Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 19:09

полгода или более

Всем ПРИВЕТ!

Блески для губ я люблю и постоянно пополняю свою коллекцию новыми. Блески от Эйвон занимают приличную часть моей косметички и когда вышла эта новинка, уже старинка, я сразу его себе купила. В семье оказалось не без урода и любви у нас не сложилось, далее расскажу почему, а сейчас покажу виновника отзыва:

Общая информация:

Где купить: представитель или сайт AVON.

Цена: 159 рублей

Объём: 15 мл.

Производитель Польша.

Срок годности 3 года с даты производства.

Упакован блеск в черную картонную коробку с необходимой информацией:

Сам блеск находится в маленькой прозрачной тубе с логотипом MARK.

На обороте написан оттенок, срок годности и объём:

В качестве дозатора выступает скошенный носик. Вот с ним у меня возникли недопонимания. Зачем для такого густого блеска сделали этот дозатор я вообще не понимаю. Блеск достаточно густой и тягучий, постоянно выдавливается с излишком и пачкает дозатор плюс нанести его на губы равномерно у меня всё равно не получается. Лучше бы была классическая упаковка с фетровым спонжем.

Нанести этот блеск на бегу у меня не получается. После выдавливания он распределяется жирным слоем по моим губам и постоянно выползает за границы. Без помощи зеркала и салфеток тут точно не обойтись. Но зато сам блеск после придания желаемой формы за контур губ не растекается.

Колпачок тоже всегда заляпан блеском и выглядит не айс, в следствии чего и резьба пачкается и дозатор. Без салфеток к нему и не подходи.

У меня блеск в ягодном оттенке SHINEBERRY. В тубе это сочный оттенок, на губах же от него не остается и следа...

Просто прозрачный блеск с каплей пигмента.

И сразу после нанесения проявляются все его недостатки, а именно:

1) дикая липкость! Вот прям такая что кажется будто губы сейчас сами склеятся.

2) пигмент блеска затекает во все складки губ и выглядит всё это ужасно.

Вспышка или электрический свет только сильнее подчеркивают этот недостаток:

Со вспышкой.

3) он очень сильно ощущается на губах.

Если после нанесения промакнуть губы салфеткой что бы убрать излишнюю липкость, то от блеска не остается и следа, получается эффект бальзама на губах. Извините, но так я могу бальзамом и воспользоваться, а вот липкость никуда не девается.

Стойкость у блеска оказалась не плохая, часа 2-3 он сидит как прибитый. Потом теряет глянец, а вот липкость не теряет гад.

Из плюсов:

• не дорогой;
  • не растекается;
  • глянцевый блеск
  • без шиммера.

Минусы:

• очень липкий;
  • затекает в складки;
  • полупрозрачный оттенок;
  • ощущается на губах;
  • неудачный дозатор.

Мне кажется этого уже достаточно что бы не взлюбить его с первого нанесения. Собственно так оно и вышло. Я им не пользуюсь и Вам не советую.

Ещё больше отзывов смотрите на моей страничке.

Всем удачных покупок!

Пока!

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дикая липкость
  • Не самый удобный дозатор
  • Очень плотный и липкий
  • Проваливается в складки губ
ЮляЖемчужинане рекомендует
12.04.2019
Уже слышала о нём много плохого
12.04.2019
Он прямо через чур уж дёшево выглядит
13.04.2019
В складки ужасно затекает, возможно еще и оттенок такой капризный, часто темные оттенки косячат)
13.04.2019
не люблю такой дозатор, мне привычнее кисточка
17.04.2019
Как такую липкость вообще могли допустить в продажу... Sad
17.04.2019
Лежит такой. Не смогла "носить".
17.04.2019
У Avon помады хороши, но блески - нет.
Свойства блеска не раудют Puzzled
18.04.2019
ёлки... и этот оттенок неудачный. Что ж они тут все разного качества то? Sexy
Вообще над качеством работать ребята не хотят, им бы только новинки выпускать для заманухи, а тестировать видимо некогда Crazy