Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 03:35

Привет

Во время беременности столкнулась с такой напастью как кишечная палочка в моче. Откуда она взялась мне непонятно, гигиену соблюдаю, белье ношу правильное, но она никак не хотела уходить. После двух курсов антибиотиков она мучила меня своим присутствием. Причем, самое интересное кроме плохого результата анализов не было других симптомов (делала в разных лабораториях поэтому ошибка исключена). Отчаявшись окончательно, начала изучать всевозможные форумы и нашла информацию о чудесных свойствах D-маннозы:

D-манноза оказывает антиадгезивное действие в отношении большинства инфекционных агентов, вызывающих цистит. Большая часть D-маннозы, попадая в организм, выводится в неизменном виде с мочой и накапливается в мочевом пузыре, препятствуя прикреплению бактерий к слизистой оболочке мочевого пузыря. Теряя способность прикрепляться к слизистой, бактерии выводятся с током мочи, прекращая свое негативное воздействие на организм.

Решающим фактором, конечно, было то что этот бад можно принимать без вреда для малыша. Посоветовавшись с урологом и врачом, ведущим мою беременность, мы решили попробовать данный препарат.
Купить можно в аптеке, но не любой - пришлось поискать, также как оказалось препарат есть на маркетплейсах, но я аптекам больше все таки доверяю.

Стоимость от 500 рублей в аптеках, на маркеталейсах цены разнятся очень сильно.

в упаковке 30 штук, по 2 капсулы в день получается хватит на половину курса, рекомендованного производителем. Капсулы сложно называть маленькими, но глотаются они на удивление легко.

Содержание активных веществ в 1 капсуле:
D-манноза – 406,5 мг;
Магния оксид – 93,5 мг (56 мг в пересчете на магний).

я принимала две капсулы в день по инструкции во время завтрака, запивая стаканом воды, но вообще хватило бы и двух глотков. Также в инструкции написано что параллельно приему бада нужно за день выпивать 2-2,5 литра воды. Не всегда получалось столько, но я старалась.
Конечно, в глубине души я понимала что если антибиотики не помогли, то какой то бад мало на что способен, но надежда умирает последней и я пропила одну пачку. Каково же было мое удивление когда пришел результат анализов - бактерий не было. Сказать что я дико обрадовалась - не сказать ничего! Жалею только о напрасно выпитых антибиотиках. Прикрепляю результаты анализов чтобы не быть голословной:

так что если для вас кишечная палочка стала проблемой во время беременности - советую обратить внимание на данный бад.

здоровья вам и вашим малышам!

Достоинства
  • Эффективный и безопасный
Temina_malinkaрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
18.04.2024
Рады, что продукт подошел Smile
Кстати, прием антибиотиков может приводить к нарушению баланса микрофлоры кишечника. Чтобы этого избежать, можно обратить внимание на инулин. Он нормализует пищеварение, очищает стенки кишечника, и восстанавливает его микрофлору.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.