Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 22:37

Старый и незаслуженно пропущенный фильм. Я очень давно хотела его посмотреть, но фильм постоянно подтормаживал и мне не хватало терпения. В итоге нашла на ОК.

5000000 долларов за покалеченного ребенка.

Как избежать такое компенсации? Легко. Надо просто фальсифицировать результаты исследования. Надо удалить все новости, запретить любые упоминания, раздуть менее значительные новости и печально разводить руками на вопросы родителей покалеченных детей.

Фильм очень подробный.

1 час 34 минуты структурированной и понятной информации.

В основе фильма лежат свидетельства родителей, врачей, учёных, журналистов, бывших конгрессменов.

Каждые 7 минут одному ребенку в США ставят диагноз аутизм.

Фильм смотреть тяжело. Были моменты и истории, которые меня особенно тронули.

Как, например, история вот этих родителей.

Нет ничего страшнее, родив здорового ребёнка, видеть стремительный и безвозвратный откат в его развитии. Разве может быть что-то более страшное?

Или вот эта мама, ребенку которой вкололи по ошибке двойную дозу трёхкомпонентной прививки?

В фильме очень подробно рассказывают о том, что стало началом исследования и на какие риски шли энтузиасты.

Огромные деньги и интересы фармацевтических компаний не позволяли в полной мере доносить все вопиющие и преступные факты о прививках. Сотни недоборосовестных исследований и заключений выглядели убедительнее, чем сотни тысяч детей с симптомами, как под копирку.

Агрессивная реклама фармацевтов, тематические дебаты на телевидении, эффектные заголовки заинтересованных изданий и статей в интернете непроходимыми дебрями вставали на пути родителей, адвокатов, пытавшихся доказать связь аутизма и прививки.

Некоторые из отчаявшихся родителей, не сумев предотвратить болезнь собственного ребенка, нашли силы помочь другим. Им низкий поклон!

Кто-то выпустил серию книг, которые хоть как-то поддержали остальных.

Кто-то создал информационный сайт или журнал. Эти люди не замкнулись, а смогли организовать вокруг себя других, чтобы в конце концов их услышали!

Несмотря на всевозможные сложности был инициирован судебный процесс и это особенно интересный и местами драматичный момент фильма. Драму я здесь видела в том, как хрупкие попытки представителей пострадавших разбивались о цинизм адвокатов и ислледователей со стороны фармкомпаний. Фильм глубокий. Я не увидела в нем откровенно ярких манипуляций и призывов, наоборот. Этот фильм - громкий и внятный голос людей, чьи дети пострадали.

Извините, но те кто в данном контексте слепо и с пеной у рта "топит за прививки", вы лучше попридержите "аргументы". Ибо в сравнении с покалеченным дитём они не значат НИЧЕГО, обычные слова. А вот что вы сможете ответить родителям, которые вчера счастливо растили здорового ребенка, а сегодня умирают от каждого его вскрика, отрешенного взгляда или тревожных моментов в поведении, об этом поразмыслите.

Моя личная история с прививками АКДС не такая трагичная. Моя абсолютная безграмотность в вопросе прививок в тот момент, подкреплённая слепой верой в врачей и некоторое везение позволили, не рефлексируя особенно, дожить до первых седин и очнуться наконец. В данный момент я каждый раз при мысли о последствиях холодею и это не шутка.

Прививку моему сыну я ставила вообще не думая. Муж звонил мне до похода в поликлинику и просил подумать. Но я так боялась нарушить график прививок, так хотела ему доказать, что я все контролирую. Прививка прошла хорошо, не считая небольшого уплотнения. А вторая - спровоцировала жуткую сыпь. На что педиатр улыбалась и уверяла меня, что это огрехи ГВ. Только вот сын очень изменился и в поведении. Стал более капризным и беспокойным. Стал диковатым. Я жалею об этих прививках. Сегодня я бы их не делала по графику точно. А может быть и вовсе бы не делала.

Дочери прививку ставила более подготовленной и оттянула этот момент максимально. Но и тут не все прошло гладко, а именно - она стала "волочить" ножку. Это было такое страшное зрелище, до слёз. Справились с помощью профмассажа, биоптрона.

Ставила бы я ей прививку эту? Нет, нет и нет.

