Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 12:26

полгода или более

Всем здравствуйте!

Интересно, хоть кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда коллеги просят не использовать какой-то парфюм? Я вот столкнулась, находилась под впечатлением и чтобы не портить хорошие отношения решила немного поменять свою парфюмерную полочку на рабочие дни.

Я всё никак не начну писать на свою парфюмерию, но гардероб у меня далеко не из легких, и свежаки привлекают внимание крайне редко. Несколько лет назад я устроилась на новую работу и стала по привычке использовать свои любимые парфюмы, а так как дело происходило в офисе и в женском коллективе, то претензии к парфюму появились очень быстро.

Обычно я не перебарщиваю с парфюмерией, да и стараюсь в этом плане относиться к окружающим с уважением, поэтому решила купить несколько водичек с легкими и ненавязчивыми ароматами. Одной из таких стала Eclat Mademoiselle от Oriflame.

Искала свежий, легкий аромат и выбирала по отзывам, в общем, Eclat Mademoiselle полностью подходил под запрос.

Окажись в сердце Парижа вместе с нежным цветочным ароматом Eclat Mademoiselle, посвященным Городу любви! Женственные и деликатные ноты белого гибискуса – настоящее воплощение прекрасной молодости и радости жизни.

Парфюмеры - Элиз Бена и Амандин Клер-Мари.

При выборе ингредиентов и создании ароматов Элиз вдохновляется знаковыми местами, событиями и эмоциями. Она сотрудничала с такими брендами, как Loewe, Amouage, Jil Sander, Tous и S.T. Dupont.

Страсть к парфюмерии передалась Амандин от ее матери, которая работала на один из известных парфюмерных домов. Все свободное время юная Амандин проводила в лаборатории в компании компонентов для ароматов – это и предопределило всю ее дальнейшую карьеру. Ее талант в полной мере раскрылся в парфюмерной школе, после окончания которой она успела поработать с такими известными брендами, как Chopard, Chloe, Lancome, Valentino, YSL, Kenzo и Trussardi.

Оформление и упаковка

Аромат был в белой коробочке, дизайн приятный.

Флакон сам вполне симпатичный, небольшой, с четкими и красивыми гранями. Стекло толстое, надписи золотого цвета и за несколько лет редкого использования не стерлись.

Крышка небольшого размера, пластиковая, на плечах сидит плотно. Пульверизатор качественный, распыляет мелкодисперсным облачком, не западает, работает исправно.

На дне флакона информация о сроке годности, объеме и производителе.

В целом, оформление приятное, симпатичное и качественное.

Опыт использования, впечатления

Ароматом я пользовалась первое время очень часто, но он мне быстро надоел, этот аромат прекрасно подойдет тем, кто любит свежие, чистые ароматы, парфюмы с нотками чистоты, бытовой химии.

Аромат относится к группе

Цветочный, фруктово-зелёный аромат

Пирамида достаточно простая:

Верхние ноты: Фрезия, Яблоко и Груша;

средние ноты: Гибискус, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Мускус, Палисандр и Амбра.

Для меня это аромат - простая цветочная композиция, и если сравнивать Eclat, то Femme Weekend будет поинтереснее.

Но вернемся к Mademoiselle. Несмотря на то, что аромат простой, я могу назвать его очень даже приятным, из серии таких ненавязчивых ароматов, которые понравятся всем окружающим, не вызовут головной боли и неприятия. Но по аромату сразу же ощущается его каталожность. Не зная происхождения этого аромата, я бы сразу сказала, что это Эйвон или Орифлейм.

Для меня аромат свежий, но нежный, немного мыльно-шампунистый. Никакой груши или яблока я не ощущаю, эти нотки забиваются чем-то приторным из базы аромата, как часто бывает с сетевыми парфюмами. Но цветочно-фруктовое настроение у парфюма улавливается, хотя отдельные ноты для меня неощутимы. Но парфюм достаточно утонченный и ненапористый, вполне деликатный.

Аромат очень весенний, на воздухе раскрывается более тонко и нежно, зимой немного колючий, а летом в жару душноват.

Стойкость у аромата несколько часов, он монотонный, интересного раскрытия на моей коже совсем нет. С кожи слетает, не оставляя каких-то неприятных нот базы.

В целом, простенькая водичка, которую я использовала больше для окружающих, чем для себя, впечатления о себе эта парфюмерная вода оставила даже даже неплохие для сетевого парфюма. Повторно покупать её я не стала, конечно же, но использовала практически до последней капли. Парфюм подойдет тем, кто хочет отдохнуть от сложных и тяжелых ароматов, но совсем без парфюмерии жить не может.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует