Опубликовано 20 Май, 2024 - 20:19

Обычно упоминают работающие приемы, модные фишки, проверенные методики раскрутки. Но есть примеры, которые тоже нужно учитывать. Иногда негативные, зато правдивые. В этом тексте – три вывода после двух лет ведения аккаунта в Тенчат.

Скрытие записей, которые не нравятся

Возможно, вам не понравился чей-то пост. Ведь текст – плохой, неинтересный, ненужный. Не хочется видеть подобные опусы в ленте. Однако материал принадлежит известной по местным канонам персоне, а пост отмечен красной молнией (показывает, что текст можно найти по поисковым запросам) или желтой (пост выбрали алгоритмы как заслуживающий внимания – он теперь показывается в избранном на главной странице). А может быть и две молнии – двух цветов.

Вы протестуете против очевидного бреда – жмете кнопку «Скрыть». И так происходит несколько раз – подтверждаете, что мнение соцсети вам до лампочки, потому что алгоритмам нравится, а вам нет. Да еще и задеваете известную личность. Что в итоге: получайте снижение охватов. Минимум в два раза. Замечаете, что теперь ваши посты видят значительно меньше людей.

Присвоение желтых молний

Можно стараться, писать тексты, освещать интересные темы. И при этом редко попадать в рекомендации. Но в то же время наблюдать, как откровенно убогие материалы вовсю транслируются массам и набирают тысячи просмотров. Все дело в авторе. Достаточно быть медийной личностью за пределами площадки, и можно показывать изысканный бред на страницах TenChat.

Расчет соцсети понятен: на известную персону обратят больше внимания. А заодно и на Тенчат.

Зато если у себя в тексте процитировать хозяина опуса, разместить ссылку на его страницу – и на вас тоже обратят внимание. Просмотры вырастут.

Еще один способ поднять свой статус – вовремя комментировать тексты местных селебрити. Лучше поставить себе уведомление и вскакивать даже ночью – важно написать коммент в первых рядах. Неважно какой, главное – участие.

Присвоение синей галочки

Синяя, серая или другого цвета – это отличие, подтверждение личности. Доказательство, что аккаунт принадлежит реальному человеку.

Но не в Тенчат.

Здесь для получения такого статуса есть другое условие. Ничего не буду придумывать, слово организаторам, буквально: «Это знак того, что ты чем-то полезен Тенчату».

Поэтому нужно восхвалять местных руководителей и известных персон, упоминать деловую сеть за пределами и часто об этом рассказывать. Тогда, возможно, появится шанс получить синюю отметку.

Вместо вывода

TenChat – сравнительно новая социальная сеть, возраст – менее трех лет. Число пользователей – около 3 млн. Поэтому организаторы прилагают усилия, чтобы раскрутиться. И здесь у каждого свои моральные ступоры.

Отмечу, я не использую перечисленные, на мой взгляд некрасивые приемы. При этом число подписчиков – более 2300. Каждый пост читают от пары сотен до пары тысяч человек. Но аудитория в Тенчат сосредоточена на себе, поэтому поиск заказов в моей нише затруднен. К счастью, эта площадка – только одна из точек, где я публикую посты, не рассчитывая на благосклонность посторонних ресурсов, и надеясь на себя и свой сайт.

Спасибо за внимание к этому тексту. Успехов!

P.S. Текст не дает оценку соцсети в целом, только рассказывает о некоторых особенностях. Поэтому за общие возможности моя оценка - 3 из 5. И если выбирать - хорошо относиться или нет, то скорее рекомендация положительная.

sharovtextрекомендует