Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 14:57

Если честно, кто-то не любит школу из-за уроков с детьми, а я не люблю из-за стирки школьных рубашек. У меня два ученика, девочка по старше и мальчик среднее звено. У них очень много белых рубашек, особенно у сына, три белых рубашки, две голубых и одна синяя. Мальчик - подросток - это просто ужас какой-то, вечно грязные рукава и воротничок. Поэтому стираю рубашки каждые два дня, а иногда могу и каждый день.

В прошлом году я перепробовала очень много средств - пятновыводителей. Что-то нравилось, а чем то очень обожглась. Объясню, я не стираю по одной рубашке, и могу собирать. Но как мы привыкли белое с белым, цветные с цветным. И так получалось и у меня. Но постоянно раздражают когда нужно собирать по цветам. Поэтому замочив вещи очередной раз с подобным пятновыводителем я испортила цветную рубашку ( на ней оказались белые пятна). И вернулась к прежнему виду стирки.

Решила попробовать и новое для меня средство Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Купить можно на Озон

Цена: от 500 рублей

Вес: 1000 г

Информация от производителя:

Забота о людях и вещах начинается с бережного отношения к природе. Мы создали это средство с учётом лучших Эко тенденций, чтобы один пятновыводитель справился с десятками бытовых задач и открыл для вас путь к осознанному потреблению. Мощная формула прекрасна устраняет любые виды пятен, при этом не содержат хлора, фосфатов. Быстро удаляет загрязнения с Ковров, текстильных поверхностей и мягкой мебели. Подходит для ручной и автоматической стирки в качестве усилителя стирального порошка. Идеально справляется загрязнениями посуды. Работает чисто, профессионально и без лишних хлопот.

Перечитав информацию от производителя я решила попробовать это пятновыводитель по полной.

Упаковка:

Ведёрко с ручкой, на котором со всех сторон наклейка с подробной информацией.

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Сразу скажу, что очень много способов как можно использовать данное средство. На этикетке расписано несколько способов, больше можно прочитать на официальном сайте производителя.

Информация хорошо читаема, на русском языке.

Ложки внутри я не увидела, может и есть, но на дне. Я использую другую ложку, от подобного пятновыводителя.

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Средство средней крошки, желательно пользоваться сухими ложками, чтобы не портить целостность средства.

Порошок практически не имеет аромата. Если только принюхиваться, то можно услышать аромат свежести. Поэтому можно пользоваться аллергикам. И тем кто не выносит сильный аромат от стираных вещей.

Способ применения:

Так как я возмущалась в начале отзыва по поводу школьных рубашек, то первый пример будет именно про них.

Фото ДО

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный
Черные рукава и воротник. Сын два дня ходил в школу. После его чёрных рукавов у меня складывается впечатление, что сын копает картошку в школе)))

В таз кладу рубашки, их у меня на данный момент три, две белых и одна голубая.

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Сверху на сухие рубашки я засыпаю Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный, и заливаю горячей водой из под крана. Именно в этом средстве я поняла, что не обязательно заливать кипяток кипяток. Горячей воды мне хватила, руки не обжигает, значит пойдёт.

А если вы сомневаетесь, то на упаковке есть пометка с температурой воды.

ФОТО ДО

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный
Даю постоять минут 30 вещам. После я в ручную немного застирываю сильно грязные места. Иногда могу и этого не делать, но именно сейчас у сына на рукаве были ещё капли крови.

Как только вещи полежали в воде минут 30 я загружаю в барабан стиральной машины на 30С и на 30 минут. Чаще всего без дополнительных стиральных средств, либо могу добавить кондиционер для белья, но и то больше для придания запаха.

Вот собственно что получилось после стирки, результат на фото.

ФОТО ПОСЛЕ

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный
Результат как по мне очень крутой. Я кстати первый раз заметила, уже при замачивание вещей грязные места стали светлеть, когда я ещё не стирала в ручную.

Это просто находка для меня, цена кстати вполне адекватная для такого количества и действия.

Ещё один способ, который я часто использую - это чистка мягкой мебели.

У меня диван имеет ужасное качество обивки. Стоит разлить каплю воды - остаётся пятно, начинает очищать маленькое пятно - оно становится больше. Уже молчу, что у меня трое детей и в том числе маленький ребёнок, который вечно что-то проливает на диване, и эти пятна выглядят ужасно. Ничего не скроешь, приходится мыть диван ( а он длины почти 5 метров) целиком, и не совсем часто как хотелось.

Фото ДО

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Растворяю 1,5 ложки пятновыводителя на 5 литров воды. ( в рекомендациях рекомендуют на 1 литр, но так я делаю, только когда заливаю раствор в бутылочку с дозатором).

При помощи тряпочки, щётки и бутылочки с дозатором я отмываю диван.

Фото ПОСЛЕ

Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный

Я не использую никогда никакие средства для своего дивана, повторюсь материал ужасный и оставляет любые разводы на себе. А просто мыть водой получается, что не все пятна (например от кофе) отмыть сложно.

Но результат меня приятно удивил, на фото выше мытый и уже сухой диван и нет никаких пятен и разводов.

Результатом я очень довольна. Прям хочется мыть что-то каждый день.

Ещё в плюс данному средству, что нет никакой реакции на руках. Т. Е я не сторонница перчаток, если я делаю уборку в доме, то без перчаток, причём любыми средствами (даже если это для плит, как Санита). После уборки жутко страдают мои руки, трескаются, шелушатся и ужасно щипят. Но при использовании данного пятновыводителя вообще ни каких негативных реакций. Состав средства я не смотрела, но хорошо увидела результат на руках.

В целом для меня одни плюсы, как я писала внутри отзыва цена отличная для такого средства и объёма. Теперь я фанат Пятновыводитель Bio Focus Очиститель для всего дома Многофункциональный.

Если смотреть про расход, то считаю экономичный, я не перебарщиваю при стирки или замачивания вещей, кладу по рекомендациям. Уже при первом использование я поняла, что достаточно количества.

Также и при замачивание посуды, тоже следую рекомендациям.

Единственное, что я ещё не пробовала, так это отмыть сантехнику в доме, так как мне очень жаль расходовать такое средство.

Лично я минусов не нашла вообще, при использовании.

Очень классное средство.

Надеюсь была вам полезной.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Нет запаха
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Не нашла
Екатерина М32рекомендует
03.10.2024