Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 11:38

месяц или более
    75 руб

У меня жирная кожа, требующая особого ухода, особенно в жаркую погоду, когда сальные железы начинают работать активнее, и кожа сияет жирным блеском ярче летнего солнышка. Очищающие гели, скрабы, пенки - моя комната уже похожа на музей красивых баночек, но я не могла пройти мимо средства от AVON за 75 рублей! Какая вообще должна быть сила воли, чтобы не поддаться искушению попробовать?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающее средство содержит в себе частички овса и экстракт ромашки. Эффективно удаляет макияж, освежает и дарит коже ощущение мягкости. Менее сушит кожу чем мыло. Дерматологически протестировано. Протестировано на аллергенность.

Очень бледная наклеечка, что-то Avon не постарался.

"Менее сушит кожу чем мыло". А вам тоже кажется, что эта фраза с упаковки звучит немного странно? Я воспринимаю её так: "сушит, зато не так сильно, как мыло".

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стоимость: 2.5 BYN / ~ 75 RUB / ~ 1 USD

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Объём: 200 мл

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Производство: Россия

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Срок годности: 3 года

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОСТАВ

Я понимаю, что придираться к составу средства за 75 рублей - как минимум смешно. Ясное дело, что тут вы не увидите секрет железы каракатицы или маточное молочко горных пчёл. Но всё же!

Aqua; Glycerin; Cetyl Alcohol; Sodium Lauryl Sulfate; Phenoxyethanol; Disodium Edta; Methylparaben; Stearyl Alcohol; Parfum;Sodium Citrate, Colloidal Oatmeal, Thiodipropionic Acid, Tocopheryl Acetate, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract. <1029366-002>

Я не фанат БИО-косметики, но чрезмерно "напичканные" химией средства я тоже не люблю. Так что иногда во мне просыпается занудный эколог, который тщательно рассматривает состав.

Methylparaben? Sodium Lauryl Sulfate? Disodium Edta? А почему натуральные компоненты затерялись в самом конце?

Я всё же буду надеяться, что от натуральных компонентов в составе остались хотя бы минимальные полезные свойства, а не только названия, поэтому выделю следующие:

• Colloidal Oatmeal (овсяная мука коллоидная) - повышает способность кожи впитывать и удерживать влагу. Успокаивает сухую, зудящую и раздраженную кожу.
  • Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract (экстракт кактуса) - оказывает на кожу увлажняющее воздействие, восстанавливает естественный водный баланс и служит источником полезных веществ. Хорошо помогает при раздражении кожи, отеках и воспалении.
  • Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки) - успокаивает и смягчает кожу. Очищающие средства с экстрактом ромашки обладают матирующим эффектом и идеально подходят для обладателей жирной кожи лица.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀АРОМАТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ПРИМЕНЕНИЕ

Аромат очень приятный: лёгкий, нежный, ненавязчивый, - одним словом, нейтральный. Запах никак не ассоциируется у меня с ромашкой или овсом, однако в целом мне очень нравится.

Консистенция лёгкая, кремово-гелевая. И да, средство совсем не пенится.

Что касается применения, то я наношу гель на кожу легкими массирующими движениями, затем просто смываю водой. Видела, что некоторые девушки наносят этот гель с помощью ватного диска, но такой способ показался мне неудобным, да и эффект меня не впечатлил, предпочитаю наносить средство руками.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀??ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:⠀⠀

• Хорошо очищает и приятно освежает кожу.
    В жаркую погоду сальные железы активно выделяют секрет, из-за чего кожа быстро загрязняется, на неё легко налипает пыль. Средство хорошо справляется со своей задачей, и после умывания кожа словно начинает "дышать". Обожаю это ощущение свежести.
  • Устраняет жирный блеск и матирует кожу.
    Кожа становится матовой и выглядит свежей, а жирный блеск не беспокоит ещё долгое время.
  • Успокаивает и снимает покраснения.
    Всем известно, что ромашка обладает отличным противовоспалительным действием, но, так как экстракт ромашки затерялся в самом конце состава, я и не рассчитывала на чудодейственные свойства этого средства. До сих пор не понимаю, как это работает, но гель действительно успокаивает кожу ?
  • Не сушит и не стягивает кожу.
    Тут Avon явно поскромничал, заявив, что гель "Менее сушит кожу чем мыло". После умывания я не чувствую ни намёка на сухость, так что средство заслуживает похвал!
  • Неплохо удаляет макияж.
    Я покупала этот гель не для удаления макияжа, а, скорее, просто для умывания, поэтому сильно придираться не буду. Он действительно неплохо удаляет макияж, но вот водостойкую косметику вряд ли возьмёт, тут уж не обойтись без помощи мицеллярной воды или масел.
  • Не вызывает аллергию и прочих негативных последствий.
    Некоторые средства раздражают кожу и становятся причиной появления прыщей, к Avon Care по этому поводу претензий нет.
  • Цена.
    75 рублей! Тут даже не нужно лишних слов.?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀??ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• Состав.
    Состав, конечно, очень печальный. А особенно печальным он покажется тем, кто так же, как и я начитался страшилок и легенд про парабены. Именно за это я и снизила свою оценку.

