Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 16:57

1Так как на дворе середина сентября и отзыв на "прогулку" уже будет и не так актуален, как в начале лета, но у меня наконец назрели впечатления и хочется ими поделиться. Начну немного издалека. Родила я путем кесарево, живем в доме без лифта на 4 этаже, муж с утра до вечера на работе. К чему я это говорю? Вес и размер имеет значение. Потому что швы, потому что сама худенькая, потому что помочь особо некому. Первую коляску мы взяли с рук вообще не глядя и не разбираясь в вопросе. Ох и натаскалась я туда сюда 15 килограмм! Прогулку купили уже к июлю. Выбрали в магазине RICH FAMILY . Цена вопроса 5990. Да, девочке я выбрала не маркий синий цвет, потому что уже в магазине увидела полосы на розовом.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
В нашу первую прогулку с этой коляской я очень материлась .. После предыдущей модели меня напрягало все. Другой центр тяжести, не регулируемая ручка, коляска казалась еще более тяжелой и неповоротливой, я спотыкалась об тормоз и страшно устала... Но деваться было некуда. Через пару прогулок я приноровилась и с радостью отметила, что с этой коляской мы еще можем подружиться. Сейчас я даже не представляю себе другую. И так плюсы:

1. Вес. Около 10 кг. Это не так много. С ребенком сейчас около 18 кг. Мне норм. Я заношу домой сначала ребенка, потом коляску. Заношу с ребенком сама в трамвай с низкой подножкой и спускаю обратно на руках.

2. Компактность. В сложенном виде занимает мало места в коридоре. В квартире не стоит, потому что у нас малосемейка в общежитии и занимать место коляской не хочется.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798

Сложить легко. Достаточно потянуть два фиксатора на ручке на себя и сложить.

3. Широкое жесткое сиденье. Ребенку комфортно и сидеть, и спать.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
4. Пятиточечные ремни безопасности. Ребенок надежно зафиксирован и мы спокойно едем по любым дорогам.

5. Регулировка. Тут фиксируй, как хочешь, на ремешках. У нас обычно сидя и полу-лежа для сна.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
6.Корзина кажется маленькой, но в нее влезают два пакета с продуктами и стоя большая пачка подгузников. Ребенок ничего не ощущает, потому что сиденье достаточно жесткое.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
7. Широкий регулируемый козырек. Вы подберете его положение под любую погоду. Можно сделать меньше, подогнуть или наоборот развернуть, чтобы укрыть ребёнка от солнца и ветра. Кроме того, в комплекте фартук на холодную погоду. Фиксируется на двух кнопках.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
7. Смотровое окошко расположено удобно, сеточкой, видно, что делает малыш и ему дополнительная вентиляция. Тут будет и минус. Но о нем ниже.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
8. Проходимость и маневренность. Поворотные передние и большие задние колеса хорошо держат дорогу. Их можно зафиксировать или оставить в поворотном режиме. Я гоняю коляску в хвост и гриву даже по бездорожью, чтобы например выйти к реке. Застряла она только на густом слое мелкого гравия и пришлось перенести вместе с ребенком.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
Дополнение от 26.11.2019. В связи с наступлением зимы, коляска была так же испытана по гололеду. Идет без заносов, не скользит, прекрасно держит дорогу, потряхивает, конечно, но и лед сильно бугристый. Я довольна. Безопасно для мамы и ребенка.

10. Задний тормоз. Легкое движение ногой и коляска не сдвинется с места при тряске в трамвае.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
11. И даже маленький кармашек сзади меня порадовал. Там у меня лежит накомарник, кладу телефон, когда слушаю музыку во время прогулки.

12. Ручка обвернута мягким материалом, не скользит, не накаляется в холодную погоду.

Плюсов много. Но отзыв не будет объективным, если не укажу минусы. Итак.

1. За все время эксплуатации я так и не смогла застегнуть сложенную коляску на фиксатор. Он не дотягивается до крючка. Там надо каким-то волшебным образом подвернуть передние колеса... Я просто не заморачиваюсь. Она и так нормально держится в сложенном виде.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798

2. У обзорного окошка есть маленький такой козырек. И его приходится подворачивать. Иначе он все время окошко закрывает.

Прогулочная коляска Cool baby KDD-6798
3. Ручка не регулируется по высоте. У меня рост 170 см и ручка мне по пояс. Будет ли удобна коляска женщинам ниже ростом?..

Как видите, плюсов все же больше, поэтому данную коляску рекомендую мамочкам к покупке. Приятных вам прогулок с вашими малышами! Всем спасибо за внимание!

Дополнение от 16.07.2020

Итак, ребенку уже полтора года. И это наш последний сезон с Cool Baby.

Она все так же хороша в бытовом плане. Верой и правдой служат проходимые колеса, широкий козырек, комфортная сидушка, кармашек для мелочей и вместительная корзинка. Но когда ребенок весит уже около 12 кг, катить это чудо перед собой стало сложно, устает даже муж, поэтому коляску используем только в случае крайней необходимости на дальние расстояния. К полутора годам уже нужен велосипед или коляска полегче. Кроме того, под собственным весом помноженным на вес ребенка, коляска буксует и тяжела на поворотах, приходится прилагать усилия. Поэтому мой вердикт - идеально до года и до 10 кг веса. Потом - менять.

Достоинства
  • Большие колеса, современный дизайн, цена
  • Проходимость
  • Твердое широкое спальное место
  • Удобная корзина для покупок
Недостатки
  • На ветру развевается козырек смотрового окошка
  • Невозможно сложить до полной фиксации
volmond2006рекомендует
13.09.2019
По отзыву данная коляска очень понравилась