Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 05:37

Прогулочную коляску Corol S-3 мы приобрели в марте 2019г за 7тр через интернет заказ в магазине Дочки-сыночки. Сыну было 10мес. До этого мы пользовались коляской Tutis Tapu-Tapu 3в1. Как известно, коляски 3 в 1 мощные и тяжелые, поэтому для прогулочной коляски у меня было 3 критерия, по которым и подошла Corol S-3:

- легкая до 8кг

- широкое и длинное спальное место
- колеса среднеразмерные, но не мелкие, как у "самолетных" колясок

На данный момент мы пользуемся коляской около 1,5года в Сибири.

Подробнее

1. Ткань Коляска подходит для пользования в осенне-весенний и летний период. Ткань коляски- тугая плащёвка, как мембрана, не утеплена, но от ветра защитит. Легко чистится. Накидка на ноги утеплена, весной и осенью пригодилась. В ногах есть "антигрязевое" покрытие - прозрачная пленка.

2. Механизм складывания Перед складыванием надо нажать на кнопку сбоку коляски и потянуть резко за ремень, который спрятан под тканью в сидушке. Затем закрепить сложение пластиковым хомутиком, накинув его на "гвоздик". Механизм складывания несложный, выдержал множество раз.

3. Колеса Материал ЭВА с небольшой амортизацией. Легко снимаются для очистки.

4. Общее
Ручка у коляски покрыта приятным не скользящим материалом.
Коляска просторная, спальное место широкое и длинное, есть 2 сетчатых окошка для проветривания в разных местах.

Удобная откидная ручка для малыша. На шарнирах и кнопках слева и справа. Корме того, большой плюс! ткань ручки можно снять для стирки-есть молния с липучками.

В целом коляска крепкая, пластик не тонкий, механизмы хорошо работают. Очень много эксплуатируем коляску и не всегда аккуратно.

Минусы коляски. Есть три минуса, которые на мой взгляд не существенные.

1. Нет тканевого ограничителя между ног ребенка, т.е. между ручкой для ребенка и сиденьем. Ребенок может сползти вниз на очень наклонной дороге. Выход- всегда пристегивала ремнями ребенка до 1,4. Потом не пристегивала, ребенок постарше "крепко" сидит.

2. Корзина коляски при наличии в ней предметов провисает и трётся об высокие поверхности. Есть решение- провести ремешок под низом корзины, закрепить его по бокам коляски, так чтобы корзина приподнялась и не провисала. Пока что руки "не доходят" это сделать, поэтому протёрли маленькую дырочку в корзине.

3. Капор не полностью закрывается, т.е. не до низу коляски. В редких случаях, когда светило солнце нам на встречу, то накидывала палатин.

Размер коляски в сравнении с ковриком-пенным

Ребенок в 2,5г хорошо помещается в коляску

dashineрекомендует