Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 14:04

Коляски каждый выбирает под себя, все крайне индивидуально, но с учетом нижеследующей информации вам будет проще определиться по поводу данной конкретной модели.

в максимально разложенном виде (ребенку очень комфортно)

Первоначально была неимоверно рада покупке (внешний вид, функциональные характеристики - все более чем устраивало на первый взгляд). Но по прошествии почти года использования (апрель 2013 - февраль 2014) у меня к ней появилось несколько очень существенных претензий, в следствии чего затрудняюсь однозначно рекомендовать эту коляску.

Уверена, что где-то есть и лучше модели, это определенно не идеал, но вот найти получше (в той же ценовой категории!) у меня, в свое время, по отзывам и характеристикам не вышло.

Выбор моделей в нашем городе крайне ограничен, три дня штудировала интеренет перед командировкой мужа в Москву (где он ее и заказавал по моей наводке через официальный интеренет-магазин).

Мнение деда (моего отца) на этот счет отличается - коляской он очень доволен, лучше ему и не надо (хотя других он и не видел)... а ведь именно наш "Деда" ежедневно в ней выгуливает внучку, т.е. именно он непосредственно пользуется ей каждый день.

Основные достоинтсва коляски:

1) Внешний вид - коляска выглядит очень солидно, стильно, производит впечатление очень крепкой и даже тяжеловатой (хотя на деле это не так). Качество обивки - отменное! Плотная, приятная на ощупь ткань, не вытирается и не деформируется.

2) Вес - гораздо легче, чем кажется: в нашем доме нет лифта, этаж пятый, но в сложенном виде мне (хрупкой девушке Wink) не составляет черезмерного труда спустить коляску вниз или вверх, повесив ее ручкой на локоть. Вполне могу себе при этом позволить еще и ребенка в слинго-рюкзак усадить (такой вариант одновременного спуска вполне по силам любой девушке, одновременный подъем - все же тежеловато выполнить). Если убрать корзину для покупок - вес значительно меньше по ощущениям.

3) Большая жетская регулируемая подножка - еще ни в одной модели такой не наблюдала. Регулируется в трех положениях (вниз, горизонтально и слегка вверх) - все в какой-то момент по-своему полезны. Довольно длинная - в горизонтальном положении отлично дополняет седушку, ножки нашей малышки никогда не свисают с нее, хотя нам уже 1 год и 2 мес.

Дополнение (сделано позже): только лишь вот к полутора годам ножки ребенка начали немного выступать вперед горизонтальной подножки (рост у нас сейчас где-то около 80, не более).

4) Плавная регулировка спинки - коляска опускается в горизонтальное положение и обратно с помощью текстильного ремня (по принципу веревки у жалюзи), который находится на задней части спинки (ремешок виден на 11 фото).

Принцип работы- элементарный, открываешь клафишу фиксатора ремня (словно прищепку) и тянешь освобожденный ремень на себя и седушка поднимается, отпускаешь клавишу (закрываешь прищепку) тут же фиксируется,

чтобы опустить - тоже самое в обратном порядке, т.е. после открытия зажима плавно рукой седушку опускаешь, и в любой момент закрыв зажим фиксируешь нужное положение.

Система еще не разу не давала сбоя - спинка не обваливалась самопроизвольно, т.е. однозначно можно сказать - регулировка надежна, спинка может быть легко зафиксирована в любой момент, т.е. ее можно установить под любым желаемым углом.

Стоит обратить внимание - максимально-вертикальное доступное положение где-то 80-85 градусов, т.е. не образует прямой угол с сидением, а максимально-горизонтальное положение насколько помню где-то градусов 30 (очень комфортный угол - уверена, ребенком совершенно не ощущается, ребенок не съезжает)

5) Большой капюшон - раскладывается легко (не щелкает, а плавно), очень большой - в сидячем положении спинки максимально разложенный кап можно было бы наверное не просто до, но и ниже бампера опустить)). В лежачем положении - совсем небольшое расстояние остается до бампера (сантиметров где-то 15). Лишнюю часть бампера при желании легко убрать с помочью молнии (застегнув ее) - кап сразу станет компактнее.

6) Удобная ручка - совместная, покрыта прорезиненным материалом - руки не скользят, восота удобна как мне (рост 165 см) так и мужу (рост 182 см). Коляску без проблем можно вести одной рукой, поворачивать (не путайте с въездами на бардюры, тут необходимы все же две руки). Ручка не регулируется по высоте и не перекидывается.

7) Опробовали коляску зимой - отличный вариант! Слякоть только так преодолевает, и даже по притоптанному снегу ехать вполне реально. Но вот прокладывать тропы по сугробам - врят ли.

Хотя, совсем недавно по заснеженной ухабистой земляной площадке срезала в торопях к остановке путь (по тропинке протоптанной людьми... шириной меньшей чем между колесами) - сил потратила немеренно, но всеравно, можно сказать, бегом бежали и на автобус успели)).