___________________________________

В целом средство мне очень понравилось. Оно прекрасно очищает, борется с жирным блеском, придаёт ощущение свежести, не сушит кожу, неплохо удаляет макияж и не вызывает аллергию. С уверенностью была готова поставить средству 5, пока не взглянула на состав. Вот он-то меня и расстроил. Однако если вы не верите во все эти страшилки и байки про плохой состав, тогда смело пробуйте, гель действительно хороший! ?

СПАСИБО ❤

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Неплохо удаляет макияж
  • Освежает кожу лица
  • Прекрасно очищает
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Состав
Gnomchikрекомендует
17.06.2018
Хорошие свойства у геля, особенно за такую стоимость
Дада, это точно)
17.06.2018
Нужно будет заказать на пробу Smile
17.06.2018
Попробуйте, в любом случае, если не подойдёт, то не жалко будет))
17.06.2018
Впервые встречаю средство для умывания для всей семьи Laughing out loud
Первый абзац отзыва это прям про меня, очень знакомо!
Очень редкое явление, чтобы умывалка для жирной кожи не сушила ее, это здорово)
17.06.2018
Да, составы обычно у подобных марок не очень, но в целом пользоваться можно)))
цена - сказка
Цена, конечно, просто шепчет! Love
18.06.2018
Менее сушит кожу чем мыло
маркетологи те еще у Эйвон Big smile
а хорошими составами эта косметика никогда не отличалась. тут уж на эффект надо опираться
18.06.2018
Эта фраза меня сразу смутила ? что-то реклама у Avon немного хромает))
давно я не покупала продукцию от Эйвон. Хотя многое мне у них подходило и нравилось. Стоит каталог полистать на досуге.
20.06.2018
Давно от Avon ничего не покупала) нравится гель по описанию, такой бюджетный и радует что хорошо очищает
22.06.2018
очень даже бюджетно)
23.06.2018
Состав, конечно,не радует.
26.06.2018
Жаль конечно, что натуральность то в самом конце состава...ну, в принципе, за такую цену - это не удивительно Smile
09.07.2018
к составам гелей для душа отношусь спокойно, главное чтобы аллергию не вызывали.
Inc аватар
Inc
11.07.2018
Даже бюджетнее Чистой линии. Не пробовала его, но, наверно, можно. Не думаю, что парабены уж так вредны в средстве, которое сразу же смываешь)
17.07.2018
Для своей цены гель классный) А состав... Это ж не органика, это Эйвон, смысл из-за него оценку снижать, сразу ж понятно, какой он будет в итоге)
  • 09.11.2019 - 11:49
    Долго впитывается, но имеет великолепный эффект увлажнения и питания
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами Кремом для лица и тела "мягкое увлажнение" от Avon. Данный крем был приобретен прошлой зимой, с новым новогодним дизайном, и я честно скажу - пользуюсь им исключительно в холодное время года. Крем отлично себя проявляет, когда дует холодный осенний ветер.
  • 10.05.2013 - 08:52
    Пошла ужасная аллергия!!!!
    Если бы я знала раньше,в жизни бы не подошла к этому "чуду" близко!!! У меня кожа проблемная, с выраженным акне! немного обезвоженная,поэтому сразу после умывания применяю увлажняющий крем,а потом питательный,чтобы не пересушить кожу!!!
  • 19.04.2016 - 08:35
    Гель для умывания, с которым можно не думать о черных точках!))))) а так же рассасывает застойные пятнышки от прыщей и борется с новыми.
    Я неоднократно писала, что моя проблема это-проблемная кожа и уходит очень много времени и денег, что бы приводить ее в более менее приличный вид. Перепробовав кучу умывалок, которые призваны улучшить мою кожу, я все таки решила купить профессиональную косметику у косметолога.
  • 18.12.2018 - 10:12
    ЧИСТЫЕ СУЖЕННЫЕ ПОРЫ, Эйвон, это ТЫ?!? Как подошла умывалка СУХОЙ коже? Подходит ли для ДЕМАКИЯЖА? А глазки щиплет? Пссс, заходи, расскажу ?
