Опубликовано 4 Август, 2022 - 06:51

Моя любовь к ореховым пастам и урбечам порочна) А когда они попадаются по акции – просто ужасна!

Я обожаю фундук и шоколад. Все знают, что эти двое очень часто являются основой для конфет (и известной пасты). Т.е. это 100% вкусно.

Я долго смотрела на нее… Классическая она, а я люблю поинтереснее (например, покупала шикарную арахисовую с миндалем, какао и вишней). Отзывы были разные, значительная часть ругалась, что это чисто арахисовая паста, и фундука в ней почти нет( Хм, это меня и смущало – я же хочу фундук!

Но вот, появилась она – скидка! И, пожалуй, это самая низкая цена, которую я видела. Вот так я и решила рискнуть...

Цена: 252 рубля (по акции)

Масса: 325 г

Место: OZON

Состав: мне повезло – на первом месте фундук! А у многих купивших первым был арахис…

фундук, арахис, какао-порошок, натуральный мёд, морская соль.

Внешне:

Баночка фирменная, мне нравится их дизайн. Лаконично, интересно и понятно – шоколадный фундук!

Под крышкой плотная защитная фольга без «хвостика».

Расслоение незначительное – немного жидкого масла на поверхности (а многие купившие жаловались, что одно масло – опять повезло).

Несмотря на то, что покупка была по хорошей акции, пришла паста свежайшая! Получила я ее 27 июня, а произведена она 17 июня! Да это и видно!

Цвет насыщенно-шоколадный, напоминает знаменитую «Нутеллу», конечно.. Но не такой глянцево-жирный. Консистенция хоть и однородная, но больше похожа на пралине, подтаявшую конфету, т.е. густая, плотная, но пластичная. В принципе перемешать можно.

Аромат несильный, орехово-шоколадный.

Вкус:

Не обманули – на первом месте фундук! Ощущается его чуть терпкий ореховый вкус…И какао – насыщенно, но не слишком. Действительно, это по сути пралине – орехи и какао, как мягкая конфета. Только без приторной сладости – это точно не «Нутелла»! Ничего не слипнется) Но и остановится (мне) сложно – хочется смаковать. Все натурально, без химозы и лишнего сахара. И сытно, конечно.

Итог.

Прекрасная натуральная ореховая паста и более правильный аналог «Нутелле»!

Kid Kрекомендует
Вкусненькая!
04.08.2022
на меду - он не выпирает? не люблю его вкус
04.08.2022
Нет, можно было вообще без него - чувствуются только орехи и какао)
Тоже захотелось вкусняшка)
04.08.2022
Вот это вам с ценой повезло! Я её несколько лет назад заказывала пару раз на 4fresh, уже тогда брала намного дороже. Но мне кажется, что раньше там был только фундук и мёд + какао.