Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 19:55

Добрый день.

Один флакон увлажняющего лосьона Pyunkang Yul ATO Lotion Blue Label мной уже закончен и сразу начат заранее припасенный новый.

Место покупки - ИМ Stylekorean

Интернет-магазин так часто радует скидками, что бренд, учитывая объемы их средств, можно назвать бюджетным. Ни разу не покупала продукты Pyunkang Yul за полную стоимость.

Цена - 750 руб со скидкой (1500 руб)

Объем - 290 мл

Упаковка

Очень презентабельная и минималистичная коробка из плотного картона в цветах бренда.

Внутри находится ф​​​​​Флакон из темно-синего прозрачного пластика с помпой.  ​​

Помпа с полуповоротным механизмом.Ее нужно выкрутить и пользоваться как обычно.

Со вторым бутыльком мне не повезло, помпа была сломана и не нажимается совершенно, ничего не крутится. Приходится пользоваться лосьоном вытряхивая его из горлышка. Не удобно((

Текстура густая, но легкая. Белый очень легкий крем.

Запах очень-очень тонкий, нейтральный, косметический.

Лосьон легко и быстро распределяется по коже тонким слоем.

Уже в процессе разнесения быстро впитывается, не оставляя на поверхности кожи ни следа, ни пленки, ни тем более маслянистости. Бархатистый финиш.

Я использую лосьон как на лицо, так и на тело.

Кожа лица: 30+, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на периферии.

Кожа тела: склонная к сухости, в отопительный сезон сухая до несильных шелушений.

Моя кожа разная на лице и теле, но лосьон пришелся к месту везде. Мне кажется, что и любому типу кожи лица он подойдет.

Действие

Глубокое увлажнение без утяжеления и питания.

На жирных участках кожи лица лосьона не бывает много, он лишен собственной жирности совершенно. Наоборот, он глубоко увлажняет и способствует себорегуляции. Увлажнение ощущается как комфортность на коже, приятное чувство наступает сразу после нанесения. Лосьон идет на ура поверх сывороток под крем, причем и утром, и вечером. Летом я использую его только на ночь, так как днем мне хватает сыворотки и крема.

На коже тела лосьон сразу смягчает шелушинки, если они есть, сухость и стягивание кожи исчезают после нанесения, причем много наносить не нужно, тонкого слоя хватает. Я использую лосьон сразу после душа, его действия хватает до следующих водных процедур. Долгое время я использовала баттеры для тела, думая, что нужны масла для сухой кожи, а в итоге обезжиренный лосьон справляется с сухостью намного лучше масел для тела. Он не тяжелый в отличие от баттеров, быстро впитывается и не оставляет маслянистых следов на одежде и белье.

Средство имеет минималистичный состав, является гипоаллергенным и подходит для кожи с атопичным дерматитом. Таких проблем у меня нет, но определенно могу сказать, что лосьон нейтральный к коже, даже немного успокаивающий.

Расход

Флакона на 290 мл мне хватает примерно на полгода при постоянном использовании на коже лица и всего тела.

Итог. Классный лосьон, который я использую и на лицо, и на тело. Отлично увлажняет сухую кожу тела и склонную к жирности кожу лица без утяжеления. Обязательно повторю его в третий раз. Средство разительно отличается от всего, что я пробовала раньше. Рекомендую попробовать, ведь увлажнение нужно любому типу кожи.

*******

Лосьон для лица CosRX без масел

Увлажняющая ампула для лица Pyunkang Yul

Amoruccioрекомендует