Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 08:54

Приветствую всех заглянувших!

У всех есть свои маленькие косметические слабости. Кто-то любит помады и блески для губ, кто-то бесконечно скупает маски для волос, но а я отношусь к партии любителей теней, причём именно в палетках. Зачастую вместо того, чтобы купить понравившийся оттенок в однушке, я покупаю палетку. Об одной из последних и пойдёт речь в отзыве - это палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy.

Я люблю продукцию этого бренда. Когда задумалась о приобретении теней, то выбор был очевиден. Среди нюдовых и околонюдовых палеток яркой жемчужиной выделялась Pure Envy. Здесь всё выглядит прям "как я люблю"- оригинальная цветовая подборка и тени разных текстур. Причём покупка состоялась еще до того момента, когда на нее не было отзывов, да и свотчи мне нигде не удалось отыскать. Брала кота в мешке. За 3 месяца использования у меня полностью сформировалось мнение об этой красотке и я попробую им поделиться.

О своём заказе я уже писала в своём отзыве. Поэтому подробно останавливаться на процессе покупке и работе ИМ я не буду.

• Стоимость - 5500 руб. Мне она обошлась в 4510 руб. (15% скидка + 3% при оплате картой).
  • Место покупки - официальный ИМ.
  • Страна-производитель - США.
  • Вес - 16,8 гр.

Итак, это палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy приехала ко мне в картонной упаковке.

Ничего выдающегося здесь нет. Я бы больше удивилась, если бы её не было. На одной из граней я обнаружила маленькую русифицированную наклейку с основной информацией о продукте и производителе, а также состав и срок годности.

На самой палетке указано название бренда и серии. Она надёжно закрывается на магнит. Самопроизвольно ещё ни разу не открылась.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Внутри имеем, собственно говоря, рефилы с тенями, зеркало и прозрачную пленку, которая защищает тени от повреждения.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Какой-либо кисти/аппликатора в комплекте не предусмотрено. Данный факт меня особо не расстроил. Редко, когда попадаются действительно достойные экземпляры.

Зеркало неплохое. Можно использовать при нанесении макияжа. Однако у меня для этой цели оно не используется. И виной всему немаленький вес палетки. Она попросту тяжёленькая.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Все рефилы одинакового размера.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Меня всегда радует, когда у каждого оттенка имеется своё название. Вроде пустячок, а приятно. Здесь же ничего подобного нет. Лишь с обратной стороны пронумерованы все оттенки и указан их финиш. Для того, чтобы избежать какой-либо путаницы, я пронумеровала их также.

Все оттенки со своим характером, поэтому вкратце расскажу о каждом. Для тех, кто планирует покупку, это может быть важно.

・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚ Описание оттенков ・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Всего в палетке 12 оттенков и расположены они в два ряда.

• Верхний ряд:

• Нижний ряд:

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Я не буду рассматривать их по порядку, а разделю на группы.

• Матовые - оттенки 2, 6, 8, 11, 12.
  • Металлики - 3, 4, 5, 9, 10.
  • Спарклы - 1, 7.

.。.:*・゜゚・*☆ Матовые:

Слева направо 2, 8, 11, 6, 12.

Матовые оттенки здесь просто шикарные. Обладают нежнейшей бархатистой текстурой. Прекрасно переносятся на веко любыми кистями. Прекрасно растушёвываются. Не осыпаются. Даже в рефилах не пылят. К ним претензий нет вообще. Причём подобраны оттенки крайне удачно. Шикарные базовые тона. Совершенно не требуют базы, не скатываются и не размазываются в течении дня.
Оттенок 2 - оттенок слоновой кости. Подойдёт для закрепления базы, выравнивания века.

Оттенок 8 - также как и оттенок 2, годится для закрепления базы, подойдёт для того, чтобы скрыть огрехи тушёвки. Прекрасный базовый оттенок, с которым приятно работать.

Оттенок 11 - бежево-розовый матовый оттенок. Можно использовать для промежуточной тушёвки. Любители нюда используют такие оттенки в повседневном макияже.

