Опубликовано 6 Июль, 2014 - 16:07

Доброго времени суток, девочки!

Начитавшись хвалебных отзывов на эту пудру, я в тот же день пошла и купила ее. Хотя острой потребности не испытывала. Чего-чего, а этого добра у меня хватает. Я не буду долго и подробно описывать ее внешний вид, состав и прочие мелочи. Тут и так много свотчей и информации до меня повыкладывали. Просто опишу ее поведение у меня на лице. Стоит это радость в Беларуси 70 тысяч или почти 7 долларов. Это не много , учитывая что пудра 3 в 1. Главным образом расскажу про компактную пудру и корректор, так как пудру с блестками один раз попробовала- и все. Для меня - бесполезный продукт. Блестки размером с германскую лошадь Smile Я взяла №1, так как кожа у меня достаточно светлая. Из недостатков имею : жирность, пигментация над бровями и под глазами после беременности, легкий купероз на щеках и на носу ( тоже вылез после родов). Несовершенств хватает, но никогда я не страдала расширенными порами, кожа всегда была по структуре гладкая.

Компактная пудра имеет легкий желтоватый подтон, через время, 2-3 часа, на коже начинает слегка розовить. Но не страшно. Если не вглядываться через лупу, общий цвет лица хороший. Естественный. Кроющая способность высокая. Особенно если пройтись по недостаткам корректором розового цвета, что находится в нижнем отсеке. Родной поролоновый спонж наносит пудру очень плотно, как замазку. Пробовала махровыми спонжиками и кистью -пудра ложится очень легко, но зато теряет маскирующие свойства. Так что, если хотите добиться сильного эффекта маскировки, делайте это только ее родным или таким же по структуре спонжем.

А теперь о главном. Пудра имеет мельчайший помол, напоминает мне Флер крем-пудру, Но! Она безбожно сушит кожу. Под глазами, где кожа тоньше и не имеет сальных желез, она превращается в скукоженный пергамент. Я не имею привычку наносить тоналки и пудры на глаза и под глаза. В моем возрасте (35 лет) это категорически противопоказано. Просто задевала спонжем, когда растушевывала пудру в области возле носа (минус за прямоугольный спонж). И опля! Все стянулось, сморщилось, проявились морщинки, хотя перед этим наносила на очищенную кожу крем для век и увлажняющий крем на лицо. Тоже самое произошло в области носогубного треугольника. Следовательно , сильно сушит эта пудра!

Еще я обнаружила у себя поры! Оказывается они все таки есть у меня, хотя раньше никогда этого не замечала. Даже дешевая пудра Эвелин такого не творила. Из далека кожа выглядит матовой, гладкой, даже слишком, нечто есть в этом не натуральное. А в близи- лучше в зеркало не смотрись! Такая картина у меня была часа 3. Потом кожа самоувлажнилась жирком, и стянутость пропала. Smile Пудра сильно чувствуется на лице.корректор

На следующий день у меня повскакивали мелкие прыщики. Вот так! Демини еще и поры нехило забивает. Всякий раз , когда пользуюсь ею, меня высыпает. Хотя в остальное время кожа чистая.

Корректор в комплекте ерундовый. Держится максимум 3-4 часа, потом исчезает мелкими хлопьями, открывая картину того, что вы хотели бы скрыть на весь день.

Итог! Бросьте в меня камень те, кто считает эту пудру отличной, но я все равно не скажу , что она хорошая! Категорически не рекомендую людям с проблемной кожей.Только ухудшит состояние. Думаю, подойдет 16-20 летним, у кого нет проблем на лице, и то не дам гарантию, что они не появятся.

Пользоваться этим приобретением не буду больше. Жаль потраченных денег, лучше бы немного добавила, и купила любимую Макс Фактор Крем пафф. Не понимаю, откуда столько хвалебных отзывов на эту бяку!?

Достоинства
  • 3 в 1
  • Большое зеркало
Недостатки
  • Забивает поры, вызывает прыщики
  • Корректор быстро исчезает
  • Уж точно не компактная
Надежда79рекомендует