Основные минусы коляски:

1) Буквально в первый же раз использования обнаружили какой-то посторонний брякающий звук внутри металической трубки, которая соедияет задние колеса. Такое ощущение, что внутри этой трубы что-то отсоединилось мелкое и во время движения постоянно прягает и гримит. Мужу этот звук даже нравится немного (и мне тоже он уже привычен), но когда летом ребенок спал в коляске во время движения - я напрягалась. Если бы мы были в Москве, отдали бы на проверку и, уверена, проблему бы решили, но мы даже не в России живем, так что не к кому обратиться. Самостоятельно доступ в трубу найти не смогли.

2) Спустя полгода использования начались неполадки с механизмом фиксирующим коляску в разложенном состоянии (он находится прямо под седушкой - крючек)... Раскладываешь коляску, сажаешь ребенка и вдруг коляска складывается под ним, т.е. крючек отстегивается (ребенок не повредил ничего, но испугался). Или во время заеза на бардюр могло такое произойти. Неполадки, правда, устранил через некоторое время мой отец (уж точно не знаю что он делал).

3) Но все же главный минус для меня - постоянные проблемы с рычажками складывания коляски. Принцип складывания такой: с обеих сторон внизу на ручке есть белые рычажки ... их нужно одновременно понянуть на себя (тем самым рассоединяя внутри трубы фиксирующие оси, что сразу будет ощущаться), коляска тут же потеряет жесткость и ручку необходимо будет перевести вперед (сложно все же описать словами, на практике все легко и понятно).

Так вот, о проблеме... эти рычажки у нас постоянно заедают. Особенно у меня, поскольку сил поменьше. Такое ощущение, что внутри фиксирующие оси требуют хорошей смазки... а по скольку ее не хватает, они не хотят легко и плавно отсоединяться... И, бывает, я даже терпение теряю дергая эти рычажки. Обидно еще то, что с обеих сторон все должно одновременно происходить, но чаще получается, что один из рычажков клинит долго, а когда срабатывает - то клинит уже второй. Если мне удается с первой попытки нажать оба рычажка - я даже приятно удивляюсь.

4) Амортизация на коляске не очень хорошая, т.е. все неровности дороги хорошо ощущаются. Мы сами не особо напрягаемсяя по этому, ребенок тоже никак не протестует, но знакомые, у кого прогулки-трансформеры с большими дутыми колесами обращали внимание на этот момент.

5) Очередная мелкая наприятность, опять же, связана с фурнитурой коляски - замок ременя безопасности тоже очень гутой и резкий... не один раз себе пальцы им щемила (больно ужасно). Теперь когда пристегиваю ребенка постоянно осторожничаю.

Отстегивается замок тоже очень туго.

6) Бампер (ручка перед ребенком) не снимается с одной стороны, а только с двух, т.е. полностью, что не совсем удобно когда ребенок уже ходит и у него грязная обувь, т.е. в коляску его сажать и вынимать нужно через бампер, который тут же вымазывается, .. а без бампера тоже не поездишь... к тому же, кнопки снятия, опять таки, очень тугие и мне лично не с первой попытки удается их нажать и отстегнуть бампер (кстати, тут тоже требуется одновременное нажатие с обеи сторон, что усложняет задачу).

7) Наименее непритный момент - черный цвет капюшона.

Летом таким капюшоном от жаркого солнца укрывать ребенка постоянно невозможно, так как черный цвет притягивает еще больше тепла... Так что летом мы старались по возможности ходить по теневым сторонам улиц, но даже на сильном солнце не всегда опускали кап так как хотелось бы.

Достоинства
  • Большой капюшон до бампера
  • Внешний вид
  • Жесткая широкая подножка
  • Комфортный угол для сна
  • Плавная регулировка спинки
  • Совместная ручка
  • Три положения подножки
Недостатки
  • Гремит во время движения
  • Заедают кнопки и рычаги
  • Заедают кнопки крепления накидки на ножки
  • Замок ремня туговат
  • Невозможно снять бампер лишь с одной стороны
  • Черный цвет капюшона
Diminaрекомендует
Как вы корзину сняли? У меня не получается, там какие-то ремни пристегнуты!
30.12.2014
добрый вечер, действительно, на моих фото ее нет - снимали....но не помню как это делали...посмотрю позже (пока коляской не пользуюсь).
но по поводу ремней - знаю точно, что два ремешка пришлось перерезать на основании когда снимали всю обивку с каркаса чтобы в душе ее выстирать.

допишу: вспомнила, что корзина крепится только двумя кнопками, ну и сама ось корзины одевается на соответствующие "трубочки"...ремешков там нет...
или вы имели в виду снятие не корзины а именно обивки как раз?