Оттенок 6 - правильный коричневый. Универсальный солдат. Подойдёт для формирования формы .ю для затемнения складки. Прекрасно наслаивается, не пылит и не осыпается.

Оттенок 12 - почему-то оказалось его сложно описать. Хотела написать кофе с молоком, но вроде и не совсем. Короче, серо-коричневый. Нас свотче его истинный оттенок. Тоже неплох. Используется в макияже довольно часто.

Говоря о матовых оттенках, я готова петь оды. Рада бы придраться, да не к чему. Учитывая объём рефила, а это не много, не мало, а 1,4 гр, и минимальный расход (тени не пылят, да и пигментация позволяет особо их не наслаивать), хватит их очень даже надолго. Здесь твёрдая пятёрка!

Во всех макияжах они использованы в той или иной степени. Даже попробовала один вариант, не используя оттенки других текстур. Но без сияшек обойтись не смогла. Запихнула таки глиттерную стрелочку подводкой от Urban Decay.

.。.:*・゜゚・*☆ Металлики:

С металликами всё обстоит очень неоднозначно. Я бы не назвала их очень проблемными, скорее оттенки с характером. Особенно оттенок 9, на который я возлагала большие надежды. Кистью переносятся на веко, но я всё же советую наносить пальцем. Таким образом оттенок раскрывается лучше. Без базы можно использовать, в складку они скатываются, но опять же всё же рекомендую наносить на базу или на подложку из консилера.

Оттенок 3 - золотистый металлик. Текстура мягкая, сливочная. Очень податливый и послушный оттенок. Чуть более рыхлый, чем остальные.

Оттенок 4 - бронза с оранжевым уклоном. Неплох. Хорош и на подвижном веке и в качестве акцента.

Оттенок 5 - серо-коричневая бронза. Такой он на свотчах. А в макияжах уходит в болотно-серый. Попробовала его на чёрную гелевую подложку, результат не очень понравился. Вроде и оттенок заиграл по-другому, но полученное "пожамканное веко" не позволило выложить полученный результат в отзыв.

Оттенок 9 - одновременно любовь и ненависть. Палетку купила в основном из-за него. Оказался самым проблемным. В рефиле смотрится изумрудным. По факту ближе к бирюзовому. Первый же макияж я попыталась сделать с ним. И пришла в ужас. Он совершенно отказывался переноситься на веко. Я перепробовала все кисти. Даже пальцем невозможно было его использовать. Всё это привело к "засаливанию" рефила. А результат то никакой. Дальше пошли подложки, эксперименты с базами.

Решение пришло совершенно случайно. Разбирая свои косметические залежи,я наткнулась на старенькие дешёвые тени, в которых оказался аппликатор. Наверняка все помнят такие. Тени ушли в мусорку, а аппликатор позволил вытащить всю красоту этого оттенка.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

Оттенок 10 - красный металлик с оранжевым подтоном. Нравится почему-то меньше остальных. Засаливается, переносится хуже металликов из верхнего ряда. Здесь только хорошая база и нанесение пальцем. На фото ниже нанесение без базы. Оттенок гораздо бледнее, чем мне бы хотелось. Да и к вечеру он весь поблёк.

Металлики нижнего ряда меня всё же разочаровали. Если у верхних оттенков заметна мягкость и некая "сливочность" текстуры, то здесь они более сухие и более сложные в работе. Пользоваться ими не очень то и хочется. Особенно, когда макияж необходимо сделать быстро. Пятерка трём верхним оттенкам и три с минусом нижним. Общая - 4.

.。.:*・゜゚・*☆ Спарклы!

Моя любовь! Играюсь, играюсь и никак не наиграюсь. Готова пихать их в каждый макияж.

Оттенок 1 - серебристый.

Оттенок 7 - оттенок шампанского.

По своим характеристикам оттенки практически одинаковые. Но любимый всё же серебристый.

Текстура этой формулы более рыхлая, лучше всего они переносятся, конечно, пальцем. На свотче всё это хорошо видно.

Оттенок 1

Разумеется, лучше всего цвет раскрывается на тёмной подложке.

