Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:05

несколько раз
    40-45р/бутылка 0,5

Всем доброго дня, товарищи!

Сегодня у меня в отзыве газировка Фанки Манки лимон-лайм. Это новинка от бренда Funky Monkey, которая только-только начинает появляться на полках. Погнали!

Цена: 45 рублей;
Объем: 0,5л (500 мл);
Место покупки: частный магазин "у дома", Москва;
Моя оценка: 3/5

★ Где и за сколько можно купить новинку?

Поскольку напиток только начинает появляться в рознице, то его придется поискать. Сейчас в образной Москве/МО есть два варианта купить фанки со вкусом лимона-лайма: в частных лавках по типу "магазинов у дома" или маркетплейсы.

В магазине у дома мне бутылка обошлась в 45 рублей, это довольно демократично. А вот на маркетплейсах с ценами пошли танцы: Wildberries предлагает 12 банок по 0,33 за 617 рублей, у OZON аппетиты меньше — 12 банок за 483 рубля, а Яндекс.Маркет тот же блок банок за 490 рублей,

Как видите, достоинство новинки в бюджетной цене, и это действительно так. За это респект!

★ Состав

вода очищенная, сахар, регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е331), натуральные ароматизаторы, консервант бензоат натрия, подсластители (Е950, Е951, Е952, Е954). Содержит источник фенилаланина.

Состав для газировки "пойдет", оценивать его тут не очень имеет смысл.

Фанки манки лимон-лайм

★ Мое личное мнение. Это аналог Sprite?

Многие в карточках товара на маркетплейсах пишут в разделе "Вкус" или "Добавки" название "Спрайт". Это — самое обычное вранье, для примера приложил скриншот ниже.

Фанки манки лимон-лайм

Чуть ниже опишу вкусовые ощущения. Прежде всего не могу не подметить яркий дизайн, демократичную цену и в целом реализацию — за такую стоимость напиток точно приживется на полке на фоне более дорогих брендов, на дизайн сделан упор, и он действительно классный.

И теперь плавно подходим ко вкусу. Лишь отдаленно напоминает Спрайт, здесь же преобладает вкус классического лайма и чуть меньше лимона: аналогом или даже похожим на Sprite его назвать ну точно нельзя, это введение в заблуждение.

Фанки манки лимон-лайм

С газацией все хорошо, по срокам годности тоже. Сам по себе напиток немного теряет "индивидуальность", он похож на половину представленных газировок со вкусом лимона/лайма, всякие стриты, фреш бар цитрус айс и прочее прочее, из-за чего различать их непросто. Вкус очень даже неплох, не более 4 звезды, а за натуральное введение в заблуждение (дескать, это спрайт) — конечно, понижу до трех звезд.

Фанки манки лимон-лайм

Ни в коем случае не называю новинку плохой или несостоявшейся: получилось неплохо, однако без искорки, индивидуальности, с очередным закосом под сомнительное импортзамещение. Достоинства тоже есть — классный дизайн (тут правда здорово), цена и исполнение. Продавать неплохую газировку 0,5 за 40-45 рублей это, конечно, героизм в текущее время, где бутылка колы 0,5 может стоить 150 рублей.

Со своей стороны ставлю 3 звезды (причем больше в положительную сторону, нежели негативную). Если искоренить стремление замещать все вокруг, то выйдет очень достойно — цена более чем конкурентноспособная. Желаю фанки манки дальнейшего продвижения "лимон-лайма".

Благодарю, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем счастья и добра.

➤Мой отзыв на Коптевский овощной рынок - ТЫК
➤Мой отзыв на ноутбук Honor MagicBook X16 Pro — ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на самый большой торговый центр в Европе - ТЫК
➤Мой отзыв на Окские яйца — ТЫК
➤Мой отзыв на Рижский цветочный рынок — ТЫК
➤Мой отзыв на авиакомпанию "Победа" — ТЫК

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Очень смахивает на похожие
  • Это не аналог спрайта
Sergey_Uniworldрекомендует