Всем привет!
Тканево-масочный ритуал в моей жизни довольно-таки частое явление. Тканевые одноразовые маски люблю и делаю их хотя бы один раз в неделю. От данных продуктов многого не жду, мои главные требования: капля увлажнения и чуть осветление постакне и действующих покраснений.
Маску Elizavecca попробовать хотела давно, так как бренд в последнее время на айрекоменде стал дико нашумевшим, а я люблю рушить стереотипы или поддерживать хайп.
- Немного дежурной информации.
Купить можно в Золотом Яблоке и ИМ корейской косметики.
Стоимость около 60 рублей.
Объем 23 мл.
Производитель Корея.
Все тканевые маски Елизавекка выполнены в одном узнаваемом стиле - капельница, яркий принт и красивое оформление в целом. Упаковка добротная, плотная, шанс, что она порвется один на миллиард.
Присутствует типичная насечка, открывает упаковку с особой легкостью, сил прилагать не нужно.
Внизу пробиты ( спасибо, что не корейскими иероглифами) цифры с датой окончания срока действия маски. Я очень ценю такой подход, так как русифицированные наклейки со сроком годности можно всегда подделать ( чем иногда грешат некоторые магазины).
На задней части много наверное интересной информации, должно быть по крайней мере.. К сожалению, я с данным языком не на Вы, поэтому даже не представляю, что там может быть написано. Но оформление красивое, я бы с удовольствием залипла на изучении всей информации.
Если кто-то не знает как наносить масочку, то для него имеется шпаргалка. Последний пункт означает - вмассировать в кожу остатки эмульсии.
Состав я ни на одном русскоязычном сайте не нашла, а среди этих иероглифов ничего не понимаю.
- Нанесение, благоухание маски и мое категоричное нет.
Начну по градации, с аромата. Маска пахла чем-то приятным цветочным, запах оставался на коже все время, пока маска была на моем лице. Не химозный, а нежный и приятный.
Когда достала маску первым делом отметила количество эссенции, которой было налито очень щедро, в ней и плавал кусочек тонкой ткани, который мне предстояло налепить на лицо.
Для начала я очистила кожу с помощью любимой бамбуковой пенки от тони-моли, на кожу я специально не наносила никаких больше средств, так как в этой маске должен быть весь экспресс уход.
Выпрямить маску оказалось непосильной задачей, я вертела её так и сяк, немного надорвала и где-то через две минуты мытарств наконец распрямила ( к сожалению, одной рукой танцевать с маской, а другой фотографировать процесс распаковки нет возможности).
Как только распрямила маску на пальцах, я поняла, что размерчик совсем не мой, а скорее для какой-нибудь монголочки с круглым и массивным лицом в ширину, прорезь у носа вообще абсурдно огромная, вы можете посмотреть это на фото.
Хлопковая ткань, из которой сделана маска, оказалось очень плохой и тонкой.
С маской я отсидела положенные 20 минут, за это время никаких неприятных ощущений, покалываний или резий замечено не было.
После снятия хотела вмусолить остатки сыворотки в кожу, но при прикосновении к коже почувствовала нереальную её липкость. Пришлось остаток эссенции снимать бумажным полотенцем, однако и он не спас ситуацию с липкостью. Так как у меня дома живет кот и вся его шерсть плавает в воздухе, а я не хотела превратиться в милого волосатого котика, весь липкий слой я удалила пенкой для умывания.
После нее, конечно же, эффект маски ( если он был) стерся до нуля.
- Обещания производителя VS реальность.
EGF (Epidermal Growth Factor – эпидермальный фактор роста) – маска для регенерации и продления молодости кожи. Оказывает выраженный лифтинг эффект, увлажняет и сохраняет оптимальный гидробаланс. Эпидермальный Фактор Роста (EGF) – относится к группе факторов роста (цитокины) и является полипептидом. Он состоит из 53 аминокислот, относится к наиболее стабильным из всех изученных белков. Присутствует в клетках всех тканей организма, регулирует рост клеток.
Хочется проехаться по этим всем пунктам асфальтоукладчиком, но сильно не буду...
Регенерацию и молодость кожи маска тканевая не продлит, это все миф.
Выраженного лифтинга и невероятного увлажнения мною замечено не было, для меня данная маска сделалась пустышкой, потому что на нее я потратила 20 минут своего времени и 5 минут, чтобы избаавиться от липкого надоедливого слоя.
Проходясь по плюсам и минусам я отмечаю только один плюс - красивая упаковка и приятный аромат, не вызвала раздражений.
Минусы значительнее:
-Липкость после снятия маски
-Странное лекало на какого-то кингконга с огромным широким носом
-Эффекта после использования маски нет.
Не рекомендую маску от Елизавекки с эпидермальным фактором роста.
Спасибо за внимание, мурмур