Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 10:25

Прочитав негативный отзыв на этот новый сериал, мне очень захотелось написать более позитивный , так как думаю, что своего зрителя этот фильм всё-таки найдёт.

Да, в нём есть шаблонные, стандартные элементы, есть нереальные ситуации, но в то же время перевешивает интерес, остросюжетность, напряжение, которое держит зрителя всё время просмотра, и вполне жизненные реалии как прошлых, так и настоящих лет.

События этого восьмисерийного фильма начинаются в так называемые "лихие девяностые", а заканчиваются уже в наше время.

В 1993 году молодая и преданная своей профессии анестезиолог Аня Савельева становится случайной пешкой в большой и грязной политической игре, что приводит к трагическому повороту её обычной жизни с надеждами на лучшее и с новой любовью.

Но не только политика сделала своё грязное дело, подлость и зависть многих окружающих Анну людей загнали её в замкнутый круг, выход из которого нашёлся, но и он по-своему был довольно печальный.

Фильм не затянутый, динамичный, хотя возможно серий могло быть немного меньше.

Съёмки картины на мой взгляд высокого качества, и очень неплохо передаётся атмосфера каждого периода времени.

Актёрская игра всего состава лично мне понравилась, Карина Андоленко в роли Анны смотрелась вполне достойно, как и все актёры главных и ролей второго плана.

Фильм поднимает довольно актуальные вопросы о "новых ценностях", возникших в период перестройки, о торжестве бесчеловечности и подлости и о возмездии за совершённое зло, которое в большинстве случаев обязательно настигает виновных.

Но будет ли это в нашей истории, можно узнать, посмотрев этот, на мой взгляд, не шедевральный, но интересный сериал.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Напряжённость
  • Смысл
  • Сюжет
Недостатки
  • Некоторые шаблонные и не очень реальные ситуации
boninaрекомендует
02.02.2017
люблю не затянутые, динамичные сериалы Wink
По другому каналу смотрим Гречанку, этот сериал мельком во время рекламы смотрели, естественно ничего не поняли. Innocent
03.02.2017
Надо посмотреть)