Опубликовано 16 Май, 2020 - 09:48

Всем привет! Это наша четвертая коляска! Поэтому сравнивать мне есть с чем. Не буду лить воду, а сразу начну.

Итак плюсы:

1. Она очень лёгкая! Всего 5,5 кг!
  2. Маневренная. Ею легко управлять.
  3. Большой кап до бампера ( но в лежачем положении он чуть меньше и до бампера уже не опускается)
  4. Удобно складывается, можно сложить даже одной рукой. ( Складывается кнопкой на ручке)
  5. В сложенном виде стоит без опоры
  6. Мягкий бампер, который легко отстёгивается, чтобы посадить или достать ребенка )
    Мягкий бампер гнется во все стороны
  7. Регулируемая подножка ( 2 положения)
  8. Подножка в пленке, можно легко протереть.
  9. Регулируемая откидная спинка ( до лежачего положения )
    Так регулируется положение спинки
  10. Внешний вид. Я балдею от этой коляски.
  11. Натуральная ткань.( Ребенку не жарко ) всё можно снять и постирать.
  12. Передние колеса легко снять нажатием кнопки ( я их часто снимаю и мою, чтобы не таскалась грязь в коридоре)
  13. Передние колеса поворотные, с возможностью фиксации. ( Сзади есть бегунок, который поворачивается влево-вправо)
  14. В комплекте есть дождевик и накидка на ножки.

Минусы:

1. Неудобно поднимать спинку из лежачего положения в сидячее. ( Опускать удобно)
  2. Непроходимость ( даже маленькая кочка может стать препятствием)
  3. Хлипкие тормоза ( сломались уже в первый месяц использования, хотя мы ставим на тормоз только в автобусе , редко)
  4. Корзина сломалась и теперь сильно прогибается посередине ( правда нагружала я ее не щадя, не повторяйте моих ошибок! Только до 3 кг )
  5. Нет окошка на капе.
  6. Нет кармашка или сумки ( купила отдельно сумку)
  7. Неудобные ремни. Они вроде не короткие, но сзади начинаются на уровне лопаток ребенка, поэтому ремень или давит на плечи или съезжает набок. Теперь пристегиваю ребенка как трехточечным. ( По талии и между ножек, не касаясь плеч )

Не знаю куда отнести перекидную ручку к плюсам или минусам, она вроде есть, но в положении лицом к маме коляска не может преодолевать препятствия ( бордюры, кочки ) и ею в таком положении тяжело управлять. Только если где- то в парке или сидя на скамейке перекидывать ручку.

По итогу за год сломались тормоза и корзина. Хотя я думала, что сломаются передние колёса, очень уж хлипкими кажутся. Но это только кажется! Мы на этой коляске по лесу ездили и в деревне по бездорожью, и по пляжу ( вот кстати, по песку она не едет ) .

В целом коляска меня устраивает, недостатки считаю незначительными. Ребенку в ней удобно. Зимой её не используем, колеса не проедут по снегу.

Мои отзывы на другие коляски:

Очень лёгкая и бюджетная трость

*****

Коляска, которая сломалась, пришлось вернуть деньги по гарантии

ribkaalenkaрекомендует