Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 20:55

несколько раз
    350 руб

В связи с шейным остеохондрозом и грыжей мне невролог посоветовала проколоть Мильгамму.

Раньше, лет пять назад я уже это делала -в течение 10 дней в московской поликлинике мне делали инъекции. Тогда все прошло хорошо, побочных эффектов не было и даже после каждого укола этих витаминов было в теле какое-то расслабление.

Поэтому и сейчас я с радостью купила в аптеке Мильгамму и побежала в частную клинику , чтобы мне делали инъекции. За каждую иньекцию там берут по 180 рублей. Дорого, но я и колола только два дня .

Что такое Мильгамма.

Нейротропные витамины группы В оказывают благотворное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата.

Способствуют усилению кровотока и улучшают работу нервной системы.

Состав

Тиамин- участвует в метаболизме углеводов

Пиридоксин- в метаболизме протеина.

Цианокобаламин уменьшает болевые ощущения, активизирует фолиевую кислоту.

В период беременности и детям применять не рекомендуется.

Производитель - Германия, Worwag pharma gmbh&co.

Хорошо то ,что я купила коробочку меньшего размера- не 10 штук, а 5. Это стоило 300 с чем-то рублей .

Прилагается обширная инструкция с перечислением всех побочных эффектов в том числе.

Внутри сам препарат , дозируется по 2 мл. В стекле.

В первый день особых побочных эффектов у меня не было, но на следующей день я проснулась с заложенными ушами и хотелось будто сглотнуть, чтобы убрать это неприятное ощущение. Неврологу я об этом сказала, но она не отнесла это на счёт Мильгаммы, а просто это из-за моего шейного остеохондроза.

Ну я пошла опять колоть Мильгамму в частную клинику . И примерно через полчаса после инъекции мои бедные уши стали ещё более заложенными и почти гудели.

Это плюс к тому , что у меня же ещё шея болит из-за остеохондроза. Так что все навалилось за раз .

Я и разминала шею, и уши разминала, лежала, ходила, не могла найти себе место от жуткого непонятного ощущения. Вроде как давление, но это не давление. Да ещё и ком в горле какой - то стоит.Но кашля нет.

Ну и не выдержала и стала за звонить в скорую.

Так женщина спокойным тоном сказала, что у меня явно коронавирус и в 8 утра мне пришлют участкового терапевта.

Я почему-то ей поверила, что у меня корона и на всякий случай стала споласкивать горло содой с солью и рассасывать леденцы для горла .

Кое-как переночевав, наутро мои уши уже не гудели, и я не стала им звонить по поводу вызова терапевта.

И только на третий день до меня дошло ,что эта проблема с ушами была именно из-за Мильгаммы. Так как два дня ее колола и два дня я мучилась с заложенными ушами.

Перестала колоть, проблема ушла.

Мильгамма увеличивает кровоток, а у меня же кровоток нарушен из-за грыжи, вот поэтому такой негативный эффект, кровь просто так быстро двигаться не может.

Так что теперь к любому препарату у меня будет повышенное внимание, и особенно на его побочный эффект.

Чего и всем советую!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Болезненный укол
  • Жуткие побочные эффекты
  • Не подошло
arizonadreamне рекомендует