Опубликовано 12 Май, 2022 - 11:17

Всем привет!

Как то неожиданно для себя я стала парфюмерным маньяком. И если раньше я спокойно могла обойтись одним флаконом духов, то сейчас, у меня уже начала собираться мини коллекция. На флакончики Montale я смотрела давно, уж очень мне нравиться дизайн. Выбор ароматов у них огромный, но для себя я ничего не находила, пока не встретила его.

О Montale Soleil De Capri я узнала из приложения Золотого Яблока, там аромат постоянно высвечивался в новинках. Меня немного смутила цена всего 2400 руб. за оригинальный Montale? Да! Правда объем не большой всего 20 мл., но другие ароматы этой фирмы в том же объёме стоят по 5-6 тысяч. Думала это ошибка приложения, но избранное добавила. Купила я кстати его по этой же цене.

Общая информация:

• Цена - от 2400 руб. до 15684 руб. (в зависимости от объёма), один раз видела в приложении 20мл. за 2100 руб.
  • Объём - 20 мл., 50 мл., 100 мл.
  • Страна производитель - Франция.
  • Тип продукта - парфюмерная вода.
  • Сегмент - нишевая парфюмерия.
  • Для кого - унисекс.

Описание производителя:

Солнечный летний день на маленьком острове,
апельсиновый сок в стакане с соломинкой, воздух пропитан
нежным ароматом цветов, моря и пряностей… Маленький
прибрежный город, где апельсины растут прямо на улицах,
у причала покачиваются белые яхты.
Солнце, пляж, море и загар – самые модные атрибуты лета.

Море, солнце, пляж - это то, чего сейчас безумно не хватает и даже немного недоступно...

Упаковка

В варианте коллаборации коробка отличается от классической версии. Она ярко желтого цвета и точно не останется не замеченной на полках. На лицевой стороне название бренда, имя виновницы торжества Клава Кока, название аромата и пометка for gold apple.

На обратной стороне указан состав:

ALCOHOL DENAT, PARFUM/ FRAGRANCE, LIMONENE, AQUA / WATER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, CINNAMAL, LINALOOL, EUGENIL , GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL.

И немного общей информации, страна изготовитель, штрих код, срок годности, объём.

Оформление

Что касается дальнейшего оформления, то оно просто выше всяких похвал. Аромат попадает в руки не только в картонной коробке, но еще и с фирменным чехлом. Парфюмерный дом Montale держит марку. На полке с парфюмом выглядит дорого и эстетично. Плюс в чехле его удобно брать с собой, Ваш флакончик не поцарапаться и останется целым и невредимым.

Флакон

Флаконы бренда Montale изготавливаются из алюминия, поэтому Вы не перепутаете марку ни с какой другой. Такой формат позволяет не только оставаться узнаваемым, но и помогает отлично защитить парфюм от солнечного света, поэтому в отличии от стекла Ваш парфюм отлично защищен. Но важно соблюдать температурный режим.

Мой флакон выполнен в серебристом цвете. То, что эта лимитированная версия выдает лишь желтая надпись внизу флакона.

У аромата нет крышки, но есть зажим для защиты от случайного нажатия. Вроде бы мелочь, но Вы просто посмотрите как эстетично выглядит этот зажим с фирменном логотипом. Пользоваться таким флаконом одно удовольствие.

История бренда Montale:

Пьер Монталь, основатель и владелец бренда montale – самый загадочный парфюмер современности. Он избегает публичности, не дает интервью, все равно – о творчестве или личной жизни. Он предпочитает оставаться в тени своих творений, которые говорят сами за себя.

Коллаборация Клавы Коки:

Сообщается, что впервые туалетная вода Soleil di Capri была выпущена в 2007 году. Композиция относится к семейству фруктово-цветочных ароматов и состоит из нот итальянских цитрусовых, грейпфрута и кумквата, белых цветов и специй. Стандартный объем парфюмерной воды Montale— 50 мл и 100 мл, в новой коллаборации он выйдет в миниатюрном объеме 20 мл и будет доступен только в сети «Золотое Яблоко».

То есть аромат совсем не новый и от больших объемов он совсем не отличается. Но он намного доступнее, для тех, кто хочет познакомиться с ароматом. К самой Клаве Коке отношусь нейтрально, что-то из её творчества мне нравиться, что то не очень. В общем купила я этот парфюм не потому, что я её фанатка, просто понравился аромат.

Аромат и раскрытие

Верхние ноты: Кумкват, Цитрусы и Грейпфрут; средняя нота: Белые цветы; базовые ноты: Специи и Мускус.

Все заявленные ноты я четко ощущаю. Аромат интересный, раскрывается постепенно и играет по разному. Яркий, легкий цитрусовый компотик с пряностями, постепенно переходящий в белые цветы и мускус. Аромат просто сводит меня с ума.

