Опубликовано 9 Май, 2018 - 23:39

Как и многие мамы с наступлением потепления озадачилась выбором новой коляски. Прогулочный блок от коляски-трансформера тягать ужасно надоело, поэтому основными критериями были вес, чтобы легко было таскать по лестницам, ну и простота складывания.

Срок использования один месяц пока. Сразу разложу все по полочкам, что понравилось, что нет.

Безусловно понравилось:

1. Вес коляски. Она просто пушинка))) на лестнице, на каких-либо трудных участках ее можно просто взять и перетащить вместе с ребенком (я сама очень хрупкая, поэтому для меня это важно).

2. Маневренность. Коляской легко управлять, передние поворотные колеса этому способствуют.

3. Надёжное "сцепление" с полом не теряется и на гладком полу торговых центров. У многих колясок, судя по отзывам знакомых, с этим проблемы есть.

4. Складывается легко. При помощи одной руки и коленки) Можно свободно держать одной рукой ребенка, второй катить/поднимать/ и т.д. коляску.

5. Красивый дизайн. Ну это дело личное и дело вкуса, но мне наша серо-желтая красавица показалось жутко симпатичной и летней)))

6. Удобное спальное место при опущенной спинке.

Приятно, что есть:

1. Перекидная ручка. Я все же была склонна именно к меняющемуся положению ручки и таки нашла устраивающую меня модель) Как и многие пишут, коляской сложнее управлять в положении, когда ребенок к тебе лицом. Но если это так нужно и важно, то приноровиться легко, уж поверьте.

2. Достаточно объемная корзинка для вещей и покупок. Ну не люблю я из магазина выходить с маленьким пакетиком))) Но то, что покупается, хорошо умещается в коляску. Единственное, когда с бордюра съезжаешь, низ корзинки задевает, ну и за счёт сетчатости материала попадает пыль и грязь. Но это не критично.

3. Накидка на ножки и дождевик в комплекте.

Недостатки, на которые можно закрыть глаза:

1. Нет строго вертикального положения спинки.

2. Наверное все (ну или почти все) коляски на ненадувных колесах трясутся на неровностях, каких немало на наших дорогах. Поэтому просто придется тщательнее продумывать маршруты, с бездорожьем эта малютка точно не справится)

Минусы:

1. Маленькие (нет, прямо-таки манюююсенькие) ремни для пристёгивания. Коляску начали использовать, когда ребенку было 8 (всего!!!) месяцев. Так вот ремни плечевые ооочень низко вставлены и сама длина их маленькая. В утепленном комбинезоне целиком застегнуть верхние и нижние застёжки на ремнях одновременно не удавалось. Когда полегче стала одежда, все равно плечевые ремешки нельзя было зацепить на плечи, и они просто под руками у ребенка находятся.

2. Маленькое само место для сидения в демисезонной и зимней одежде.

3. Сомнителен и козырек коляски в качестве заслонителя от солнца. Можно его смело выбросить наверное было бы, я вообще не понимаю его предназначение) Разве что служит для придания яркости коляске. Потому что от дождя он тоже не спасет, если что)

Резюме:

Мне кажется, что идеальной прогулочной коляски просто не существует. Просто нужно определить для себя наиболее важные критерии. Если главное в коляске лёгкость, то она, несомненно, очень хороша. Я очень к ней привыкла и даже не думала о том, чтобы покупать какую-то другую. Ну и цена, кстати, очень приличная, брали за 8200.

Лёгких всем и приятных прогулок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Легкая и удобная
  • Складывается одной рукой
13.07.2018
Добрый день. Вы не могли бы сказать габариты коляски в сложенном виде? Пытаюсь понять, подойдёт ли она для дальних путешествий на самолете, то есть, пустят ли в ней, как с тростью, до трапа или придётся сдавать в багаж?
В сложенном виде ее можно везти, как мини-чемодан. Габариты такие: высота 92 см, ширина 42 см, глубина 35 см.
04.01.2019
Можно узнать? Какую вы коляску приобрели для дальних путешествий? Вот я тоже подумываю о данной модели...
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, удобно ли катить коляску в сложенном виде?Smile
И еще вопрос, как у вас сейчас с ремнями, ребенку пока хватает или вы что то придумали?
Здравствуйте! Катить коляску удобно в сложенном виде, как чемодан катишь) да даже просто нести удобно ее, очень лёгкая. А с ремнями сделали так - пристегиваем все застёжки, просто на плечи не накидываем лямки. Кстати, год прошел с момента написания отзыва, даже больше. Коляска чудесная. Не передать, как я ей рада))) неубиваемая и лёгкая)