Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 19:46

В конце 2017 года стала обладательницей аромата, созданного вдохновением от шведского праздника - дня Святой Люсии. Этот период практически совпал с днем празднования данного праздника 13 декабря. Конечно для нас это далекий праздник, но аромат знаком почти каждой девушке в России. По описанию, этот аромат подойдет:

женщине, чья красота подобна первым лучам теплого солнца, вселяющим надежду.

✨✨ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Год создания: 2006
  • Семейство: цветочные
  • Парфюмер: Жильбер Аполлон

✨✨ОПИСАНИЕ

Наполненный светом и очарованием, этот аромат создает ауру гармонии и спокойствия. Основу композиции украшает белая сирень – олицетворение чистоты и умиротворенности.

• С нотами белой сирени, плюща и индийского сандала.
  • Дизайн флакона символизирует сияние звезды.

✨✨ВНЕШНИЙ ВИД

По описанию флакончик подразумевает сияние звезды, а по мне так символизирует холодную снежинку. Крышка к сожалению не сохранилась. Флакончик выполнен из прозрачного стекла, и о чудо) в нем 50 мл! хотя на вид кажется, что внутри всего 30 мл.

Имеет стандартный распылитель ,который выполнен очень качественно. Использую на протяжении 1,5 почти года и нет намека на заедание механизма.

Надписи выполнены серебристыми буквами, и кстати очень качественно, ведь на протяжении почти 1,5 года никак не стерлись. На флакончике отсутствуют царапины, он путешествовал со мной и переезжал с одного места на другое.

✨✨ОБЪЕМ

Объем 50 мл, меньше или больше еще не видела. Информация указана на дне флакончика на миниатюрной специальной наклейке. Так же можно прочесть и другую информацию.

✨✨КОМПОЗИЦИЯ

Композиция очень богатая и разнообразная, состоит из цветов и ягод, различных растений и все они цветут в разное время года.

С первого распыления тяжело уловить верхние ноты: например смородину, лимон, но чувствуется мандарин.

В основном очень ярко выражен аромат сирени, так сказать нота сердца мне не позволяет прочувствовать и уловить базовые ноты.

Верхние ноты: амальфитанский лимон, черная смородина, магнолия, мандарин, плющ

Средние ноты: Белая сирень, Гиацинт, Жасмин, Орхидея, Роза, Фиалка

Базовые ноты: сандал, персик, дамасская слива, древесные ноты, мускус, ежевика

✨✨СТОЙКОСТЬ

Аромат не стойкий, максимум 2 часа интенсивной работы и снова нужно освежится.

✨✨МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✔️В аромате очень много ягод, растений, цветов - композиция разносторонняя, разнообразная. К сожалению, аромат не успевает раскрываться и гаснет прямо на глазах. Первоначальный образ сияния звезды быстро тускнеет;

✔️Шлейф у данного аромата отсутствует практически совсем! Первые пол часа чувствуются верхние ноты, который сразу же заглушает нота сердца сирень и наглухо запирает базовые ноты. Я практически не чувствую все остальное кроме сирени;

✔️Флакончик изначально задуманный как сияние звезды мне напоминает холодную снежинку, но тем не менее он имеет свой шарм. В дизайне нет ничего лишнего и замудренного, при виде флакончика - практически все узнают что это Люсия от Орифлейм. Популярность);

✔️Аромат достался мне в подарок, пользовалась на протяжении почти 1,5 года, но не ежедневно, практически изредка, поэтому расход оказался для меня экономичным;

✔️Аромат Люсия(Люция, Лючия) знаком мне с давних времен, и он узнаваем: думаю что половина девушек и женщин России его могут "узнать", "опознать", так как он популярный и самый ходовой у Орифлейм по приемлемой цене за 50 мл с незабываемым ароматом;

Аромат завоевал популярность в России и любим многими; и не только по этому я его рекомендую)

Услышав однажды аромат, Вы его не забудете - гарантировано)

Знакомый и популярный аромат от Орифлейм не является легким и весенним, это аромат для устоявшейся зимы. Чтобы создать атмосферу мудрости, уверенности и образ самостоятельной девушки я использую его по назначению.

Разнообразие нот впечатляет, но по факту слишком много сирени. На коже спустя часа 2 остается аромат, но его невозможно распознать и понять остаточные нотки.

Возраст примерно 30 + : считаю, что на юных особах будет слишком громоздким и тяжелым.

Будьте красивы и не бойтесь меняться к лучшему))!

Lanvin Eclat de Nuit

Franck Olivier

Chloé See by chloe eau fraiche

Достоинства
  • Аромат не для всех
  • Женственный
  • Красивый флакончик
  • Незабываемый аромат
  • Приемлемая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для взрослых женщин
  • Не для частого использования - надоест
  • Не раскрывается
  • Нестойкий аромат
  • Отсутствие шлейфа
  • Подходит не всем
neli_rulitрекомендует
24.04.2019
заметила, что ароматы от эвон и орифлейм отнюдь не отличаются стойкосью)
Есть такой недостаток Sad
24.04.2019
У меня такой аромат был много лет назад.флакончик был, чтобы намазом наносить.
25.04.2019
У меня лет 10 назад был такой аромат, мне нравился