Хоть парфюм и заявлен как унисекс на мужчинах я его совсем не представляю. Муж тоже отказался тестить на себе, поэтому все же считаю его больше женским ароматом.

В аромате преобладают цитрусовые ноты, а цитрус как известно поднимает настроение. Я считаю, что этим ароматом можно настроить ритм дня или поднять себе настроение и успокоиться если день пошел на пере косяк.

Стойкость и шлейф.

Аромат красивый, легкий, но совсем не шлейфовый. Он будто создан только для тебя и людей которые близко тебя окружают. Конечно сразу после нанесения в течении пары часов шлейф можно уловить, но спустя час - полтора аромат будет доступен только рядом стоящим людям. А спустя пять шесть часов его можно почувствовать только близко к коже. На одежде и волосах держится чуть дольше.

Расход

Благодаря мелкому распылению, я думаю, что расход будет минимальный. Если 30 мл. другого парфюма мне хватает примерно на 3 месяца практически ежедневного использования. То в данном случае 20мл. мне должно хватить примерно на 2 месяца по 2-3 пшика без обновления в течении дня.

Время года.

Восхитительный аромат счастья. Спасет от серой хандры и освежит жаркий летний день, согреет холодной зимой. Я считаю его универсальным, но для улицы это конечно поздняя весна и лето. Дома могу его использовать в пасмурную и дождливую погоду. Думаю зимой он будет согревать меня тёплыми воспоминаниями о лете.

Про подделку

Как известно практически все ароматы, очень часто поделывают недобросовестные продавцы и продают чуть дешевле оригиналов. В данном случае я думаю подделок бояться не стоит, так как аромат строго лимитированной коллекции и может продаваться только в парфюмерной сети "Золотое яблоко". А значит и поделок в данном формате быть не может. Что тоже является плюсом.

Итог:

Конечно я рекомендую Montale Soleil De Capri к покупке. Такого небольшого объема будет вполне достаточно, что бы в полной мере оценить аромат. Задумалась о полноразмерной версии, но после несложных подсчетов поняла, что купить 5 штук по 20 мл. намного выгодней, что сразу купить 100 мл.

Вот еще несколько примеров моих любимых ароматов:

Любимый аромат с запахом моря.

