Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2021 - 21:07

С некоторых пор я ставлю витамины группы B регулярно - обычно осенью и весной по 10 уколов. В подростковом возрасте мне выписывали их очень часто, и я терпеть их не могла - на уколы приходилось ходить в поликлинику, ставили витамины по очереди, уколы были болезненными. Все стало намного проще, когда я выросла и научилась ставить уколы себе сама. Оказывается, не так уж это больно и страшно, да и времени почти не занимает.

Я пробовала разные препараты, но именно Мильгамму мне выписывали во взрослом возрасте чаще всего. Мильгамму, а потом уже: "Ну, или какие-то аналоги". Проблемы, при которых мне выписывали витамины В были самые разные: заеды, акне, головокружения, слабость, хроническая усталость, боли в мышцах и суставах. Иногда совершенно нормальные физически тазобедренные суставы странно болят, врач рекомендовала мне ставить витамины, и это помогло. Заеды тоже перестали быть проблемой с тех пор, как я начала ставить эти уколы регулярно.

Витамины группы В лучше усваиваются так, чем из пищи или обычных витаминов в таблетках, по крайней мере, так пишут) Так или иначе, ставить уколы мне довольно комфортно, а эффект наступает очень быстро, а значит, я на верном пути.

Я решила написать про Мильгамму, потому что какое-то время все думала, что это какое-то суперское дорогое средство, которое не только дороже, но и реально эффективнее аналогов. Возможно, у кого-то другой опыт. Возможно, при других проблемах Мильгамма справляется лучше и быстрее, но у меня это не так. В моем случае Мильгамма сработала ровно так же, как и другие аналогичные по составу комплексы. Список того, что еще я пробовала, я напишу в конце.

К слову, дорогую Мильгамму я купила в свое время с хорошей скидкой, потому что по пути в аптеку она немного разбилась.

Витамины Мильгамма

И вместо 10 ампул внутри осталось всего 9. Не страшно, как по мне, а скидка очень хорошая.

Главное сроки смотреть) И целостность тех ампул, которые вы будете использовать.

Ампулки внутри совсем маленькие:

Витамины Мильгамма

Их нужно хранить в холодильнике - на дверце. Температура хранения указана в инструкции, в аптеке тоже предупреждают:

Витамины Мильгамма: взаимодействие, хранение

Беру одну, остальные оставляю на месте.

Витамины Мильгамма

Эти ампулы всегда хорошо вскрываются без мелких осколков.

Витамины Мильгамма

Если ставите сами, не пренебрегайте антисептиком и спиртовыми салфетками. Я обрабатываю и ампулу, и руки, и место укола - лучше перебдеть, да и антисептика мне не жалко.

Витамины Мильгамма

Шприцы обычно беру 2 мл, редко 5. Врач сказала, мне хватит 2, чтобы достать до мышцы (и это так, я чувствую, когда протыкаю мышцу).

Витамины Мильгамма

В Мильгамме сразу три витамина и лидокаин, если ставить аккуратно, то будет совсем не больно. Не скажу, что очень уж хорошо обезболивает лидокаин, но ни разу я не ощущала, чтобы у меня от этого укола отнималась нога, как бывало в детстве. Ставлю укол, и готова дальше к активным действиям и движениям)

Витамины Мильгамма, показания

Показания обширные. Препарат продается без рецепта - витамины ж. Но хоть раз посоветуйтесь с врачом.

Витамины Мильгамма, способ применения

Я обычно ставлю уколы утром перед работой. имейте в виду, что витаминки специфически пахнут, так что постарайтесь ничего не пролить и протереть место укола.

Имейте в виду, что у витаминов есть побочные эффекты, так что внимательно следите за своим состоянием:

Витамины Мильгамма побочные эффекты

У меня быстро становятся заметны результаты лечения - я буквально дня через 4 перестаю ощущать боли в суставах, если они были до этого. Что касается заедов, кто ими страдает, знает, что они покрываются коростой, которая сдирается, а они болят снова. Так вот, после этих витаминов они стремительно начинают заживать. Это касается и других плохо заживающих повреждений слизистых.

Я люблю эти витамины. нужное их количество сложно получить с пищей, если не питаться сбалансировано (а я не особо слежу за рационом), для меня это - простой способ восполнить их недостаток в организме.

Не могу сказать, что Мильгамма хуже или лучше других аналогичных комплексов. Хороший эффективный препарат. Разве что, цена высоковата.

Мильгамму я рекомендую!

Ниже напишу список аналогов, как и обещала. Где-то все три витамина, где-то два:

- Ларигама;

- Нейромультивит;

- Комплигам;

- Комбилипен;

В таблетках:

- Ангиовит;

- Пентовит.

Можете "растянуть удовольствие", да еще и сэкономить деньги, проколов себе витамины отдельно:

- В6,

- В12.

Достоинства
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Урепляет нервную систему
  • Явный положительный эффект
Недостатки
  • Боли после укола
  • Дорого
Aliks Tessрекомендует
04.01.2021
Здоровья Вам в этом году и во всех последующих!
04.02.2021
муж говорит ты ахнешь аскорбинкой и вся постель тоже)) а если кожу почесать спустя после укола тоже запах ощущается))получается как в песне)) девочка-витаминка
09.08.2021
Я нашла аналог безболезненный, недорогой и эффективный Витамины группы В