Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 11:20

полгода или более

Как только я зажигаю свечи Евгения Гора, у меня сразу появляется желание всем о них рассказать! Я уже говорила, что у меня внушительная коллекция его свечей из серии Bougie Bocal.

Но сейчас, когда солнечных дней все меньше, а серая и дождливая осень уступает свои права морозной зиме, хочется зажечь свечу с уютным и согревающим ароматом.

Для меня одной из таких свечей является - Черничные ночи (Blueberry nights).

Данную свечу я заказала по совету подруги. Да и у других покупателей она пользуется бешеным спросом.

Общее:

Где купить - ИМ Евгения Гора (ссылка на свечу);

Цена - 590 руб;

Время горения - 30-35 часов;

Аромат - сладкий, кондитерский;

Интенсивность - 5 из 5.

Упаковка свечи выполнена в едином стиле, как все свечи из серии Bougie Bocal. Стеклянная баночка, закручивающаяся золотая крышка и минималистичный дизайн. Несмотря на, казалось бы обычную стеклянную баночку, дизайн выглядит очень мило и способен украсить полочку в гостиной или спальне.

Лично у меня баночки с самыми любимыми ароматами украшают всю квартиру.

Единственное отличие свечей серии Bougie Bocal друг от друга - картинки, которые иллюстрируют название свечи.

В последнее время каждая баночка со свечей упакована в картонную матовую коробочку. Выглядит стильно и презентабельно.

Крышка закрывается плотно, она блокирует выветривание аромата и не дает попадать пыли на свечу. Это является немаловажным фактором, так как не все все свечи имеют крышку.

Ну и конечно же я не могу не восхититься составом свечей!

100% растительный воск и парфюмерная композиция с эфирными маслами.

В детстве, я очень любила макать палец в расплавленный воск и смотреть как быстро на нем образуется парафиновая корочка. Так вот, с этой свечей такого не произойдет (не именно с этой, а вообще со всеми свечами Евгения Гора), так как здесь используется растительный воск.

Если обмакнуть палец в расплавившийся воск, он остается жидким и его можно нанести на кожу. К примеру, очень хорошо наносить на кутикулу, локти и т д, в общем, на сухие участки кожи. В этом случае, кожа становится не только мягкой, но и остается приятный аромат.

Баночка заполнена свечей до самого верха и на фото видно, что уже осталось меньше половины. По началу, я не могла оторваться от этой свечи и зажигала ее каждый вечер. Поэтому расскажу вам об аромате свечи.

? АРОМАТ ЧЕРНИЧНЫЕ НОЧИ ?

На мой взгляд это самая интенсивная свеча. Ее можно не зажигать, а оставлять баночку открытой и комната будет наполняться ароматом. Каким ароматом? Очень вкусного черничного пирога!

Для меня это сдобное сладкое тесто и спелые ягоды черники, посыпанные сахаром. Свеча наполняет комнату нереально вкусным ароматом. От этого запаха начинают течь слюнки!

Наполняет комнату минут за 5 (это рекорд!). Хоть аромат и сладкий, но голова от него не болит, сладкоежкам должен понравиться. Если с вечера оставляю баночку со свечой открытой, то посреди ночи могу проснуться и закрыть крышкой, настолько интенсивный аромат, который пробуждает аппетит Smile

Несмотря на такую интенсивность, аромат мне нравится. Я сожгла уже половину баночки, сейчас чаще открываю крышку и не зажигаю (берегу). Опять же, для любителей свежих ароматов может оказаться слишком сладким. Поэтому, на мой взгляд, он отлично впишется на кухне или в гостиной.

После затухания, свеча не оставляет неприятного горелого запаха. Где-то читала, что любую свечу нужно не задувать, а накрывать крышечкой. В этом случае свеча не будет коптить и источать неприятный аромат.

Свеча выходит очень экономичной, так как зажигаешь буквально на пять минут, а аромат держится в комнате потом еще минут 30!

Я рекомендую присмотреться к свечам Евгения Гора, потому что у них очень классные ароматы, да и натуральный состав как приятный бонус! В магазинах нигде их не встречала, поэтому заказываю ориентируясь на отзывы других покупателей и ни разу не пожалела Smile

Загляните в другие мои отзывы о свечах Wink

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

La tulipeрекомендует
Обожаю такие свечи Smile
20.11.2018
Отличная свеча, и запахом радует, и кутикулу можно увлажнить, круто же Smile
20.11.2018
Даже не слышала о свечах Евгения) очень люблю такие штуки, чтобы везде пахло приятно))
23.11.2018
Какой прекрасный аромат Love Уже не первый ваш отзыв читаю про свечи, вообще никогда ими раньше не интересовалась, но теперь мечтаю попробовать. Наверное даже решусь на покупку. Жаль, их в свободной продаже нет, буду брать наугад по отзывам Smile
24.11.2018
Ни в комнате, ни на кухне ее вообще держать нельзя Big smile а то будет нападение на холодильник
25.11.2018
Люблю такие штучки) Даже не знала, что с воск на кутикулу можно, такая "парафинотерапия" получается
18.02.2023
сейчас они уже и на Озоне и ВБ и я-маркете! а то доставка с оф.сайта дороговата