Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 06:14

Здравствуйте.

Первый тюбик этого крема я приобрела примерно год назад. В Летуаль увидела большую скидку, тестера не было и в результате я проиахнулась с оттенком. Немного пользовалась им, смешивая с более подходящим тоном.

Второй раз покупала более сознательно выбирая. Тон нужен был для очень светлой кожи, увлажняющий и обязательно с спф защитой. Этот вариант подходил под все критерии.

MAX FACTOR / Тональная основа Miracle Second Skin

Объем: 30 мл.

Цена: около 700 руб.

Место покупки: магазин Летуаль.

У крема удобная упаковка с дозатором. Сам тюбик пластиковый. Средство можно выжимать сколько нужно, даже самую капельку.

Консистенции крема не могу назвать лёгкой, она густая, плотная, жирненькая - как я люблю, так как кожа у меня очень сухая. Благодаря этому можно не торопясь тщательно распределять тональный крем по коже и не бояться, что тон ляжет не равномерно.

Но текстура крема не однородная. Сначала я думала, что мой дневеой крем под ним скатывается. Но нет, в тональном и правда есть какие то мелкие комочки. Возможно это кокосовое молоко, которое вхрдит в состав или кокосовое масло. На коже они не остаются, растворяются от тепла рук.

Мои оттенки 01 и 02. Оттенок 02 с жёлтым поддтоном. Я им пользовалась по капельке добавляя в другой крем, чтобы зря не пропадал. Не знаю даже кому он может подойти, теперь понятно, почему на него была такая скидка.

Второй оттенок 01 подходит для очень светлой кожи, он не окисляется, чем грешат многие другие кремы. Со временем не темнеет на коже

Фото До и После.

Тональная основа Max Factor Miracle абсолютно не сушит кожу. Ложится ровно. Покрытие среднее, сильные дефекты не скроет. Но очень хорошо выравнивает тон кожи, делая её визуально более гладкой. Оттенок 01 смотрится естественно. Есть защита спф 20. Держится стойко до вечера. Единственное, не могу назвать экономичным. Из - а своей густоты, мне кажется, быстро расходуется. Запах у крема, не резкий, приятный, смывается средством без остатка.

Рекомендую для сухой кожи.

Кcюшарекомендует
11.04.2022
Мне подойдёт, нужно купить. Мне нравится эта марка.