Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 09:56

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи. Производители обещают нам деликатный скраб с экстрактами меда, кофе и маслом облепихи, который сделает кожу гладкой и приятной, придаст тонус и энергию, выведет токсины, мягко и эффективно скатает ороговевшие клетки, оставив после себя легкий аромат на напитанной, смягченной и насыщенной коже и прочее.

На деле же все оказалось не так радужно Stare

Достоинства:

1. Не соврали о запахе, действительно легкий и довольно приятный, кофейный и даже бодрит Smile

2. Крайне невысокая цена - около 60 рублей.

3. Абрикосовые косточки в составе есть и они действительно скрабят.

Недостатки:

1. Он очень, очень грубый. Удивительно, но размер скрабящих частиц такой же, как и в их скрабе для ног! Это для лица-то!

2. Такие крупные и неровные частицы могут глубоко повредить кожу, особенно при склонности к высыпаниям, и последствия от такой чистки очень плачевные.

3. Довольно жирный (видимо для пресловутого эффекта напитанности), мне поры забил Sad А ведь должен наоборот.

Думаю, определенному типу кожи он подойдет (как абрикосовый скраб от "Чистой линии") - достаточно плотной, склонной к жирности и пористой, а остальным лучше избегать, не смотря на такие малые деньги и красивые обещания.

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Грубые частицы
  • Оставляет жирную пленку
  • Спровоцировал прыщи
  • Царапает кожу
180531не рекомендует
спасибо за предупреждение Smile
21.11.2013
Я такие называю "массажные" Big smile
Понятно, скраб для пяток, лицо жалко.
21.11.2013
Цена отличная, но пойдет только на тело...
22.11.2013
Мне такой не подойдет Wink
Crazy какой скраб жесткий
20.12.2013
Мне такой не подойдет, не буду покупать Puzzled
как-то не хочется его покупать..