Опубликовано 26 Июль, 2024 - 17:18

Я отношусь к тому типу людей, который, в принципе любит маски для лица, но делает их очень редко - не чаще 1 раза в 1-2 месяца. Но уж если делаю, то в большинстве случаев выбираю именно тканевые маски: во-первых, потому, что их не надо предварительно готовить, подбирать ингредиенты, а во-вторых, с ними можно максимально расслабиться.

Сегодня речь пойдет о тканевой маске для лица Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack

🔖 Страна-производитель: Корея

🔖 Объем: 23 мл. Рассчитана на одно применение

🔖 Цена: в среднем 100 руб.

🔖 Описание производителя:

Формула маски, обогащенная экстрактом женьшеня, обладает увлажняющим и успокаивающим действием, освежает и омолаживает кожу, дарит ей гладкость и шелковистость. Маска насыщает эпидермис витаминами и питательными веществами, глубоко увлажняет и тонизирует его, разглаживает морщины и препятствует образованию новых, защищает кожный покров от появления сухости, шелушений, замедляет старение. Благодаря своим свойствам и высокой эффективности, продукт оправдает ваши ожидания и подарит коже всесторонний уход.

Ни много ни мало, но обещают омоложение и разглаживание морщин. И всего за 100 рублей. Wink

🔖 Упаковка:

У меня три маски этой серии и все они выполнены в похожем дизайне, но каждая со своими особенностями.

Эта маска - с экстрактом красного женьшеня, поэтому он украшает лицевую часть (хотя первоначально я подумала, что это морковь).

Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack

Также здесь есть вся необходимая информация (состав, применение, производитель и т.д.)

Маска хорошо пропитана, жидкости в упаковке даже больше, чем нужно. Она полупрозрачная, имеет вязкую консистенцию.

Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack

Лекало в целом неплохое, но не идеальное, выполнено из мягкой ткани, по ширине наверняка подойдет на любое лицо.

🔖 Состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Red Ginseng Extract, Phellinus Linteus Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Phenoxyethanol, Velvet Extract, Ubiquinone, Adenosine, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

Не анализировала состав, но первый взгляд на него совсем не порадовал. Глицерин, силикон - это все на первых местах, а значит - основные компоненты. Есть, конечно, и гиалуроновая кислота, и экстракты, но уже дальше по списку, поэтому это не особо радует.

В общем и целом вывод по составу такой: далеко не натуральный, много синтетических и не самых полезных для кожи компонентов (но это обычная история для корейской косметики).

🔖 Применение и результат:

Перед применением маски я всегда очищаю кожу - это обязательное условие для любых манипуляций с лицом. А затем достаю маску из холодильника (всегда храню их именно там) и приступаю к нанесению.

Маска хорошо пропитана, но жидкость с нее не течет, поэтому проблем с нанесением на лицо нет. Лекало большое, но оно легко распределяется на лице, плотно прилегает, практически все нужные части закрыты, кроме крыльев носа (не знаю, на какой нос она рассчитана, но на мой, вроде бы небольшой, очень много ткани не хватает). Излишки ткани при необходимости собираются в складки, повторяя форму лица, сама ткань мягкая, приятно лежит на коже.

Почему я люблю тканевые маски - с ними невозможно занимать вертикальную позицию, поэтому можно полчаса полежать и максимально расслабиться. Без телефона, телевизора и т.п. - просто лежать, ничего не делать и иногда поглаживать лицо. Раствор, которым пропитана маска, имеет ненавязчивый аромат, поэтому 30 минут проходят достаточно приятно. Благодаря хранению в холодильнике маска еще дополнительно освежает и охлаждает кожу.

Во время процедуры маска все время остается влажной, поэтому кожа после ее применения не сухая, и на ней остается еще довольно приличная часть суспензии. А спустя некоторое время лицо становится липким, поэтому маску обязательно нужно смыть, иначе становится некомфортно и неприятно.

Результат применения - на фото "до" и "после". Можно, наверное, увидеть результат, но по факту их нет. Кажется, что кожа разгладилась, но этот фотоэффект создают блики от суспензии. Если рассматривать объективно, никаких видимых изменений я не заметила, но по ощущениям, конечно, почувствовала себя более отдохнувшей - как никак, но 30 минут ничегонеделания сделали свою работу.

Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack

В общем и целом, подводя итоги, выделю все плюсы и минусы маски Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack:

Достоинства:

+ Много пропитки.

+ Низкая цена.

Недостатки:

- Силикон, глицерин, растворители в составе.

- Отсутствие видимого эффекта.

- Липкость кожи после применения.

- Лекало не закрывает крылья носа.

Даже несмотря на отсутствие результата, я не жалею, что попробовала эту маску - люблю что-то новое. Но больше точно не куплю и не рекомендую, т.к. есть подобные варианты в более удачном исполнении.

Достоинства
  • Много пропитки
Недостатки
  • Липкость
  • Силикон в составе
  • Эффекта особого нет
Natalitsa.не рекомендует
26.07.2024