Я не выступаю с пропагандой антипрививочного поведения. Но и вот это слепое вакцинирование - это преступление. Может и некорректное сравнение, но мы можем умереть от употребления безобидного продукта в следствие аллергии (настолько сильным бывает ответ организма), а всё верим, что в ампуле что-то менее опасное, чем глюкозка или витамин С.

Противникам прививок и тем, кто за вакцинацию я этот фильм рекомендую.

И будущим родителям рекомендую и тем, кто ими стал на днях.

Фильм стоит внимания.

Достоинства
  • Волнует и будоражит
  • Глубокий анализ
  • Приведены факты и доказательства
Недостатки
  • Нет
pronya2082рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.10.2021
Спасибо за отзыв! Очень, очень актуальная тема. Я против бездумного вакцинирования всем подряд. Уже порядком насмотрелась на последствия.
05.10.2021
Спасибо! Правильно, бездумно вакцинироваться не стоит. Лучше максимально изучить все за и против. Но доказательная медицина не у всех в почете.
05.10.2021
Очень полезный отзыв, надо посмотреть фильм. Прививку по графику это бред полный, у них график, а у родителей голове должна работать, это же их чадо может пострадать от последствий вакцинации. Я думаю обязательно к просмотру молодым родителям, которые так слепо доверяют всему что говорят врачи. Любая прививка это определённый риск, ответственность ложится на родителей.
05.10.2021
Да, согласна по поводу графика. Я жалею, что подходила к этому вопросу бездумно и на авось.
05.10.2021
Вот мне мама говорит, что если б вернулась в прошлое, не ставила бы ни мне ни брату никакие прививки. И мне на будущее говорит, советуйся со мной, ничего не коли ни себе ни ребенку. Но детей у меня скооее всего не будет) мама если что врач с большим стажем.
05.10.2021
Я пришла в 16 лет за выпиской в поликлинику для поступления. Мне ее не дали. Не было прививок. Я с вопросом к маме: "Где????". Мама медик и жили мы в лесу (в санатории), так она призналась что ничего ни мне ни брату, ни остальным детям в санатории не ставили. Сделали мне в поликлинике по итогу какую-то бумагу и все. На плече, как у всех моего возраста, у меня нет отметок.
05.10.2021
У меня тоже нет на плече отметки, вроде бцж это. Мама говорила что типо в тот год не делали эту прививку, хз)
05.10.2021
Разочарую Вас, но связь вакцинации и аутизма официально не подтверждена. И встречный вопрос- Вы когда- нибудь в своей жизни видели инвалида после полиомиелита?
05.10.2021
Для того, чтобы меня разочаровать, нушно сначала очаровать))). Это кадамбур, конечно. Я и не писала, что прививка равно аутизм. И я не антипрививочница, но вакцинация требует очень ответственного отношения. Факты в фильме не безобидные.
Я в своей жизни видела человека после полиомеилита. И согласна в этом с Вами. Но я в своей жизни видела девочку Анечку, которая была абсолютно здоровым ребенком, а после прививку в течение трех дней стала инвалидом. На спецколяску и реабилитации собирали на протяжении многих лет всем миром. Мы можем сколько угодно прослеживать связи или их отсутствие в цепочке "прививка-здоровье/инвалид, ноэто будет честным и не лицемерным, когда на этих дебатых справа будут сидеть дети, которых спасла прививка, а слева - дети, которые после прививки на всю жизнь стали инвалидами.
То что в фильме информация подана с акцентом на аутизм, я спорить не буду. Моя задача описать впечатления от фильма и личный опыт.
05.10.2021
Связи прививка равно аутизм, нет. Прививка является триггером, и если поломка гена существует, то тут всё что угодно может привести к развитию заболевания, даже простое повышение температуры. В настоящее время женщины стали рожать позднее, а следовательно менее здоровыми, детей с расстройствами аутического спектра будет рождаться всё больше, и что теперь не рожать? АКДС проверено временем, и пусть звучит цинично, но % детей у которых были осложнения, по сравнению со спасёнными жизнями в популяции перевешивает.
05.10.2021
В том-то и дело, что подобные фильмы вместо просветительской работы (польза-риски-подготовка к вакцинации-противопоказания и пр.) пытаются нас разделить и рассадить нас по разные стороны друг от друга. А это не только вредно, но и опасно.
