Опубликовано 2 Август, 2016 - 18:10

Недавно я стала счастливой обладательницей коляски Corol s-6.

У меня уже есть хорошая добротная, но тяжеловатая коляска Jetem Cozy, отзыв на неё вы можете прочитать здесь:

А теперь мне нужна была лёгкая коляска, чтоб ездить в общественном транспорте и ходить не очень далеко.

Главным критерием была лёгкость.

Я уже определилась, что хочу Peg-Perego Pliko Mini или Инглезину трип, шла в магазин с целью пощупать обе и выбрать. У той и другой были свои недостатки, и мне нужно было определиться.

Хожу я между рядами, смотрю на разные коляски, ко мне подходит продавец.

-Коляску-трость выбираете?

-Угу...

-Дайте угадаю! Нужна лёгкая, компактная, чтоб был большой капюшон, лежачее положение и желательно перекидывающаяся ручка?

-И как вы догадались?)) Именно так!

-Тогда вы смотрите на неё!

И достаёт с полки Её!)))

Я даже не пошла дальне, тут же оплатила и пошла домой.

Теперь предлагаю вашему вниманию подробный фотоотчет со всеми плюсами и минусами.

Начну с плюсов.

+Коляска весит 4,5 кг и это действительно так. В одной руке можно легко держать ребёнка, в другой коляску. И это было главным аргументом в её пользу

+ Колеса резиновые, а не пластмассовые, как у многих дешёвых тростей.

+ Перекидная ручка. Можно катать и лицом к миру, и лицом к маме. Но лицом к маме коляска становится совершенно неуправляемой на неровной дороге. То есть эта опция полноценно доступна только в торговых центрах.

А также при установке "лицом к маме" практически невозможно её поднять, чтоб заехать на бордюр, но этому мешает закон физики.

+ Очень большой капюшон до бампера

+ Есть бампер, хоть и мягкий

+ Можно сложить одной рукой, но все же потребуется ещё и хотя бы коленка, чтоб немного помочь ей сложиться и разложиться.

+ Вместительная корзина. Мешок картошки вы не положите, но довольно много игрушек туда может поместиться. К ней есть доступ при разложенной спинкие, но с трудом.

+ Раскладывается практически на 180 градусов.

+ Нет ощущения "гамака", когда ребёнок находится в ней. То есть довольно жёсткая спинка и само кресло. Ребёнок лежит ровно.

+ Может стоять сама без опоры.

+ Управляется одной рукой. Этого преимущества лишены практически все трости с двумя ручками.

+Абсолютно все элементы снимаются/стираются. Даже отстегивается капюшон, для этого нужно нажать на крохотную овальную кнопочку сбоку.

+Нет проблем, как с тростями, когда мама бьется ногами о коляску, приходится держать коляску на вытянутых руках.

Теперь о минусах

- Это все же не трость, а книжка, поэтому занимает она больше места, чем обычная коляска.

- Кажется хлипкой

- Нет накидки на ножки, придётся покупать, а это ещё + 1500₽ минимум

- Неудобно фиксируются колеса. Чтобы заблокировать передние колёса, нужно наклониться и рукой их заблокировать. Тормоза у коляски нажимаются с двух сторон, а не одним нажатием.

- Нет смотрового окошка. В реальности оно часто нужно. Я испытываю в нем недостаток.

-Капюшон от дождя мокнет моментально. Вообще не предусмотрен для зашиты от дождя. Но на это случай у коляски есть дождевик в комплекте.

-Мне она кажется узковатой. Не знаю, поместится ли в неё трёхлетний ребёнок в одежде.

-Ручка не регулируется по длине, но и моему мужу (190 см, и мне 155 см) одинаково удобно ею управлять. Но все же отнесу это к минусам.

- Очень не удобный механизм складывания спинки в сидячее положение. Просто невозможно поднять спинку одной рукой

Теперь расскажу о проходимости.

Испытали её асфальтом, деревенской разбитой дорогой, лесной тропинкой и пляжем.

По песку едет с трудом, как и любая коляска.

Колёса маленькие. Любой крупный камень, яма, корень уже становятся препятствием. Но если аккуратно, то вполне можно ехать. Уж лучше тащить по бездорожью в горку её, чем мою тяжёлую Jetem Cozy.

По асфальту/щебенке/траве едет отлично.

Теперь резюме. В погоне за лёгкостью производитель решил сэкономить на всём, чем можно. Вряд ли её можно назвать неубиваемой, как Inlesina Zippi, например. Брать её на постоянку, чтоб она служила Верой и правдой каждый день в течение 3 лет, я бы не стала.

Мне нужна была лёгкая коляска, я которой мне будет удобно в общественном транспорте, чтоб я могла держать одной рукой её, другой ребёнка без проблем, чтоб было удобно в торговом центре и комфортно спать малышке (мне был важен большой капюшон), а также я могла легко поместить её в багажник автомобиля, поэтому для меня данная коляска оказалась практически идеальной.

Я обязательно дополню этот отзыв после более длительной эксплуатации, но пока я ставлю ей 4 балла.

Изучив миллион отзывов о разных колясках, я пришла к выводу, что идеальная коляска должна обладать следующими качествами:

*Быть максимально лёгкой +

*Хорошопроходимой -

*Иметь огромный капюшон +

*Хорошую вместительную корзину, к которой есть доступ, когда ребёнок спит + -

*Раскрадываться до лежачего положения +

*Легко опускаться спинка -

*Занимать мало места -

*Поворотные колёса +

*Перекидную ручку +

*Не должно быть проблем с тем, что мама бьется ногами о спинку коляски при ходьбе +

* Должна управляться одной рукой +

*Иметь широкое и просторное спальное место -

Для меня плюсов больше, чем минусов, с минусами можно смириться. Но это с условием, что у меня уже есть хорошая прогулочная коляска, а эта нужна для редких вылазок на прогулку и в отпуск.

Достоинства
  • *Лёгкая и удобная
Недостатки
  • Немного хлипкая конструкция
Chertaulрекомендует
05.09.2016
Подскажите пожалуйста, амортизация есть? Сил но трясет?
14.09.2016
Ну какая амортизация у трости?
Хочу сказать, что в 20-дневном отпуске в Крыму, где мы лазили по горам и ездили по убитым временем дорогам, она выдержала все! И ребёнок отлично спал все время. Ход довольно мягкий))) ни разу она не проснулась от ухабы, по которым мы ездили))
16.02.2017
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! А Вы сейчас не продаёте случайно эту коляску?
23.03.2017
Какая у коляски длина спального места?