Опубликовано 22 Август, 2018 - 13:30

Последнее время все чаще покупаю себе различные скрабы для тела, так как замечаю, что чем старше становлюсь, тем сложнее поддерживать упругость и мягкость кожи. Стала замечать, особенно в зимнее время года, что кожа (преимущественно на ногах) становится очень сухой. А после эпиляции иногда некоторые волоски врастают, образуются воспаления. А если все же пробиваются, вокруг них образуются чешуйки сухой кожи... Усугубляют ситуацию различные средства гигиены, типа мыла или гели для душа, которые еще сильнее сушат, удаляя кроме загрязнений лишний защитный жирный слой. В общем диагноз понятен, коже необходимо больше увлажнения и питания.

Среди скрабов и пилингов мне больше нравятся грубые с крупными частицами, они хорошо отшелушивают старую сухую кожу, после таких средств мне нравится состояние кожи. Однако все равно тяжело найти подходящий, чтоб был еще и с натуральными компонентами, оказывающими увлажняющий и питательный эффект. Мне предоставилась прекрасная возможность попробовать новый для себя продукт, солевой скраб от марки Aravia. Солевых скрабов у меня еще не было, только сахарный и кофейный.

УПАКОВКА

Баночка на 300 мл, вполне себе неплохо для обычного средства, будь это крем или маска, но не для скраба. Забегая вперед скажу, что если использовать при каждом приеме душа, то надолго ее точно не хватит, хотя скрабы не рекомендуется применять более чем 1-2 раза в неделю.

Мне нравится упаковка и ее дизайн, ведь для многих решающим фактором для покупки может послужить дизайн. Здесь с этим все в порядке, баночка кажется будто бы из матового пластика, в белом цвете и минимум кричащих надписей, очень сдержанно, но тем не менее это и притягивает. Очень яркое и кричащее наоборот отталкивает и дешевит.

Под крышкой средство скрыто под защитной фольгой, что кстати очень правильно. Это ведь не только гарантия того, что скрабом до вас никто не пользовался, а еще и помогает сохранить свойства средства до момента вскрытия и использования. Своего рода, способ дольше сохранить продукт. К сожалению, не все продукты других марок, которые мне приходилось покупать имели подобную защитную мембрану.

КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ

Итак, плавно перешли к составу, что не менее важно.

Очень красиво производитель расписал действие этого средства, уже по названию можно понять, что скраб с гималайской солью, а так же понравилось, что основа кремовая. Здесь же в описании можно встретить розовый грейпфрут, масло ши и сои.

Подробнее состав можно рассмотреть на фото. В принципе, состав отличный, для меня (кого-то конечно могут смутить другие компоненты).

Когда я первый раз открыла этот скраб, в нос ударил запах грейпфрута. Такой приятный и освежающий, на самом деле даже приятнее чем приторные сладкие запахи, он прям так даже немного бодрит.

Частицы скраба и правда крупные (как я и хотела), можно разглядеть кристаллы соли. Сама консистенция средства густая, но легко распредляется на коже, действительно кремовая. А на влажную кожу еще лучше наносится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Благодаря кремовой основе, скраб не царапает кожу, хотя частички соли довольно грубые. Но как мне показалось, сама кремовая основа будто бы обволакивает кожу, а солевые частицы массируют и удаляют загрязнения и мертвые частички кожи. Не рекомендую использовать после бритья скраб, если есть какие-то микроповреждения на коже то вы сразу это почувствуете, так как будет очень щипать. Зато отлично обрабатывать им кожу перед эпиляцией или бритьем ног.

Кстати уже сразу после того, как смываешь его водой чувствуешь насколько кожа стала мягче. Обычно закрепляю еще результат увлажняющим кремом для тела, той же марки. Для лучшего результата можно еще использовать специальную варежку для душа, так и меньше расход скраба будет, поскольку, если просто рукой растирать, то частицы соли проскальзывают сквозь пальцев.

Так привыкла к этому скрабу, что стала использовать его уже чаще, чем 2 раза в неделю, буквально уже через день, мне еще нравится, что после него реально ощущение чистоты, а поскольку в летнюю жару очень много потеешь и хочется быть свежей. Почти 3 недели прошло, баночка уже подошла к концу, и я уже заказала вторую в интернет магазине Wildberries. Стоит он там около 500 рублей за упаковку, не бюджетно, но скраб реально того стоит, буду конечно умереннее его использовать, нежели сейчас. Так же его можно приобрести на официальном сайте Aravia.

Насчет кожи сейчас, волосы вообще перестали врастать, кожа очень мягкая и гладкая. Очень приятная на ощупь.

Отличное средство, всем рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный аромат
Patronusрекомендует
22.08.2018
Захотелось тоже ощутить этот запах!
Очень хороший скрабик Smile
22.08.2018
Для меня прям бич вросших волос. Angry Я в этом случае полюбила савонришные солевые, они правда некоторым жирными кажутся из-за масел, но мне и увлажняют и драят отлично.
А я думала у аравии только огромные ведра кремов. А тут такой отличный скраб. Тоже хочу.
22.08.2018
В данном случае от ведра я б не отказалась, хорошо что еще худенькая Big smile
Я уже посмотрела что закажу себе в следующий раз с wildberries - скраб с морской солью только в обьеме 550 мл. Вот санвори не пробовала, как-то прошло мимо меня, да и аравию мне, собственно, посоветовала подруга Wink
22.08.2018
Текстура нравится, люблю солевые скрабы)
Такой скраб мне подойдёт Smile
29.02.2020
Отличное средство надо пробовать)