Опубликовано 30 Май, 2017 - 18:31

Чай люблю и перепробовал множество сортов, и когда мне рассказали про чай Tulsi, я естественно захотел его попробовать. В магазинах его не встретить да и в интернет магазинах его встретить достаточно сложно, поэтому было решено заказать его на ебее. Ехал из Индии он примерно месяц.

Стоимость на день покупки 550 рублей, 100 грамм.

От производителя:

Он бодрит и сохраняет ясность ума, а при регулярном употреблении благотворно влияет на: зрение; дыхательную функцию; пищеварительную функцию; обмен веществ; уровень глюкозы в крови (восстановление баланса); нормализует холестерин.

чай Туласи

Почему то информация на разных сайтах противоречива. На одних написано, что он бодрит, в то время как на других написано, что он успокаивает.

Тулси / Туласи (Священный Базилик), имеющий замечательное свойство восстанавливать силы и устранять стресс, почитается в Индии вот уже около 5 000 лет как целебный бальзам для тела, ума и духа. В наши дни тулси - "Королева трав" стал распространённным и на Западе. Выращенный в специальных условиях, при соблюдении экологических стандартов, Органик Тулси чай содержит лучшие листья и цветки Тулси в смеси с целебными травами и специями.

чай Туласи

Вкусный, аромантный и изысканный Тулси Чай - это отборные листья и соцветия священного растения Рамы, Кришны и Ваны Тулси, смешанные в уникальной пропорции для создания успокаивающего, поднимающего дух напитка, который имеет вдохновляюще свежий и насыщенный аромат. Тулси, Королева трав, обеспечивает успокоение, ясность ума, облегчение стресса, крепкий иммунитет и запас жизненных сил. Этот чай облегчает простуду и грипп, помогает отрегулировать обмен веществ в организме и богат антиоксидантами.

чай Туласи

Чай Тулси не содержит кофеина, поэтому рекомендуется людям, страдающим бессонницей и повышенным кровяным давлением.

чай Туласи

Чай упакован в фольгированный пакет, который помещен в металлическую банку, которую можно использовать для чая и в дальнейшем.

чай Туласи

Помол у чая мелкий, видно, что в нем несколько сортов травы базилика.

чай Туласи

Аромат необычный и непривычный, все помнят, как пахнет базилик? Так вот этим чай и пахнет. Аромат сильный, пряный, теплый и согревающий. Мне он понравился.

Способ применения:

1 чайная ложка на 120 мл воды. Положить чай в чашку или заварник, залить кипятком, дать настояться 3-4 минуты. Добавить сахар или мед по вкусу. Качества данного чая усиливаются при добавлении небольшого количества льда. Наилучший эффект - при употреблении БЕЗ молока.

Вкус у чая такой же, как и аромат, необычный, базиликовый, пряный, согревающий, понравится он далеко не всем.

Не могу сказать, как он влияет на мой организм в целом, но я заметил одно его достоинство, это сильный успокаивающий эффект, как только я выпиваю чашку этого чая, мне тут же хочется зарыться в кровать под одеяло и поспать. Мозг и все тело расслабляются так, что не хочется ничего, поэтому данный чай лучше на работе не пить!

Я думаю, этот чай действительно будет полезен при стрессовых ситуациях, для расслабления и общего оздоровления организма.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы:

Финансы | Продукты | Разное | Техника | Посуда | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия | Красота и здоровье

Demid Rezinрекомендует
30.05.2017
Расслабляющий-успокаивающий эффект - это замечательно. Я бы такой попробовала с удовольствием, поищу
30.05.2017
Иногда нужно хорошее расслабляющее средство. Этот чай я бы попробовала.
30.05.2017
интересный чай, не встречала такой Shock
Мне бы такой чай понравился. Люблю успокаивающий эффект Smile а то вечно на ночь напьюсь чая - а потом заснуть не могу Smile
Какой классный!
Ух ты Laughing out loud чай с ароматом базилика? Очень необычно! Smile
30.05.2017
Спасибо. Я пробовала заказывать чаи из Индии на одном из специализированных сайтов. Но очень мудреное заполнение формы доставки.
С удовольствием бы попробовала Smile
30.05.2017
Какой интересный необычный чай)
30.05.2017
Приятное действие оказывает чай и хорош оказался.
Мне нравится этот чай!
31.05.2017
Вот так выпил чашечку такого чая на работе - и все, что хотите и кто хотите делайте - я СПАТЬ Big smile
Спасибо всем за внимание! Smile
31.05.2017
Для вечернего чаепития идеально подходит. Smile
31.05.2017
Хороший чай, спасибо за открытие!
"Священный базилик" - звучит необычно
31.05.2017
Kastalia на вкус он тоже необычный Smile
31.05.2017
Базилик...в каких только продуктах его сейчас не встретишь Wink Давно вышел "за пределы капрезе", сейчас и чай, и сладости вроде мороженого можно встретить
31.05.2017
Чай с базиликовым ароматом мне пришелся бы по вкусу Laughing out loud
01.06.2017
люблю аромат базилика, классный чай Smile
01.06.2017
Надо попробовать ))) я ещё та чаевница)))
02.06.2017
У меня на участке растет базилик, несколько видов - синий и зеленый, люблю его в салатах и мясных блюдах. Но вот как чай... не представляю!
перед сном самое ТО))
Люблю вкусный чаек)
02.06.2017
даже не подозревала, что есть чай с базиликом...надо попробовать Smile
09.06.2017
Пытаюсь представить базиликовый чай и не могу. При случае бы попробовала
08.07.2017
Люблю чай с необычным вкусом. С удовольствием попробовал бы.
Интересный чай!)))