И еще один момент. Не все сферы медицины имеют четкую ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу. Например, гомеопатия. В то же время, вакцинация уже лет 300 доказала свою эффективность!
05.10.2021
Конечно посмотрю факты и доказательства. Благодарю за отзыв. 😊
05.10.2021
Спасибо, что прочли. С радостью прочту Ваш отзыв. Сегодня хочу погуглить об этом суде и разбирательствах в свободном интернете. Интересна стала тема после фильма.
У меня похожая история, если бы время повернуть вспять, ни одной бы не поставила. Фильм надо всем смотреть, и книгу Амантонио читать, а потом самим принимать решение.
05.10.2021
Спасибо, за прочтение отзыва.
Я такую книгу не читала, но после Вашей рекомендации прочту с интересом, думаю.
Искренне рекомендую, я в литрес брала, аудиоформат и электронную версию, а сейчас на сайте автора есть бумажная. Читается легко.
05.10.2021
Да, фильм сильный и уникальный в своем роде. Его даже не допускали до кинофестивалей (и, видимо, не спроста), а это уже о чем-то говорит. Можно верить или не верить, но задуматься всем есть над чем.
Надеюсь ваши детки все-таки смогли полноценно в будущем отойти от последствий прививок?
А педиатры, что в платных, что в госучреждениях только и делают, что запугивают тем, что может случится без прививок. Зато не рассказывают о том какие последствия эти прививки могут вызвать. У них план по прививкам, а нам и нашим детям потом с этим жить, а в некоторых случаях (тьфу-тьфу-тьфу) и мучаться!
05.10.2021
Спасибо за то, что прочли отзыв! Я разделяю Ваше определение фильма, как в некотором роде уникального и поддерживаю мнение, что можно верить или не верить, но фильм дает серьезную пищу для размышлений.
По поводу деток. У сына к сожалению не прошло всё гладко и без последствий, хотя и лукавить не буду, я счастлива что это лёгкий испуг в сравнении с реальными случаями инвалидности и потери навыков. У дочери волочение ноги при ползании было долго, но массаж, препараты и биоптрон убрали внешнее проявления, но за ногой за этой я смотрю все вот уже почти 9 лет.
А врачи....Я их очень уважаю, но как и везде не все они не только честны, но компетентны.
Иначе как в рекомендациях в лечению например простуды рассматрирать арпетол или интерферон? И т.д.
Надо всегда держать руку на пульсе.
Я Вам тоже и деткам Вашим желаю здоровья и хороших людей на пути!
05.10.2021
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим деткам!
05.10.2021
Очень интересный фильм) Обязательно посмотрю)
05.10.2021
Спасибо. Да, фильм интересный, хотя и критики много, и есть вопросы в фактах. Но он точно стоит внимания.
05.10.2021
Тема вакцинации всегда приводит к дебатам. Наверное, поэтомуи не пишут отзывы на этот и подбные фильмы.
Религия, прививки, аборты, феминизм и др. всегда будут камнями преткновения.
О врачах, что оперируют понятиями медицины доказательной, как и о честных и чистых исследованиях можно только мечтать.
Поэтому важно не верить слепо всему, а быть критичными и максимально сопротивляться любым манипуляциям.
Приведу пример. Менее года назад данные по коронавирусу были устрашающими, но это звучало в стиле: 2000 заразились и 10 умерли за сутки. Вчера я была шокирована форматом новостей: каждый день умирают сотни! Хорошим по 200 человек в день. Все молоды и т.д.
Столько людей вакцинировались и имеют иммунитет после болезни и вдруг сотни???
Я не антипрививочница, но от манипуляций этих тошнит уже.
Этот фильм не идеален и столько опровержений вышло.
Но какие бы поломки до прививки не были в организме ребенка, игра в авось пронесет циничная и по отношению к ребенку и по отношению к его семье. Родители один на один остаются со своей бедой и ответственностью. Врачи и создатели прививки никакой ответственности не несут.
По поводу отсутствия связи прививки и некоторых болезней и якобы неопровержимых доказательст. Посмотрите фильм "Темные воды" и вас шокируют масштабы фальсификаций на протяжении десятилетий. Это доказанные факты.
Или почитайте современные данные таких безопасных имплантах груди. В инстаграм есть аккаунт мамапластикасос, его блокируют постоянно, но реальные истории девушек ужасают. И пока одни становятся инвалидами, другие рекламируют безопасные импланты.
И эта тема бесконечна.
Другие отзывы
Смотрите также