Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:40

Всем доброго времени суток! ღ

Я являюсь большим любителем косметики MAC, но, к сожалению, не все их товары вызывают у меня неистовый восторг. Так случилось и с данным консилером.

Сегодня я наглядно покажу консилер "Select Cover Up Cache Cernes" на моём лице, а так же отвечу на главные вопросы:

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

- Как консилер проявляет себя на лице?

- Что по стойкости / общим впечатлениям?

- Для кого подойдёт, а кому лучше пройти стороной?

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: MAC
  • Производство: Канада
  • Объём: 10 мл
  • Цена: 1650 рублей
  • Где купить (?): я покупала в официальном магазине бренда MAC.

Немного информации от производителя:

Вас расстраивают веснушки и темные круги под глазами? Шрамики и чрезмерная пигментация портят ваш безупречный тон лица? Решение есть! Профессиональный маскирующий консилер-корректор Select Cover-Up известного американского бренда M.A.C мгновенно скроет несовершенства такого рода и сделает ваш макияж идеальным!

Лично я покупала консилер для зоны под глазами (скрыть тёмные круги), а так же для маскировки прыщиков на лице. До этого у меня уже был консилер "Studio finish concealer" (к слову - просто идеальный!), но мне захотелось более жидкую консистенцию.

💦 Тип моей кожи: у меня проблемная кожа + жирная. Есть мелкие прыщики и постакне.

Чего ждала от данного средства:

• Хорошей маскировки несовершенств (при этом, чтоб не скатывался в морщинки и расширенные поры);
  • Умеренной стойкости;
  • Экономного расхода + хорошего качества.

Перейдем же к самому продукту и моим впечатлениям...➤ ➤ ➤

► ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Консилер находится в весьма компактной и изящной упаковке. Его удобно брать с собой и им приятно пользоваться. Вся информация на тюбике написана на английском языке.

► ДОЗАТОР

Дозатор у консилера в виде небольшой пипетки. Нужно надавить на сам тюбик, чтобы воспользоваться консилером.

К сожалению, у меня постоянно возникали с данным дозатором проблемы: то выдавится слишком много консилера, то дозатор просто "выплеснет" консилер мелкими брызгами. Бр-р-р... Не знаю в чём дело, но как по мне, дозатор выполнен не лучшим образом.

⠀⠀

► КОНСИСТЕНЦИЯ / СВОТЧ

Очень плотная, густая консистенция. Распределять её руками весьма проблематично.
Меня выручал только мокрый спонж (так текстура получалась намного тоньше и распределялась более равномерно).

Свотч на руке:

При растушевке:

► КОНСИЛЕР В РАБОТЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Данный консилер я использую далеко не каждый день, скорее "по праздникам". Я очень сильно ошиблась с цветом! Мой прошлый консилер был оттенка NC20 (для меня немного темноват), но цвет был куда более естественный. Я решила взять оттенок светлее (NW15). Цвет в консилере "Select Cover Up Cache Cernes" оказался просто "мертвецким"! Хоть я сама далеко не темнокожая, и от природы имею весьма светлую кожу, но даже для меня этот цвет оказался белым, как бумага.

"Так мне пришлось стать белоснежной..."!

Спасало только то, что зону под глазами и так я хотела высветлять. Приходилось аккуратно делать переход от тонального средства, к самому консилеру. Даже не знаю, что бы я делала без спонжа.

Так кожа под глазами выглядит до:

Процесс нанесения:

После:

Консилер очень заметен на лице (это видно даже на фото). Причём - это он ещё хорошо растушёван! Но из плюсов, что я хочу определенно выделить - это стойкость. Она феноменальная! Свадьба, вечеринки до утра - этот консилер выдержит абсолютно всё.

До / После

* Кстати, не так уж и хорошо этот консилер перекрывает несовершенства, т.е. прыщики на лице. И тут дело даже не в цвете. Он ложится как маска, и хоть что ты делай.

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

- Как консилер проявляет себя на лице?

Консилер очень плотный, и он будет виден у вас на лице. Тут уж вам решать - нужен ли вам такой продукт в арсенале или нет... Лично я его больше не куплю.

- Что по стойкости / общим впечатлениям?

Стойкость потрясающая! За что и можно уважать этот консилер, так этот точно за его стойкость на лице (даже на самом жирном типе кожи). В целом, я не могу сказать, что консилер очень плох, но определённо есть аналоги куда лучше и дешевле.

- Для кого подойдёт, а кому лучше пройти стороной?

Точно не подойдёт для обладательниц сухой кожи (даже страшно представить, как он подчеркнёт все шелушения на лице). Подойдёт для тех, кто ищет плотное/"железобетонное" покрытие, с которым и в мир, и в пир.

👍 Плюсы:

• Шикарная стойкость (подойдёт даже для жирной кожи лица)
  • Скрывает тёмные круги
  • Экономный расход

👎 Минусы:

• Заметен на лице
  • Забивается в поры/складки на коже
  • Цвет очень светлый (совершенно не естественный)

► ИТОГ

Очень спорный консилер. Лично мне он не очень понравился (есть аналоги с лучшим эффектом). Наверное, я всё же могу его рекомендоваться, но подойдёт явно не всем (обязательно тестите перед покупкой, особенно по цвету!).

От меня 3 звезды из 5.

P.s. однозначно я рекомендую брать консилер "Studio finish concealer"! Намного лучше наносится и естественней смотрится, чем этот консилер!

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Долго держится
  • Нет жирного блеска
  • Отлично маскирует круги под глазами и несовершенст
  • Подходит для светлой кожи
Недостатки
  • Забивается в складки кожи
  • Заметен на лице
  • Цвета неестественные
linaly55рекомендует
Тот момент, когда ДО лучше, чем ПОСЛЕ Shock
30.10.2020
Я бы не сказала, но спасибо Laughing out loud
Мне не подойдет(
30.10.2020
Однозначно не для всех...
это я такое люблю))
Каждому свое Shy
30.10.2020
Да прям сильно заметен на коже Puzzled
30.10.2020
цвет явно не ваш, смотрится в общем не очень((
Да, с цветом прогадала(
30.10.2020
Вот тоже обратила внимание, что заметен на коже((
Эффект не плох Smile
11.11.2020
Обожаю этот бренд и честно говоря удивлена качеством консилера(