Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 07:38

Привет всем заглянувшим!

Давно хотела попробовать молотый кофе с присущими нотами чего-то. Я всё же привыкла к обычному напитку, даже без сиропа. Новомодные вкусы меня лишь притягивали. И вот довелось не просто попробовать такой, а получить в подарок к Новому Году. Встречайте кофе молотый Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed.

Объём: 250 гр.

Цена: от 700 рублей.

Упаковка: стильный, яркий, плотный пакет с клапаном.

Имеется удобная зип-застёжка.

Категория

Моносорт

Сорт кофе

Арабика

Высота произрастания над уровнем моря

1300-2000 м

Способ обработки

Мытая

Степень помола

Средний

Я пересыпаю кофе в удобную банку с плотной крышкой.

Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed

Помол и правда средний, без примесей.

Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed

Как я завариваю? Чаще в турке, иногда просто в чашке.

Цвет: насыщенный, тёмный.

Аромат: приятный, кофейный, без горечи.

Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed

Крепость. Тут первая незадача. Я не большой знаток кофе, выпить могу не больше чашки в день и то не каждый день. Но здесь явно крепость для меня низковата. При большем объёме продукта, она не особо усиливается. Скажу так, не вода, но и не особо крепкий, чуточку покрепче бы.

Вкус. Нежный, кофейный, довольно приятный. Нет горечи и кислоты. Из нот выделю орех, скорее типа фундук и лишь намёк на ягоды, вернее что-то типа ягодных листьев. Фруктовость не чувствую вообще.

Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed

Я пью кофе с небольшим количеством сахара и с молоком или сливками. Эти продукты вкус напитка не перекрывают.

В прикуску можно что-то сладенькое, а лучше любимый бутерброд, сэндвич, тост и т.п.

Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed

Этот кофе не вызывает изжогу, не влияет на сердцебиение или давление, по крайней мере у меня. Бодрит чуточку и всё.

Скажем так, вкусный, приятный, не горький, с ореховым послевкусием. Слегка слабоват в крепости, но в целом хороший напиток. Не скажу, что я в восторге. Возможно стоит попробовать другие виды для сравнения. Рекомендую Gutenberg Уганда Wugar Fully Washed.

Желаю всем вкусного кофе и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на кофе:

Кофе LAVAZZA Qualita Oro

Черёмуха Перваярекомендует
12.02.2024
Захотелось попробовать!
Smile
Очень люблю кофейные смеси со свежей обжаркой только за то, что там есть разные вкусовые ноты. Так интересно их распознавать
да)
17.02.2024