использовать воду для снятия макияжа. Она абсолютно для этого не подходит.

Мицеллярная вода Klorane Bebe Physio с экстрактом календулы, средство на ватном диске

На упаковке указано, что нельзя использовать для глаз, а вода предназначена для очищения лица, тела, и попы младенцев. С этими задачами Klorane Baby Cleansing Micellar Water отлично справляется, поэтому пять звезд.

Другие мои отзывы на аптечную косметику: Eucerin, Lierac, Mustela, La Roche-Posay, Klorane, Weleda.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
-Daizy-рекомендует