Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 15:18

Ну очень оригинальная и классная сковорода для приготовления завтраков - Peonni Сковорода для яичницы и оладьев. покупала на валберис за 1200 рублей, сейчас даже чуть дешевле. Арт. 161922299

Сковорода пришла в разборном виде, собрать не составило труда, крышка и лопатка идут в подарок, но я думаю что крышка точно должна быть в комплекте, ведь сковорода имеет не совсем классический вид. Она квадратная.

Ручка легко прикрутилась к крышке, даже девочки справятся. Отвертка всё-таки нужна, чтобы ручка на крышке не болталась.

Яйцо после жарки остается на дне, нужно просто немного подождать, вынимать не сразу, тогда яичница не пристынет к сковороде. Но это я уже потом "дошла" до этого.

Мини-омлет получился на ура! Нежный, воздушный, и порционный! Мои дети в восторге! Столько экспериментировать можно!

Нагревается быстро и равномерно, не пригорает.

Сегодня попробовала жарить без масла! Получилось идеально! Практически и следа не остается на сковороде!

Есть один нюанс, не очень удобно вынимать пищу из сковородки, чтобы не потерять форму, я аккуратно достаю ложкой, лопаткой совсем не получается.

Плюс - на газовой самой обычной плите с решетками пустая сковорода заваливается, если круглую ставишь машинально, и даже внимания не обращаешь, то эта вечно заваливается на бок, но это дело привычка, на ровной плите всё отлично (придется меня плиту)

Оладьи не пробовала, но кажется мне будет также проблематично их вынимать, для того чтобы перевернуть и обжарить с другой стороны.

Но обязательно попробую и выложу фото.

Итог: удобная, порционная, милая сковородочка.

Елена Пон.рекомендует
Хочу такую же Smile
07.09.2023
прелесть сковорода для приготовления завтраков!
07.09.2023
да, на такой сковороде - супер интересные завтраки получаются, не то что в силиконовых формах
Супер идея
08.09.2023
да, точно!
Взяла на заметку
10.09.2023
Ждем продолжения про оладьи. У меня круглая сковорода с ручкой, дорогущая из Богемии, тоже постоянно на плите заваливается. А яичница прилипала наверное на новой сковородке, потом металл как бы насыщается маслом и жарить уже лучше.
10.09.2023
Сегодня только на пиццу настроилась. Попробую мини-пиццы в ней сделать.