Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 23:27

Описать город можно парой фраз, сухо передав месторасположение, достопримечательности, варианты. как до него добраться. Но рассказать вкратце об эмоциях, которые испытываешь от его посещения, не представляется возможным. Начнем же)

1. Как добраться?

Не знаю, кто как и откуда планирует попасть в Остенде, но мы решили поехать туда из Брюгге. Это очень удобно и близко. Есть несколько вариантов: на автобусе, на электричке, на машине. Так как собственной машины у нас не было, нам оставалось 2 варианта, спросив совета на ресепшене нашего отеля, нам твердо дали понять, что автобус не самый лучший выбор, куда лучше-электричка. И мы в этом убедились самостоятельно. Цена билета одинаковая почти была, но вот автобус едет 1 час, а электричка 15 мин. Отправление с железнодорожного вокзала в Брюгге, прибытие в железнодорожный вокзал Остенде.

2. Куда пойти?

Мы в Остенде приехали посмотреть Северное море, и само собой, сразу же направились в сторону пляжа, шли кстати интуитивно, не спрашивая дорогу или в какой стороне находится море. Не переживайте, наша интуиция нас не подвела, мы к нему и вышли))) Но по пути успели исследовать и сам городок, очень красивый кстати. На календаре конец октября и город был погружен в атмосферу Хэллоуина, всевозможные ярмарки и аттракционы

Так как нас интересовало само море, мы гуляли по набережной и по ярмарке, катались на колесе обозрения. Но если вы не хотите ограничиваться только этим, то в интернете масса полезной инфы.Знаменитая церковь Св. Петра и Павла

3. Что поесть?

Вот уж это точно не проблема. миллион всевозможных кафе, магазинчики готовой кухни, ларьки с традиционным картофелем фри, все так и манит так и манит))) Набрав еды, отправились на набережную, чтобы совместить приятное с приятным. Так и вышло

Это прям место сосредоточения силы и мощи, которая проходит сквозь тебя. Готова возвращаться сюда бесконечное количество раз.

4.Стоит ли посетить?

А это вопрос совершенно не уместный, и обсуждению не подлежит. Ответ ведь очевиден.

Если остались вопросы, или хотите уточнить что-либо, пишите в комментариях, я с радостью вам отвечу))

Достоинства
  • * красивая архитектура
  • - Вкусный шоколад
  • Белая зависть друзей)
  • Вкусная еда
  • Живописное красивое место
  • Завораживающая красота
  • Красота
Мариам Тигиеварекомендует
Красотища!
11.04.2018
Какая красота!
16.04.2018
Замечательные ракурсы и написано очень приятным слогом! Спасибо!
10.02.2021
Очень красивая архитектура и природа!!!