Но, эксперимента ради, я наносила спарклы даже на голое веко. Так делать всё же не рекомендую. Без базы осыпаемость в течении дня вам гарантирована. Да и делать макияж глаз в этом случае, лучше всё же до нанесения тональных основ.

• Моя любимая двойная стрелочка!

• На подвижном веке. Моя камера, к сожалению, не передаёт всей красоты.

• В качестве акцента.

палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy

А так выглядит палетка спустя 2 месяца использования! Сейчас она смотрится куда более потрёпанной жизнью и моими кривыми ручонками! Видно, что расход теней не очень большой, учитывая довольно частое применение!

Без всякого сомнения палетка теней для век Estee Lauder Pure Envy вышла интересной. Оригинальные оттенки, разнообразие текстур и, к сожалению, немаленькая стоимость. Палетка с характером. Новичкам я всё же рекомендовать её не буду. К оттенкам нужен подход, особенно к металликам. А любительницы теней оценят по достоинству. Мне она нравится. Хотя оценка колебалась от 3 до 5. Поставлю в целом твёрдую четвёрку за вредность металликов нижнего ряда и засаливание рефилов. Всё же для люкса это недопустимо!

Спасибо за внимание! Буду рада если мой отзыв поможет определиться с выбором.

Меня зовут Марина и ко мне можно на ты!

MariProрекомендует
11.02.2020
Если честно, не купила бы эту палетку за 4500. Тональный их легендарный взяла по скидке за 3к, но вот он и полную стоимость оправдывает.
А тени есть классные и подешевле.
В этой палетке мне очень зелёный понравился. У меня есть подобный в палетке пигментов Lamel
11.02.2020
Ценник на люкс частенько завышенный! Это факт. И все это понимают.
А тени есть классные и подешевле.
Полностью согласна. У меня тоже есть очень бюджетные палетки, качество которых на высоте!
Красивые оттенки
11.02.2020
Я тоже первым делом обратила внимание на изумрудный оттенок)
И ты знаешь, я тоже некоторые свои тени приручила с помощью старых аппликаторов Laughing out loud И ничего плохого в этом не вижу))

Мне все варианты макияжа понравились! Smile
Кроме макияжа выполненного при помощи оттенка №10 Shy
11.02.2020
Да если бы цена на неё была пониже, я может быть так и не возмущалась бы.
11.02.2020
Интересная подборка цветов в палетке, но конечно проблемные оттенки портят общее впечатление о ней (
Изумрудный классный))
Ого! Впервые вижу такой "откровенный" красный в палетке Shock
Шимерные оттенки (золотой и т.д.) просто вау!
11.02.2020
да где ж эти метталики не вредные?! Big smile мне очень понравилась подборка нюдовых и около того оттенков, такая нежнятина Innocent

думаю, любители марки скорее купят, а вот те, для кого качество и удобство нанесения на первом месте - пропустят Smile
11.02.2020
Цвета приятные, цена правда заоблачная для теней мне кажется
12.02.2020
Эх, металлики расстроили. Мне безумно понравился 5 оттенок на свотче, показался хамелеончиком. А на веке такой скучный и непримечательный, обидно( Матовые просто великолепные! Тебе надо попробовать палетки Анастасии, представляю, какую красоту с ними сотворишь. Love
13.02.2020
Я думаю, что к Анастасии я всё же приду. Там глаза разбегаются.
12.02.2020
Оттенки в палетке на любой вкус. Красивые варианты макияжа!
13.02.2020
Спасибо!
17.02.2020
Мне очень понравились оттенки и ваши макияжи Love . На счет цены можно много рассуждать, но за такую красоту мне денег не жалко. Такую гамму я бы точно носила
Спасибо!
Гамма, действительно, интересная. Мне тоже нравится. Жалко только, что не все оттенки порадовали качеством.
17.02.2020
Оттенки и правда классные!
21.02.2020
Я бы тоже на этот изумруд запала, для меня он самый красивый в палетке Love Жаль, что на деле оказался такой капризный
Красивые оттенки. Палетка понравилась.