Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 16:08

один день

Всем доброго времени суток 💕

Вчера я посетила предпоказ нового фильма 2022 г. под названием «Тень. Взять Гордея». Это наш отечественный фильм, который на днях выходит в прокат.

Признаться честно, судя по названию фильма и заставке я расчитывала как минимум на какой-нибудь боевик, триллер или что-то в этом духе, но я не знала, что это русский фильм, поэтому можно ожидать было чего угодно.

Но таким образом у меня получился сюрприз, не смотрев трейлера и описания я совсем не знала, чего ожидать от этой картины.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Первыми кадрами я была довольна, заманчивый сюжет и яркая картинка.

Симпатичная среднего возраста женщина роскошно вышагивает по Стамбулу, нам даже показали несколько кадров города, без подсказки я его узнала, очень хочу туда слетать в следующем году.

Наша героиня идёт в гостиницу, но увы, идёт она не к своему мужу, а к пылкому любовнику. За ними следят шпионы и будто это подозревая, мужчина меняет локацию и приглашает женщину в шикарный номер люкс.

Шпионы в шоке, операция проваливается и тогда они решают подкупить горничную, которая с помощью еды принесла бы камеру в их номер 👁

Шпионы, интриги, измены, расследования, начало было очень многообещающим.

Главным героем в данной картине стал Олег Гаас, который потрясающе сыграл роль Вадима. У него есть некоторые проблемы с девушкой Аней, несмотря на это он отдает всего себя работе.

На первый взгляд кажется, что это не знающий жизни неуклюжий и нерасторопный молодой человек, но добрый, искренний и знающий свое дело.

Посреди ночи, бросив свой романтический ужин с девушкой он срывается и летит к начальнику, перепрыгивает через забор, залазит в окно и неуловимым образом спасает начальника.

А уже на следующий день начальник подписывает ему приказ на разрешение провести спецоперацию и наконец поймать неуловимого сотрудника цру, который работает против русской контрразведки, ворует сведения с огромного предприятия, очень важного для нашей страны.

Приписка – основано на реальных событиях! Думаю, что за основу взят реальный сюжет, но всё-таки детали были задуманы по ходу дела.

Контрразведку нам показывают чёткой, быстрой, но местами очень неопытной. Они ищут главного злодея, но чуть не потеряли кота, это непростительная ошибка. Да и сотрудники, как будто слесари после пту!

Ещё очень бросается в глаза, что Влад, важный сотрудник контрразведки, но с девушкой ест замороженную пиццу, ходит по дешёвым забегаловкам, ездит на обычном дешёвом автомобиле. Какой-то стандартный офисной планктон, но никак не сотрудник контрразведки.

Местами, вместо того, чтобы подумать о работе он устраивает сцены ревности своей девушке. Тогда как главный злодей завершить свои злодейские дела.

Мне показалось, что история со Стамбулом, с любовницей консула недосказана до конца. Что случилось со вновь завербованным сотрудником, какова его судьба.

В фильме события начинают закручиваться, плавно подводя к развязке, но это происходит как-то скомкано, нелепо, как будто бы сроки поджимали и сценарист решил на скорую руку до писать сценарий.

Музыкальное сопровождение хорошее, при просмотре фильма не приходится скучать. Зачем-то тут приплели эскортницу , история с ней тоже полностью не раскрыта.

В целом фильм получился динамичный, современный, необычный сюжет, никогда таких фильмов не видела.

Данная картина на один раз, на вряд ли захочется пересматривать и что-то домысливать, но один раз посмотреть будет интересно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Он — неуловимый шпион, который проходит по сводкам как «Гордей». Он — настоящая тень, человек с множеством лиц, которого никто никогда не видел.

Поймать предателя Гордея — главная цель российской контрразведки, ведь этот загадочный человек неуловим и крадет государственные секреты.

Когда появляется информация, что Гордей прямо сейчас действует в Москве и под угрозой оказывается национальная безопасность страны, на его след выходит молодой контрразведчик Вадим. Ставки в шпионской игре повышаются с каждым днем, главная из них — поймать Гордея пока не поздно, или погибнуть…

🩸Удастся ли поймать Гордея, как работает наша контр разведка и что будет с главными героями вы можете узнать, посмотрев этот фильм.

oliablogрекомендует
Надо бы посмотреть
08.12.2022
Не смотрела, но занимательно)
Очень интересно описано
Своеобразный кинчик 😅
08.12.2022
Спасибо за рекомендацию, захотелось посмотреть
08.12.2022
не знала об этом фильме, возможно посмотрю
Интересный отзыв)
Заинтриговали, надо глянуть
09.12.2022
Интересное описание, надо посмотреть!
09.12.2022
Надо бы посмотреть, по описанию нравится
05.02.2023
Со Стамбулом, все более чем очевидно, будет проводиться оперативная игра. Или фильм еще напару часов нужно было растянуть?