Этот аромат со мной уже более 3 лет

Достоинства
  • Жизнерадостный
  • Летний, цитрусовый
  • Не душит, не доминирует
  • Приятный аромат
  • Сексуальный
  • Средиземноморский шик
  • Унисекс
  • Фруктово-цветочный
  • Яркий летний аромат
поросеночекрекомендует
Классная водичка ☺️
Я вот все думаю о нем)
12.05.2022
Я не поняла этот аромат, слишком простой какой-то)
Я читаю Ваши отзывы) Думаю Вы просто любите ароматы потяжелее )
12.05.2022
Тоже недавно приобрела данный аромат в Золотом Яблоке)
Люблю шлейф
А я вот Клаву Коку люблю... Периодами. Надо бы затестить
13.05.2022
после вашего описания захотелось купить))
16.05.2022
Подскажите, пожалуйста, флакончик откручивается в этой версии?
Честно говоря не откручивала)
16.05.2022
))) спасибо
15.06.2022
Интересный отзыв😊👍
19.06.2022
Тоже вылез в рекомендациях от ЗЯ. Все гадала: взять - не взять? Вот прочитала ваш отзыв и заказала.. Опять вслепую 🤦.
Зто за 2091 достался!
Я уверена, что он вам понравиться) только после покупки дайте ему отстояться пару дней)
  • 07.08.2021 - 18:45
    Chocolate Greedy пахнет точно так, как его описывают, только важно учесть несколько нюансов! 🍫 Аромат хорошего настроения и маст-хев на осень 🍪 + Сравнение с другими "шоколадными" композициями
    Привет! Ох, как же долго я мечтала о об известном Chocolate Greedy от Montale, хоть и понимала, что каждый день таким ароматом не пользовалась бы. Начитавшись отзывов, я заказала его вслепую и... удивилась.
  • 27.10.2018 - 15:46
    🍁Чем пахнет в церкви? MONTALE BLUE AMBER, аромат, который дарит таинственность, спокойствие и умиротворенность. Мой фаворит этой осени! 🍁
    Всем доброго времени суток Наступила осень, а это значит, что пришло время обновить не только свой гардероб, но и любимый парфюм. Согласитесь, что парфюм - это невидимый, но такой важный "аксессуар", ведь без него образ кажется не завершенным.
  • 04.01.2017 - 16:37
    Montale Red Vetyver: Неординарный аромат, покоряет своей нестандартностью и экзотическим звучанием (много фото)
    Всем доброго времени суток. Montale - это селективная парфюмерия, которая создана для истинных эстетов. Её создатель довольно неординарная личность, француз Пьер Монталь сумел создать коллекцию шедевров парфюмерного искусства.
  • 03.09.2019 - 09:33
    Самый первый из купленных мной Montale!Почему то по 15 пробникам выбрала его..Похож ли на "Красную Москву"?
    Продолжая тему об ароматах Montale сегодня расскажу о Chypre Vanille Все началось с пробников! Иногда,как ни странно я выбираю ароматы все таки предварительно их протестировав,а не просто начитавшись отзывов и изучив пирамиду!
  • 31.03.2018 - 15:18
    ❤ Аромат денег и подвала. Montale Patchouli Leaves - это самый-самый трешовый и не попсовый аромат (+ФОТО) ❤
    Всем доброго времени суток. Я очень редко пишу отзывы на пробники, но многим известно, что селективную парфюмерию покупать без затеста крайне опасно. Нишевые парфюмы источают интересный, неповторимый аромат, который поймет далеко не каждый.
  • Дополнение! Спустя 3 отливанта - купила 100 мл! Мое парфюмерное я) Непростой и совсем не банальный! Изменчивый, легкий, воздушный... Стойкость, пирамида, в каких условиях раскрывается лучше :)
    Всем огромный привет!   После рождения ребенка у меня очень сильно поменялись вкусы на парфюм. В итоге то, что было куплено до этого замечательного события стоит милым рядочком и рука совсем не тянется надушиться чем-то из "прошлой жизни".
  • 08.10.2016 - 18:17
    Один из самых популярных ароматов от Монталь в России. Претти Фрутти. Но вот почему именно он так популярен я так и не поняла.
    Всем привет) Сегодня хочу рассказать о моем последнем приобретении из парфюма. Вообще, Montale я очень люблю. Два своих предыдущих парфюма этой марки покупала в ОАЭ, там они стоя, к слову, по 120$. (за 100мл) Но, мне приспичило купить новый.
  • 10.12.2017 - 14:16
    Ни на что непохожий,чарующий,увлекающий...в страну стоматологии:D
    Ароматы Монталь, безусловно, внесли в нашу парфюмерную жизнь некое разнообразие... Сегодня речь пойдет об аромате из удовой коллекции- Red aoud. Вообще не являюсь поклонницей уда,или каких-либо компонентов в отдельности, меня цепляет цельная композиция.Уже и не припомню как я о нем узнала, где…
  • 02.11.2017 - 16:50
    Только для тех, кто любит РОЗУ И ПИОН, так же как Я, до СУМАСШЕСТВИЯ!!!!!!
    Начнемсссс… Montale, я долго присматриваюсь к данному бренду. Много не однозначных отзывов, о том, что бренд банален, узнаваем, на всех и везде… Даже консультант магазина настойчиво уводила от витрины с этим брендом.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 15.06.2022 - 12:38
    Этот аромат пользуется сейчас бешеной популярностью в интернет-магазинах 🔝 Но может ли Dilis заменить Tom Ford? 🍒 Самый бесстыжий клон Lost Cherry. Спойлер: мне понравился больше оригинала.
    Я очень люблю вишню. Вишнёвые пирожки из Макдоналдс и Eclipse «Ледяная вишня» это частые посетители моего рта   И белорусскую косметику я тоже люблю. Потому этот вишнёвый ароматец я была отведать не прочь.   Покупка была по слепышу.
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 12.05.2022 - 12:58
    Вот НАСТОЯЩАЯ машина времени! Мое лето во флаконе. Мой любимый Montale. Обожаю, хочу иметь всегда в коллекции! 🌊 ☀️
    Сумасшедший бум на Монталь уже давно прошёл. Но у меня есть прям особые любимцы у данного бренда. Например, Intense Cafe и Roses Musk (да-да, самая попса)   НО. Мой самый-самый любимый аромат у Montale это Intense Tiare .
  • 01.07.2022 - 09:56
    Солнечный зной, Соль и немного Сальвадора Дали - теплый, медовый и очень добрый аромат Sun Light Cosmogony из нишевой линейки Brocard
    Здравствуйте, дорогие читатели! Этот отзыв посвящается одному из самых характерных ароматов нишевой линейки Brocard - Sun Light , что появился у меня последним из пяти существующих на сегодняшний день творений коллекции Cosmogony .
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 18.06.2022 - 16:17
    Афродизиаки на хромой собаке: осенние яблоки и виноград, весенний жасмин, и совершенно летние подростковые подмышки
    Коллекция моя парфюмерная постоянно ширится, полнится, разрастается. В основном, мне на радость, иногда на удивление. Любопытство — не порок, но большое... кто сказал "свинство"? Ничего подобного, расточительство.