Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 06:25

Здравствуйте.

Предновогодняя распродажа в корейском магазине косметики пришлась как нельзя кстати, и я купила несколько базовых продуктов бренда Pyunkang Yul по очень привлекательным ценам.

Среди них Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

​​​​​​💦 Общие сведения 💦

• Объём: 120 мл
  • Цена: 700 рублей со скидкой
  • Место покупки: ИМ "Style Korean"
  • Производитель: Корея
  • Срок годности: после вскрытия - 1 год

💦 Обещания производителя, состав 💦

Русификации нет, поэтому за обещаниями на русском я пошла в наши интернет-магазины и была шокирована ценой😵

Крем для особо чувствительной кожи, может использоваться на младенческой атопической коже. Идеален после косметологических процедур.

Имеет приятную консистенцию, быстро впитывается не оставляет жирности и липкости. НЕ содержит парабены, минеральное масло, искусственные красители, отдушки и другие раздражающие компоненты химического происхождения.

Состав не слишком обширный, как это часто бывает у корейцев, но хороший:

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

Средство направлено на увлажнение кожи посредством восстановления её гидролипидной мантии, поэтому присутствуют жирные спирты, глицерин, лицетин, есть один вид церамидов, а также масла ши и макадамии.

​​​​​Примечательно, что крем подходит даже младенцам, о чём свидетельствует и значок на тубе.

Да и само название "гипоаллергенный" предполагает отсутствие любых раздражителей, отдушки.

💦 Внешний вид 💦

99 процентов корейской косметики, которую я покупала, приходили в картонных коробочках. Данный крем не исключение. Упаковка из матового картона оформлена в тёмно-синей и белой тематике.

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

Внутри туба из мягкого, гладкого пластика с аналогичным дизайном.

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

Так как продукция шла непосредственно с корейского сайта, перевода нет, вся информация только на корейском и английском языках.

Ах, и да, надписи не чёрные, а тёмно-серый, что добавило сложности при фотографировании тубы.

Крышка откидывающаяся, открывается легко, закрывается плотно до щелчка. Дозатор - носик.

💦 Консистенция, цвет, аромат 💦

Не могу назвать крем сильно плотным и жирным по текстуре, скорее более средняя консистенция. Цвет белый, аромата нет, может слегка пахнет самими косметическими ингридиентами.

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

Распределяется ATO cream Blue Label очень легко, тончайшим слоем, впитывается быстро. Только наносить надо на сухую кожу, иначе он может немного эмульгировать.

Финиш нейтральный, кожа чуть-чуть начинает сиять благодаря хорошему и молниеносному увлажнению. Это впечатления от продукта, так сказать, "в моменте", ниже опишу его действие при регулярном использовании.

Оставлю коллаж до/после, хотя мы прекрасно понимаем, что он не сможет передать действие ухащивающего средства, разве что финиш показать.

Слева - до, справа - после

💦 Впечатления от использования 💦

Начну, как обычно, с описания моей кожи:

35+, комбинированного типа, расширенные поры, неровный цвет лица, пигментация.

Есть ооочень реактивные участки, которые в любой момент могут выдать шелушения, красоту, зуд - результат аллергической реакции в конце лета.

Плюс к вышеперечисленному я пользуюсь сывороткой с ретинолом, и изредка кислотным средством. Поэтому базовый увлажняюще-восстанавливающий крем - мой маст-хэв.

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

По истечении 1,5 месяцев ежедневного использования ATO cream Blue Label могу сделать следующие выводы:

• Крем действительно не провоцирует никаких аллергических реакций, не вызывает шелушения, зуда или покраснения. Кроме этого, он...
  • Успокаивает кожу после прибывания на морозе, ветре, после использования ретинола и кислот. Помог даже при обветривании детских щёчек.
  • Расход достаточно экономичный, при этом большой объем делают средство выгодным.
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет кожу, напитывает и смягчает её.
  • Не имеет липкого, жирного или скользского финиша. Наоборот, способен снивелировать липкость после сыворотки или тканевой маски.
  • Не скатывается на коже. Но надо подождать, пока предыдущий продукт (тоник, тонер, сыворотка) хорошо просохнут.

Крем для лица Pyunkang Yul Гипоаллергенный увлажняющий ATO cream Blue Label

Это, конечно же, плюсы. Минусов в этом креме лично для меня нет. Возможно, даже, повторю покупку, хотя хочется попробовать и другие средства бренда - он меня пока что не разочаровал ни разу.

TashaGoрекомендует