Опубликовано 13 Август, 2021 - 18:27

несколько дней
В общем то ни каждый оценит. Аналогов полно, от самых примитивных и дешёвых, до очень дорогих, даже дороже оригинала от Apple. Стоит этот чехол этих денег или нет решать Вам, потому как на вкус и цвет как говориться.

Поставляется в фирменной упаковке под пломбой, вскрыть которую и остаться незамеченным не получится в отличии от версии в коже.

С одной стороны это жирный плюс, никто кроме Вас его не трогал и не натягивал Smile на свой девайс. С другой, примерить и понять Ваше это или нет, не получиться. Внутри в целом всё стандартно, сам чехол, инструкция и всё, но сделано всё качественно и красиво. Плёночка аккуратно прикрывает чехол, потянув за которую он предстаёт во всей своей красе.

Сам чехол приятен в тактильном и визуальном плане. Структура бархатистая и чехол приятно держать в руках. Внутри чехла ворс, чтоб Ваш iPhone не царапался и фирменная «гравировка» надписей, если так можно выразится.

Надевается легко и непринуждённо, сидит плотно, не люфтит, всё подогнано идеально, но естественно немного утолщает аппарат и скрывает всю привлекательность iPhone. Приходится этим жертвовать. Есть MagSafe и при надевании чехла появляется кольцо соответствующее цвету чехла. Кстати, чёрный цвет, ни совсем чёрный, скорее тёмно-серый. Этот момент меня немного огорчил, уж если пишите “Black”, так соответствуйте.

Хотя, потом присмотревшись поняла почему именно тёмно-серый, а ни угольно-чёрный Apple решила сделать. А, связано на мой взгляд это с блоком камер. В чёрной 12-ке, она матовая и тёмно-серая и в купе с «чёрным» чехлом сливается воедино практически. Плюс, минус оттенки разнятся конечно, но не сильно.

Синий чехол, кстати неплохо смотрится, если что как вариант, рекомендую присмотреться. Примагничивается сам чехол ни сказать, чтоб супер сильно, но результат есть. Нужен ли мне MagSafe? На данный момент - нет, на перспективу - да. В целом «штука» неплохая как и сам чехол, никаких огрехов я не заметила. Качественная вещь. Кнопки нажимаются приятно, все отверстия и разъёмы совпадают.

На торцах чехла есть почти невидимая полоска от производства, точнее на одном из торцов, в моём случае справа, на остальных торцах её ну очень сложно разглядеть, хотя на некоторых копиях, которые видела я, она полностью отсутствовала. Привет, Apple от китайцев. Кстати, защитное стекло оригинальный Silicon Case не поднимает и это тоже плюс. В отличии от старых версий чехлов от купертиновцев, чехлы для 12 моделей iPhone защищают теперь торцы полностью, снизу в том числе. Опять же, плюс в копилку. Если сравнивать силиконовый и кожаный чехлы от Apple, то на мой взгляд силиконовый в более выигрышном положении как по стоимости, так и по надёжности. В повседневном использовании силикон прослужит дольше, чем кожа. Зато кожа смотрится более премиально, поэтому тут дело вкуса.

Но, повторюсь, кожа быстрей износится и придёт в негодность, особенно это касается светлых цветов, где уже через месяц появляются потёртости, даже при самом аккуратном использовании. Кожа там очень нежная, такое впечатление, что на сам чехол надо отдельный чехол надевать. Сама сомневалась, что взять и пришла к выводу, что силикон практичнее будет.
По большому счёту данный продукт мне понравился и придраться можно лишь к цене вопроса, хотя с другой стороны некоторые покупают по 5-6 разных чехлов, а то и больше со временем и стоимость их сопоставима с оригиналом. Здесь выбор за каждым. Есть хорошие копии с тем же MagSafe, но раз использовав оригинал, пользоваться копией не захочешь.
Из недостатков могу выделить лишь стоимость чехла. Тут явный перебор. Больше их нет как бы я не пыталась к нему придраться. Поэтому или ждём и берём по акции, по скидке, на распродаже, либо покупаем аналоги. У мужа на iPhone , чехол аналог оригинала, выполнен тоже как soft touch, но он говорит, что после моего оригинала хочется вымыть руки Smile Так вот на ощупь его копия ни чуть не хуже моего оригинального чехла, возможно его покрытие позже сотрётся, яблоко так точно, так как нанесено самым примитивным способом в отличии от оригинала, но на данный момент как то так.
Быть или не быть, брать или не брать, решать Вам, тут скорее дело вкуса и достатка, но мне кажется, если берёшь iPhone ни на один год, то лучше будет взять оригинал, если на пол года или год, лучшее хорошую копию, так как продать б/у, хоть и оригинальный чехол будет весьма сложно, даже за половину стоимости. Либо, вообще придётся отдать его бонусом к iPhone при продаже, а это потеря денег ни только на смартфоне, но и на чехле.
Достоинства
  • Надежный
  • Оригинальный
  • Практичный
  • Приятный тактильно
  • Удобный
Недостатки
blondinka69рекомендует