Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:30

20 лет назад, когда я была еще девушкой, еще не было такого разнообразия уходовых средств. Мы все еще в то время пили вкипяченую воду из под крана и не совсем понимали необходимость кондиционеров для волос. Но прогресс не стоит и в бьюти индустрии произошел просто бум!. Они научились создавать не только пустышки (для выкачивания денег и раздувания важности тех или иных средств), но и действительно полезные вещи. Сейчас я уже не представляю свою жизнь без сывороток или альгинатных масок и тп. А благодаря irecommend еще и могу проверять составы не имея химического образования. Пусть и с точки зрения просто потребителя, но усвоила много правил (например не все силиконы и павы вредны и тд).

Также поняла необходимость ухода не только за волосами, лицом и ногами...но и за самыми интимными местами. В мое время всех учили по одному шаблону: главное подмываться каждый день. С одной стороны конечно верно, но вот должно быть еще и качественно.

Первый раз с шелушениями столкнулась, когда начала пользоваться бритвой. Мне было очень стыдно даже в купальнике ходить, но и обрастать тоже не хотелось. Даже тогда мне стало понятно - надо увлажнять. И я не нашла ничего умнее, чем нанести крем с лисичкой...это была моя ошибка, т к потом шла борьба с вросшими и стиркой нижнего белья рукам (жирные пятно очень сложно убрать). Но время идет и мы умнеем, начинаем пользоваться интернетом и учимся фильтровать информацию.

Свои долгие мытарства о выборе брить или выдирать рассказывать долго, поэтому перейду к сути.

Что бы вы не делали, чтоб избавиться от волос - это место всегда травмируется и одаривает нас раздражениями и высыпаниями. Если в качестве экстренной помощи можно использовать СПЕЦИАЛЬНЫЕ (очень важно) крема, то необходимо подумать и о ежедневном уходе. А т к ЭТО место является очень нежным (я про кожу), то не все подходит. Использовать гели для душа точно не стоит. Они еще больше подсушивают кожу, что приводит к микротрещинам и прочему безобразию. Я уже не говорю про воду, которая сама по себе имеет не низкий PH (в среднем в городах миллионниках от 8 до 10).

Поэтому в моем арсенале сейчас всегда есть гель для интимной гигиены.

Мне очень нравится пользоваться именно гелями от LACTOMED, но все по порядку

Сам бутылек в коробочке

Он небольшой и можно его порой спутать с жидким мылом.

Состав внутри прозрачный (пс он и не должен пениться...вспоминаем безсульфатные шампуни)

Кому важны ингредиенты, то вот

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 3,5 до 4,5. Это является важным фактором, определяющим состояние ее здоровья. PH слизистой оболочки помогает бороться с бактериями, защищает от всевозможных инфекций и предотвращает сухость.

Я уже не говорю про менструацию. Кровь более щелочная, что опять же нарушает уровень PH. Именно в эти дни стараюсь использовать этот гель 2 раза, чтоб минимизировать дискомфорт и поддержать микрофлору.

Также в обычных гелях для душа, помимо чистящей составляющей, есть еще и отдушка, которая точно нежелательна в таком количестве для подмываний. Поэтому их точно нельзя использовать, хоть они и пахнут вкусно, но всему свое место.

Про роды даже молчу. Дважды уже посещала роддом и послеродовое состояние влагалища было ой как сложно наладить.

В обычные дни использую гель во время подмывания и уже через месяц был виден результат (сужу по нижнему белью). Никакой сухости и дискомфорта я не испытываю давно. Даже ежедневные прокладки идут в ход исключительно за 3-4 дня до менструаций и после. В остальное время они лежат в шкафчике.

Также моя старшая дочь-подросток использует Lactomed, т к гормоны бушуют и с этим ничего не поделать. Как мама, я с радостью ее обучаю "женским хитростям" (в плане ухода ) и качественной гигиене.

У данного производителя есть несколько видов гелей и каждый может выбрать то, что ему ближе или по цвету. Какое-то качественное отличие я не заметила, хотя покупала разные. Одной штуки хватает нам с дочкой на 2 месяца точно.

Цена у них варьируется от 180 до 400 в магазинах (главное просто гуглить и сравнивать).

Удачных всем покупок и больших распродаж🤗🤗🤗

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Не вызывает раздражение
  • Удобный дозатор
  • Экономный
Vill Vilettaрекомендует