Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 19:02

Холодным осенним утром вспоминаю летние пляжи крымского Орждоникидзе!

Летом мы ездили в Крым, наш путь лежал через крымский мост мы ехали на машине из Краснодара. Побывали в Феодосии, Судаке, Коктебеле и на розовом озере, времени было очень мало поэтому мы так и не смогли доехать до Ялты, но в следующем году точно туда надо попасть!

Остановились мы в поселке Орджоникидзе, он располагается как раз между вышеперечисленных городов. Жили в кемпинге, не в одном, а в разных.

Сразу скажу тут беда с растительностью, но как мы поняли многим вообще без разницы есть она, или нет ее. Хорошо, что наша палатка стояла под большим деревом, и с утра можно было подельше поспать все таки отпуск.Мы в принципе постоянно находились в пути или гуляли по набережным других городов.

В этом поселке можно наслаждаться красивыми видами и морским теплым воздухом.

Орджоникидзе - уникальный уголок Юго-Восточного Крыма. В административном отношении поселок входит в состав Феодосии. Расстояние до Феодосии - 8 км. Первозданую экологию не нарушает ни одно промышленное предприятие.

В Орджоникидзе есть все самое необходимое, столовые, кафе, магазины, аптеки и один банкомат и конечно же море!Всего тут имеется три пляжа, подойти к ним можно с любой стороны поселка, от поселения идти минут 10 не больше. Тут в основном частный сектор и пятиэтажки. Многим постройкам требуется срочный ремонт. Обратили внимание на то, что тут много бездомных собак.

По пути нам встретился храм Святого Стефана Сурожского.

Мы ходили на центральный пляж. Море теплее чем в Феодосии, берег отличный, мелкий камушек. Тут открываются супер виды, так как море находится в окружения гор.На набережной Орджоникидзе есть кафе по типу столовых, цены очень даже приемлемые, еда вкусная, а ассортимент далеко не беден.Обратили внимание на то, что тут самое популярное блюдо это наверное пицца, просто с ней все.Набережная не большая, но там как есть много ларьков, в которых торгуют сувенирами, а так же продают сладости и янтыки - вкусное блюдо кстати. Продают местное вино на разлив и не только.Тут очень много развлечений наверное как и везде, Орджо не устает им. Имеются развлечения как на воде так и на суше. Различные горки, можно покататься на банане, на плюшке.
Конечно есть куда сходить с детьми, например контактный зоопарк. Можно пострелять в тире или покидать дротики, батут для самых маленьких, детская площадка. Банан,таблетка, катер. Кстати как в Анапе или в любой другом городе по пляжу не ходят и ничего не предлагают, ни раков тебе, ни ваты, и на самом деле это круто тишина и только морской воздух, море и красивые виды. Пляж не многолюдный, я бы не сказала, что очень много народа. Солнце ощущается совсем по двурогому не желе в тоже Анапе, я так и сгорела, климат другой. Мне тут очень понравилось.На пляжу можно взять лежак по цене 150 рублей. Есть на набережной и дискотека с шоу программами, но если Вы любите веселые дискотеки, тут будет скучновато. Мы тут остановились только из за близости к другим городам. Если пойти в другую сторону от центрального пляжа, то тут уже не песочек с ракушкой, а небольшие камушки. Есть горы вокруг, можно найти хорошие виды для фотосессии.

Кстати тут есть дайвинг клуб. Погружения в районе бухты Двуякорной. Пляжи в Орджоникидзе на любой вкус, каждый пляж это отдельная небольшая бухта, песчаные, покрытые мелкой галькой и скалистые.

Так же можно взять зонтики, лежаки, матрасы в прокат, все это конечно можно и купить (хотите чуть сэкономить покупайте дома хотя бы самое необходимое крем до и после загара).

В поселке Орджоникидзе можно прекрасно отдохнуть, найти недорогое жилье, и то как он удобно расположен нельзя не заметить, ведь из него легко добраться в другие в близ лежащие города,чтобы погулять.

Хочу поделиться местами, которые можно посетить----

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н.ஐஐஐ ஐஐஐ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + Бюджетно
  • Выбор пляжа на любой вкус
  • Красивый пейзаж
  • Теплое море с волнами
  • Хороший климат
  • Чистейшая вода
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • 90% домов требуют ремонта
  • Небольшая набережная
Пепи Нрекомендует
11.11.2018
Эх, давно мы в Крыму не были
тихое местечко
Уютное местечко Smile Я бы тоже с удовольствием пиццу кушала, люблю ее Smile
11.11.2018
Пляж красивый, была там проездом
Я там была)
11.11.2018
Отличное место для тихого и спокойного отдыха.
11.11.2018
Место необычное, но согласна, с растительностью там совсем плохо.
Здорово здесь отдохнуть
12.11.2018
Давно не была в Крыму, люблю это место еще с детства❤
12.11.2018
Для семейного тихого отдыха самое то Wink
Мооооре Love Нужно обязательно съездить, сто лет не была в Крыму
12.11.2018
какой цвет воды)) и пляж - красота!!!
Уютно. Беру на заметку)
Полезный отзыв!)))
12.11.2018
Не была в Крыму, уютное место)
Очень красивые виды!
Никогда там не был, но судя по описанию, очень неплохое и красивое место.
12.11.2018
Теперь снова хочется на морько Smile
на море всегда хорошо Shy
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
12.11.2018
Не смотря на то, что сама живу на юге и побережье, мечтаю побывать в Крыме)
хорошо жить на юге Wink
13.11.2018
Я в Крыму ни разу не была(
13.11.2018
Как же хочется на море! Love
и мне Wink
так в отпуск захотелось Cool
уже сто лет не была в подобном месте, такое уютное Wink
Уютненько Smile
интересно, не была еще в Крыму Smile
13.11.2018
оо так вы вот каким маршрутом путешествовали по крыму! Laughing out loud мы туда только по направлению ездили, в судак, нууу нам хватило Big smile
13.11.2018
Ну да, хотелось посмотреть как можно больше за определенное время, а его ой как мало было.
Судак понравился Wink
Отдохнуть там можно
Как я поняла, это небольшой такой поселочек, относительно спокойный. То, что нужно для отдыха.
Пока еще не была в Крыму, но есть мечта объехать весь. Или хотя бы знаковые места.
15.11.2018
Красивые места, и по стоимости достаточно приемлемо)
15.11.2018
Живописно.
17.11.2018
От красоты вида на море дух захватывает. Не хочу ничего решать, хочу к морюююю! Love
18.11.2018
Хоть разок бы глянуть Wink
20.11.2018
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
25.03.2019
Пляжи там только галечные или есть песчаные?
25.03.2019
пляж есть песчаный, это центральный пляж, а если подальше то галька