Опубликовано 22 Март, 2019 - 08:14

12000 рублей

Коляску Corol s-9 2017 я покупала в мае 2017 г. когда мой ребенок уже подрастал из своей люльки. Обошлась она мне в почти 12 тыс. руб. Я специально искала с полностью раскладывающейся спинкой. В данной модели спинка раскладывается не на все 180 градусов, а только на 170. И поэтому возрастные ограничения у нее с 7 ми месяцев. Мы начали в ней ездить чуть-чуть пораньше, с 5-ти мес. Не на долго, так, на быстрые прогулки, а потом уже в 7 и выше мес. на полноценные долгие прогулки.

Цвет я выбрала темно-зеленый, начитавшись отзывов о модели прошлого года я все боялась, что что-то случиться с колесами, они сломаются, оторвутся и т.д., ибо отзывы только и пестрили об этом. Но к моему удивлению, ничего с колесами не произошло, хотя, эксплуатировала я коляску по максимому, по кочкам, и не особо ровным дорогам она у меня очень много поездила и хоть бы что с колесами... Только остались мелкие следы от камешек и все, но это на функционал никак не влияет. За 2 года она столько отъездила...

К сожалению, не могу сказать подобного о спинке...У спинки было изначально 3 положения, полностью лежа, полулежа и почти вертикально. Буквально через год спинка резко и без видимых причин просто перестает держаться в полностью вертикальном положении...Она не фиксируется и ее тармошит то резко вперед, то назад. Это ужасно, ребенок не мог нормально ездить, на любых склонах, спинка падала резко вниз и ребенок наклонялся торсом резко вперед тоже...

К тому времени,ребенок уже мало спал на прогулках, ему было около 1 с половиной года и мы решили новую коляску не брать, а отъездить на этой. Я просто зафиксировала ее веревкой, таким образом, что когда нужно лежачее положение, веревку нужно было отвязывать...Но лежачее положение нам больше и не требовалось, поэтому спокойно ездили так.

Коляска очень маневренна, благодаря маленьким и крутящимся во все стороны колесам, которые, при желании можно зафиксировать в полностью прямом положении...Минус маленьких колес-чувствуется каждая кочка...при езде по кочкам ее не хило трясет и она издает дребезжащий звук, довольно громкий.

Еще 1 минус, это короткие ремни безопасности, нас стали малы уже в год, в зимней одежде... Есть поручень, или как он называется, он отстегивается, при желании.

К ПЛЮСАМ можно отнести:

-вместительную корзину

-глубокое сиденье

-широкий козырек из очень плотной ткани

- дождевик и накидка на ножки идущие в комплекте

-поворотные колеса из вспененной резины и фиксатор на них

-не прокалываемые очень прочные колеса

-складывается одним нажатием кнопки на ручке

-ноги не задевают корзину или колеса при ходьбе

-довольно легкая, 6.6 кг

-5-точечные ремни безопасности

К МИНУСАМ можно отнести:

-маленькие колеса

-короткие ремни безопасности

-хлипкая спинка, которая быстро ломается

-хлипко пришитый карман "для мамы" на липучке

-отсутствие москитной сетки-через смотровое окошкосложно что-то увидеть

Как видно, плюсов больше, но зато минусы очень существенные...которые все плюсы сводят на нет, к сожалению.

Мой ребенок уже намного реже использует коляску, так что покупать новую не вижу смысла, пусть дослужит эта. Ее можно не бояться оставить на входе в магазин, например,или поликлинику, и не бояться, что эту старушку кто-то сворует.

Но если бы я выбирала коляску заново, я бы не выбрала ее это точно!!

из опыта я поняла, что идеальная коляска для меня была бы со средними и сдвоенными колесами-больше колес-лучше ход, размер колес-чем больше, тем меньше кочек чувствуешь. Но при этом очень большие колеса не маневренны, и тяжелы, поэтому средние будут идеальными. Обязательно, чтобы колеса были поворотными во все стороны, и имелся фиксатор, вместительная корзина, длинные ремни безопасности. Надувные колеса-это мое табу..надувать замучаешься...а вот как проверить спинку на хлипкость-этого я не знаю...наверное...по отзывам...а я выбрала эту коляску чисто по внешнему виду...теперь знаю.что так делать нельзя. Внешность часто бывает обманчива)

Спасибо, всем, кто осилил мой отзыв до конца, коляску Corol s-9 2017 я бы точно не рекомендовала!

Достоинства
  • Есть регулировка спинки
  • Легкая
  • Не убиваемые колеса
  • Складывается одной рукой
Недостатки
  • - завышена цена
  • Быстро ломается
  • Короткие ремни безопасности
  • Спинка быстро ломается
kittycat2015не рекомендует