Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 17:04

В магазине игрушек ELC я уже совершала покупки много раз и могу сделать для себя определенные выводы, с которыми я хочу поделиться.

Наибольшая доля покупок - это игрушки собственного же бренда ELC.

Оформление сайта.

• Сайт наполнен хорошо, по каждой игрушке есть подробное описание с указанием характеристик: на какую возрастную категорию рассчитана, из какого материала сделана, какие габариты имеет и прочее.
  • Не удобный поисковик внутри сайта: то есть по какому-то определенному ключевому слову может выйти не весь список с этим словом и получается, что из виду можно упустить много игрушек, если конечно не перелопатить вдоль и поперек этот сайт. Так же часто бывает так что я вижу какую-то игрушку в магазине и потом ищу ее на сайте, иногда требуется чуть ли не конкретное название ввести.
  • Не удобные фильтры. Нет фильтра по поиску игрушки из определенного материала, например: дерево. Для меня это важно, так как игрушки, которые я там покупаю практически все из дерева.
  • Отсутствие сортировки по размеру скидки.
  • Мало отзывов о товарах.

Как выгодно покупать в магазине ELC. Об интернет-магазине ELC.

Выгоднее всего совершать покупки в магазине ELC через интернет магазин, так как именно там бывает наибольший процент скидки, зачастую бывает так, что в интернет-магазине скидка достигает 70%, а в магазине игрушка стоит по полной стоимости.

Я покупаю по следующему алгоритму:

• Добавляю в избранное;
  • Жду скидку в размере - 60-70%

Почему я так делаю? Потому что изначально цена у игрушек сильно завышена, говорю именно об их бренде ELC, так игрушки этого бренда больше нигде не встречаются, а игрушки других брендов я предпочитаю покупать в мультибрендовых магазинах игрушек.

Способы доставки.

• В магазине есть курьерская доставка
  • Доставка до пункта выдачи.
  • Самовывоз - это мой вариант. В нашем городе 2 магазина. Предпочитаю этот способ доставки, потому что он бесплатный и потому что игрушки можно увидеть в оочую и пощупать, т.е. принять окончательное решение о покупке.

Не смотря на то, что изначальная цена у игрушек сильно завышена, это к сожалению не всегда говорит о высоком качестве игрушки. Было несколько случаев, в которых я отказывалась от покупки, потому что, то детали были кривые, то дерево было плохо обработано и с заусенцами.

Нужно выбирать и осматривать внимательно.

Персонал магазина.

Не приветливый. О проводимых акциях никогда не говорят.

Игрушку на осмотр из коробки доставать не хотят - это прям целая проблема.

Всегда смотрят с призрением, будто ты не купила у них пакет игрушек на 5-6 тысяч, а пришла милостыню просить.

Я стараюсь с ними контактировать по минимуму.

Служба поддержки.

Девочки операторы абсолютно не заинтересованные в решении каких-либо возникающих вопросов.

Это для меня странно. Так как ELC входит в сеть магазинов "Детский Мир", а в "Детский мир" операторы всегда решают вопросы клиентов. ВСЕГДА! И если клиент действительно прав, то вопрос всегда решается в пользу клиента.

Мой последний заказ состоял из деревянных кубиков. В выдаче заказа было отказано, по какой причине я пыталась выяснить по телефону горячей линии, так как в наличии таких наборов было 8 штук.

Оператор мне ответила, статус заказа: отказано. Но это я и без Вас вижу в своем личном кабинете, хочу уточнить по какой причине. Девушка молчит. Повторяю вопрос. Тут так написано: отказано.

Уточняю, а Вы можете связаться с магазином и уточнить в чем дело. Отвечает: не могу, у нас нет такой информации. Позвонить не может.

Ок, сделайте письменный запрос. Ну ладно напишу, но Вам не ответят.

В итоге нашла телефон магазина, позвонила сама: оказалось брак всей партии, слазит краска. Со всех 8 наборов.

Сделала перезаказ на другой магазин, попыталась добиться от службы поддержки не бракованный ли товар продается в другом магазине, имеет ли мне вообще смысл ехать на другой конец города 1,5 часа с ребенком. Но оператор снова молчала и после нескольких повторов вопроса вновь ответила, что у них нет такой информации.

Качество деревянных игрушек.

К сожалению качество не всегда бывает хорошим. Где-то есть зазубрины, где-то криво выпелены, к тому же не во всех игрушках используется качественное сырьё. Не всегда хорошо детали прокрашены, могут быть сколы, нужно смотреть внимательно. От некоторых покупок делала отказ.

А теперь небольшой отчет о наших покупках.

В данном отзыве выкладываю на текущий момент только те игрушки, на которые уже есть отзывы. Отзывы будут пополняться! Хочется рассказать о всех игрушках, поэтому если интересно следите за нами в моем профиле.

Что-то вроде пирамидки, но с элементами усиления. Level для продвинутых! Балансирует, развивает ловкость рук и координацию движений. С яркими красками и элементами, которые не ставят ребенка равнодушными и приманят немного поиграть с ними!

Тележка-констуктор должна быть у каждого ребенка! С легкостью перемещается по дому! Идеально совместима с Lego Duplo! Откроет мир вращающихся шестеренок и многое многое другое!

Как выбрать один пазл-вкладыш и играть с ним бесчисленное количество раз. Самый многофункциональный из всех, что я встречала.

В дальнейшем отзывы об игрушках ELC будут пополняться!

Спасибт за внимание Smile

Yulya Liрекомендует