    Мир всем   Я вот заказала целую линейку Nutra Effects и уже готова поделится первыми впечатлениями. Садитесь, пристегните ремни, ми стартуем!   Листая в очередной раз каталожек да, я не являюсь представителем и просто заказываю у знакомой с небольшой скидкой я наткнулась на неплохую акцию именно на …
  • 19.04.2017 - 17:04
    Очень сомнительный эффект.
    Спасибо маркетологам Kiehl's за то, что придумали все эти пробники и тестеры! Зачастую они нас спасают от ненужных трат. Очищающее средство для чувствительной кожи с центеллой Centella Skin-Calming Facial Cleanser от Kiehl's я попробовала как раз благодаря этой полезной сеплинговой системе.
  • 10.10.2017 - 14:47
    Ухащивающий крем для чувствительной кожи, который подошел и моей жирной коже
    Добрый день! В такой тёплый осенний день пишу отзыв о довольно неплохом бюджетном креме от Avon. У меня достаточно много средства от Avon, и практически все мне подходят (именно уход).
  • 29.10.2017 - 12:33
    Ожидание и реальность в этом креме для рук не сошлись
    Всем привет! Хочется поделиться своими впечатлениями о креме для рук с овсом и экстрактом ромашки. Купила его ещё несколько месяцев назад и никак не могу его использовать побыстрее, чтобы избавиться от него. Но не буду забегать вперёд, всё по порядку...
  • 31.12.2017 - 10:03
    Очень неплохой уход, экономичный, качественный, универсальный.
    Я- человек, который ежедневно после ванны и душа пользуется увлажняющим кремом, или молочком, лосьоном, баттером или мистом. И кожа вроде не сухая, и вода мягкая, просто мне нравится ухаживать за своей кожей.
  • 30.06.2019 - 10:57
    Почти ЛИТР лосьона для тела Avon Care за копейки ✦ Дешево – не есть плохо? Только не в этом случае! Самое отвратительное средство для тела из всех, что я пробовала ✦ Фото: До|После
    Привет всем!   Я редко когда покупаю сетевую косметику, но просматривая каталог Avon не смогла удержаться от заказа лосьона для тела, тем более по очень привлекательной цене.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 12.09.2022 - 15:14
    Сократила уход до нескольких средств, и состояние кожи улучшилось в разы. Бонус: расскажу, как снять обострение розацеа, и как жить с этим кожным заболеванием.
    Приветствую всех заглянувших! Не думала, что когда-нибудь буду писать в данную ветку, как минимум потому, что моя кожа далека от идеала, а каких-то супер-секретов и лайфхаков ухода у меня нет, но сейчас понимаю, что, возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится, ведь проблемы с кожей, о которых ты до…
  • 09.06.2022 - 16:23
    Просто идеален на лето! Гель с ментолом
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гелю для умывания очищающему и освежающему Eveline pure control. В обзоре я подробно расскажу о геле, опишу все его характеристики. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 28.05.2022 - 16:04
    Я уже сбилась со счёта, какая это бутылка. Базовая умывалка для жирной кожи. Показываю ее работу, делюсь впечатлениями за 6 лет использования
    Всем здрасте)) Ну кто не знает про гель Чистая линия Идеальная кожа? Я с ним познакомилась еще в 2016 году. Тогда у меня шла активная борьба с прыщами и я искала средство, которое будет нормально очищать и не пересушивать мою кожу.
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 01.06.2022 - 09:34
    Как будто в сказку попала
    Всем привет! Для умывания я предпочитаю использовать гели, мне пенки не очень приятны из-за своей текстуры. Искала на полочках гель, приобрела в местном магазине Золушка, но есть на Озон и WB. Мне изначально понравилась упаковка.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️