Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 21:02

полгода или более

Наилучшего всем дня!

Для ухода за своими пористыми, сухими и окрашенными волосами я стараюсь выбирать косметические средства по уходу (шампуни, кондиционеры, маски и несмывашки и т.д.), содержащие аргановое масло.

Наличие данного компонента в указанных средствах помогает "закрыть" чешуйки пористой структуры волоса, и как результат, сделать их более гладкими, блестящими и шелковистыми.

Поэтому мне было крайне любопытно попробовать использовать масло арганы в чистом виде, для применения на волосах в различных средствах и процедурах.

Так как в продаже сейчас полно подделок арганового масла, для меня было важно найти именно настоящее, 100% натуральное, органическое и сертифицированное аргановое масло

Герой сегодняшнего отзыва - масло AlpStories Pure Organic Argan Oil - как раз таким и является. Средство произведено в Словении и имеет множество сертефикатов0 подтверждающих органическое происхождение и чистоту арганового масла.

Оформлено средство в стеклянный, вытянутый флакон с дозатором.

ОБЪЕМ:

50 мл.

Цена:

17,90 евро

Где купить?

Сайт Alpstories

Прямая ссылка на масло жожоба

Масло арганы жидкое, соломенного цвета, легкой текстуры, благодаря чему хорошо распределяется по коже и влажным волосам, также данное масло беспроблемно смешивается с различными косметическими средствами по уходу за волосами.

Аромат арганового масла приятный, сладковатый.

Как использовать аргановое масло для волос?

В сети много рекомендаций, мне больше всего нравится использовать масло арганы для волос, комбинируя его с различными средствами по уходу за волосами (кондиционерами, масками для волос, бальзамами-ополаскивателями и т.д.)

Обогащение косметических средств по уходу за волосами аргоновым маслом:

Здесь все очень просто: необходимо взять порцию бальзама, маски, кондиционера на одно нанесение, и смешать с аргановым маслом, в количестве, равному одному нажатию дозатора.

Масло хорошо смешивается и превращается в однородную эмульсию которая хорошо распределяется по влажным волосам. смываю средство с аргановым маслом как обычно - проточной водой.

В итоге получаю более гладкие и блестящие волосы, без эффекта жирности и склеенности.

Также наношу масло арганы в чистом виде на влажные кончики волос, за несколько часов до мытья волос, в итоге мои сухие кончики заметно оживают, становятся упругими и эластичными.

Для кожи данное масло не использую, берегу его для волос)

Для сухих участков кожи использую масло жожоба AlpStories.

Рекомендую масло AlpStories Pure Organic Argan Oi, как качественное и эффективное средство!

Еще средства от AlpStories:

Мацерированное масло зверобоя с витамином Е

Эффективное антицеллюлитное масло для массажа.

Чистое масло авокадо от европейского производителя органики.

Органический кондиционер на основе Алое Вера с растительными маслами в составе

Качественный крем с натуральным составом для питания и увлажнения кожи на основе органического арганового масла.

Kotanaрекомендует
22.06.2019
Это очень полезное масло для волос.
22.06.2019
Классное средство, если судить по фото и описанию! Love
22.06.2019
Масла - моя слабость! Волосы прекрасно выглядят!
22.06.2019
Люблю масла арганы и жожоба. И давно мечтаю познакомиться с этим брендом Love
22.06.2019
Я бы тоже хотела попробовать для волос Smile
Я обожаю масло жожоба ??
23.06.2019
Классные масла у этого производителя. Smile
23.06.2019
У меня тоже пористые волосы, такое средство для меня просто находка!
Маслице улётное!
Классное по описанию ?
23.06.2019
Мне какое-то такое масло сейчас как раз нужно, волосы от летней жары совсем стали не очень.
Тоже стоит купить)
отличное масло, у меня абрикосовое было от этого производителя, тоже понравилось
23.06.2019
у меня было такое масло, использовала все до последней капельки)
23.06.2019
Тоже использую масла в уходе за волосами.
23.06.2019
Я бы тоже хотела попробовать
Вкусняшка для волос. обожаю запах жожоба.
24.06.2019
Аргановое масло очень полезно для волос и кожи, у меня тоже было, жаль только быстро закончилось(
24.06.2019
моим волосам такое масло бы пошло на пользу
26.06.2019
Крутое средство! Люблю всякие масла, особенно для волос.
Чудесное маслице Love